Перейти к публикации

Навершие, оценка


ollg

Рекомендованные сообщения

это навершие простых (не георгиевских) полковых знамён, иррегулярных войск Русской Императорской армии образца 1838 г.я 

торговались до последнего скачка зеленого за 3000

1785665743_.jpg.85366b16b941a4dfcd32117c6ec04e38.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навершие, оценка создана на форуме Оценка стоимости.

Кстати про кабанов... в этом коротком для меня сезоне (5-7 выездов) эти зверушки оч помогали , низкий им поклон. По их разрытостям (до 2-3 метров) находил то что не находил раньше, чему вначале удивлялся . И самая самая находка найдена тоже на кабаньей распашке. Просьба их не уничтожать -пусть пашут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 16:30, ollg сказал:

Всем здравия. Просьба оценить находку. 

Фото-0273.jpg

Почистив, вы всю оригинальность с него смыли. На фалеру яп его выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ollg сказал:

Зубная щетка и мыло !!!

Вот никогда не поверю.  У вас там киношники ничего не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab повторяетесь был такой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то всё думаю чтобы ответить. И про щетку  правда, и мыло тоже  (на работе в тюбиках выдают). Правда с углов рамки ногтем снимал нарост 

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg , спасибо за фото, качество выше всяческих похвал! Пожалуй, не хватает только фото отверстия трубки. Можно рекомендовать, как образец. того, как надо делать фото.

Собственно по самому навершию: живьём в руках подобного  не держал,  но мне нравится и очень надеюсь, что окажется подлинным. На взгляд слесаря, изготовлено примерно в середине 19 века, возможно взамен утерянного, повреждённого или ещё по какой причине, точно уже никто не скажет.

Надеюсь Вы  последовали совету и написали специалисту по этому периоду Роберто Паласиосу - Фернандесу (Корнелию Сабину) и очень хотелось бы, что бы он подтвердил аутентичность предмета.

При любом исходе атрибуции, примите мои поздравления  с интересной находкой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ,kudris-у, Son-son-у, спасибо за поддержку и понимание. Роберто я написал, он ответил что он по 18 веку, а тут увы 19... Подождем что будет на фалере. Не исчезаем

И вот ещё, знавал я в детстве одного парнишку , так он ходил в сандалях рубил крапиву настоящей шашкой, и когда я его спрашивал откуда, дай порубить, он говорил бери-у меня этих шашек...Это к тому что эту вещь мог стырить или "взять" и революционный матрос и...да  кто угодно во время смуты да и не только.

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ollg сказал:

Уважаемый kudris какие тут антиквары или музейные работники ,там люди просто работают как и все сейчас, - скажем прямо, мы же не в кино... 

 

Хотел бы возразить

 Я представляю свой музей( не реклама, да простят админы) https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298488-d10777813-Reviews-Military_History_Museum-Yaroslavl_Yaroslavl_Oblast_Central_Russia.html

 

Для экспозиции хотелось бы приобрести данный предмет

 

9 часов назад, kudris сказал:

это навершие простых (не георгиевских) полковых знамён, иррегулярных войск Русской Императорской армии образца 1838 г.я 

торговались до последнего скачка зеленого за 3000

 

 

около этой суммы готов разговаривать, если владелец захочет продать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Деревня76 бываю в Ярике у родни,Ваш музей рабочий?фото экскурсию на сайтик по подробнее или можно тут на форуме создать отдельную тему и показать музей свой(я такпонял сугубо частный). Народ у насоченьвпечатлительный и такие темы любит а может ещё кто что предложит и не обязательно на платной основе  Тут есть люди которые отдают периодически находки в разные музеи в основном школьные

А с Т С  Вы не такидалеко друг от друга может вам лучше списаться и встретится

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Деревня76 сказал:

около этой суммы готов разговаривать, если владелец захочет продать

 

Есть подозрение что это не в рублях...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Деревня76 сказал:

 

Хотел бы возразить

 Я представляю свой музей( не реклама, да простят админы) https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298488-d10777813-Reviews-Military_History_Museum-Yaroslavl_Yaroslavl_Oblast_Central_Russia.html

 

Для экспозиции хотелось бы приобрести данный предмет

 

 

около этой суммы готов разговаривать, если владелец захочет продать

Если ТС действительно предлагает 3000$ ,то даже думать нечего-очень щедрое предложение по нынешним временам.Вот такое на МиМе даже со старта 1400$ не ушло(не могу вставить ссылку).

Изменено пользователем Znaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Znaika ни кто пока не говорил о конкретных ценах, как я понял предмет ждет еще оценку на профильном ресурсе, и цена которую я указал была актуальна когда зеленый был по 32р за штуку,сейчас много чего подешевело но рынок есть рынок , реальный раритет встречается не часто и цена не предсказуема

а ссылку которую не можете вставить скинте в личку , мне интересно глянуть и сравнить

@mehannik цена в рублях 60 руб, а 3000 - это множитель:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mehannik сказал:

 

Есть подозрение что это не в рублях...:ah:

 

я в курсе цен. многие экспонаты куплены на хороших аукционах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Деревня76 сказал:

Я представляю свой музей

 

Прошу прощения за флуд... был буквально неделю назад в Ярославле, время было. Знал бы - заехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour вот и я так же,по этому предложил создать темку и показать по подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ollg сказал:

Вам ,kudris-у, Son-son-у, спасибо за поддержку и понимание. Роберто я написал, он ответил что он по 18 веку, а тут увы 19... Подождем что будет на фалере. Не исчезаем

И вот ещё, знавал я в детстве одного парнишку , так он ходил в сандалях рубил крапиву настоящей шашкой, и когда я его спрашивал откуда, дай порубить, он говорил бери-у меня этих шашек...Это к тому что эту вещь мог стырить или "взять" и революционный матрос и...да  кто угодно во время смуты да и не только.

Жаль, я видел его  активность и в обсуждении предметов эпохи Имп. Александра1.

В 24.05.2018 в 12:08, kudris сказал:

это навершие простых (не георгиевских) полковых знамён, иррегулярных войск Русской Императорской армии образца 1838 г.я 

торговались до последнего скачка зеленого за 3000

1785665743_.jpg.85366b16b941a4dfcd32117c6ec04e38.jpg

Не обратил внимания на этот комментарий вчера, а зря.  Простите, но он не имеет отношения к исторической правде и полон фактических и фактологических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде товарищ майор NN (-фалеры) и пока один ,подтвердил что предмет настоящий и цена его не превышает 100тр. 

Прикопаем ка мы его до лучших времен...и главное забыть где, а то история повторится снова  -не тот спрос не та редкость и главное, не та страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ollg сказал:

не та страна.

 

Вы меня услышали?

 

напишите в личку а ито я не могу писать. нет прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Деревня76 сказал:

 

Вы меня услышали?

 

напишите в личку а ито я не могу  писать. нет прав

 

Извините пожалуйста , но я не разу даже не намекал на продажу этой находки а лишь хотел узнать сколько она может стоить -поскольку не нашел сам информации, при этом был 100%-но уверен в подлинности предмета. "Эти суммы"  не изменят в моей жизни ровным счетом ничего, думается и ни в чьей-кто ведет более менее трезвый образ жизни, а вот о реальной стоимости таких редких удивительных вещей в таком  сохранении -остается только мечтать !    На некоторых ресурсах говорили что на ebay есть такие копии, уверяя что это оно и есть (можно судить о качестве изготовления) , может имеет смысл вам посмотреть там... 

 

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ollg сказал:

 

Извините пожалуйста , но я не разу даже не намекал на продажу этой находки а лишь хотел узнать сколько она может стоить -поскольку не нашел сам информации, при этом был 100%-но уверен в подлинности предмета. "Эти суммы"  не изменят в моей жизни ровным счетом ничего, думается и ни в чьей-кто ведет более менее трезвый образ жизни, а вот о реальной стоимости таких редких удивительных вещей в таком  сохранении -остается только мечтать !    На некоторых ресурсах говорили что на ebay есть такие копии, уверяя что это оно и есть (можно судить о качестве изготовления) , может имеет смысл вам посмотреть там... 

 

Пока незделаете реальное подтверждение,с заключением , или в темах неотпишутся с своими довадами Профи или спецы по этой тематике, оригинальность от эбэевских у него недалека ))))

А тут ещё и блястящия птичка выпархнула)))) очень наводит на подозрение , что все предметы с одного мешка Но это всего лишь лично мои выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ещё обсуждалось навершие, кто видел его на Ебее?  Ссылками  поделитесь, не откажите в любезности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Где ещё обсуждалось навершие, кто видел его на Ебее?  Ссылками  поделитесь, не откажите в любезности!

Его то может и невидили ,со слов ТС в его последнем топике про копии написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже из этой оперы.Не на 100%конечно.....

Screenshot_20180526-215714.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умелцев развелось всякой разной направленности.Везде пытаются нае....Доя начала один и тот же чел регистрируется под разными никами или разные люди по предвариьельному сговору.Выкладывают фото фуфла якобы на оценку......Короче как с разгоном лотов на ауке,только на оборот...Это я не про данный случай,а так в общем.Может и настоящее а может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И птичка какая то сегодня проскакивала.Товарищь @Son-Son вроде подсказывал от куда может быть...

post-15764-0-15098100-1389103077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...