Перейти к публикации

Навершие, оценка


ollg

Рекомендованные сообщения

Только что, Andrey38rus сказал:

 

Твою-ж мать...:(Скоро верить придётся только самому себе. Выкопал, отмыл, знаешь что настоящее. Да и то в сомнениях будешь, как бы не шутка чья-то прикопанная. Развелось млять "умельцев". 

На "Мешке" смотрю кто-то курганский, копиями скифятины торгует. А кто-то купит и будет банчить уже как настоящим. :wacko:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Навершие, оценка создана на форуме Оценка стоимости.
35 минут назад, mehannik сказал:

 

Твою-ж мать...:(Скоро верить придётся только самому себе. Выкопал, отмыл, знаешь что настоящее. Да и то в сомнениях будешь, как бы не шутка чья-то прикопанная. Развелось млять "умельцев". 

На "Мешке" смотрю кто-то курганский, копиями скифятины торгует. А кто-то купит и будет банчить уже как настоящим. :wacko:

 

 

 

 

Я уверен на много много % что сей девайс родом не из 18-19 века.По фото которое сделанно в тот  момен когда якобы оно откопанно,больно уж чистое и яркое.Со временем земля так прилепает что я даже кольцо золотое обручальное выкинул потому что подумал что железяка,так налипло на него(кому интересно могу поведать эту историю.Лень печатать)а тут даже в местах где позолота облезла "зеленки"нет......Это мое мнение.Не обязательно правильное.Как говорится,я художник ,я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про птичку  оказывается товарисчь @ollg интересовался.Теперь мои сомнения в оригинальности данных предметов,почему то усилились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Son-Son сказал:

Пока незделаете реальное подтверждение,с заключением , или в темах неотпишутся с своими довадами Профи или спецы по этой тематике, оригинальность от эбэевских у него недалека ))))

А тут ещё и блястящия птичка выпархнула)))) очень наводит на подозрение , что все предметы с одного мешка Но это всего лишь лично мои выводы

Ну вот...мешки,сундуки -фантазия заработала. Птичка реальная найдена на следующий день недалеко оттуда где и навершие , я же писал -как читаете? Писал что повезло. По сохранности сам удивляюсь , обычно советики вне  конкуренции а вот ничего золотого никогда не находил поэтому принял как данность что отмывалась легко . Дальше наверное будет просто препирательство, подтянулись другие "мнения". На самлере ещё пообщаюсь ,хотя подтвердили , пишут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот птичка-никуда не делась, так на столе и лежит. А идентифицировать с чего она  так и не удалось.

Фото-0291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

Его то может и невидили ,со слов ТС в его последнем топике про копии написано

son-son,  написал потому что это хоть какое то решение для Деревня76. А мысли пришли из ответа с ресурса.- возможно чуть съязвил уж простите...

Вот. 

скан.jpg

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мнение людей не в счет?  Это не вам rapid!

мнение.jpg

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ollg сказал:

 

Мнение людей не в счет?  Это не вам rapid!

мнение.jpg

Всё в счёт и положительные  и отрицательные!

Почитал мнения на других форумах, аргументированных отрицательных  не увидел.

Позволю себе дать совет: если желаете навершие продать, продавайте сейчас. Через полгода желающие "перегорят", не получите и половины того, что выручите сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, rapid сказал:

Вещи не современные. Обе. 

Возможно.Я не специалистъ,просто сомнения закрались.Интересно узнать по каким признакам?Находка не рядовая.....

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ollg сказал:

Вот птичка-никуда не делась, так на столе и лежит. А идентифицировать с чего она  так и не удалось.

Фото-0291.jpg

Если это все не сон ущепните меня))))То есть если это правда все найдено и еще не далеко друг от друга,надо все в округе перерыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копайтесь в истории. Пропажа/потеря/просирание полкового знамени во все времена приравнивалась к вселенскому п-цу, поэтому ищите маршруты или расквартирование полков времени пост ОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rapid сказал:

Копайтесь в истории. Пропажа/потеря/просирание полкового знамени во все времена приравнивалась к вселенскому п-цу, поэтому ищите маршруты или расквартирование полков времени пост ОВ. 

Навершие не знамя, можно хоть каждый день менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg Да такие вещи надо видеть в живую. С удовольствием бы глянул :ah:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю признали что настоящим вещи наверное им Виднее кто втеме,про эбэй впечатлило )))) Отсебя добавлю копаю больше 10 лет поднял ниодин десяток килограмм бронзы ,это нетот цвет бронзы которая пролежала в земле сотню лет и так просто зубной щёточкой и водой ей непридать такой цвет. Предметы выглядят так как-будто из болота достали за консервированные были сотню лет )))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey38rus сказал:

Во блин фуфлодела ещё и мастером называют )))) А заодно фуфлом и коллекции пополняют писец какой-то дожили )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey38rus сказал:

Если это все не сон ущепните меня))))То есть если это правда все найдено и еще не далеко друг от друга,надо все в округе перерыть.

Датам всё должно пищать каждый сантиметр земли )))) от пуговиц до гвоздей в сапогах,неудевлюсь если ТС и сапоги выложит может опять крупно повезёт

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

Незнаю признали что настоящим вещи наверное им Виднее кто втеме,про эбэй впечатлило )))) Отсебя добавлю копаю больше 10 лет поднял ниодин десяток килограмм бронзы ,это нетот цвет бронзы которая пролежала в земле сотню лет и так просто зубной щёточкой и водой ей непридать такой цвет. Предметы выглядят так как-будто из болота достали за консервированные были сотню лет )))) 

 

да всё там нормально. это позолота, ей ничо не бывает даже в самом агрессивном грунте. а если глянете на места царапок и прочего без позолоты - там вполне заепца патина, зелёная и правильная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Son-Son сказал:

Незнаю признали что настоящим вещи наверное им Виднее кто втеме,про эбэй впечатлило )))) Отсебя добавлю копаю больше 10 лет поднял ниодин десяток килограмм бронзы ,это нетот цвет бронзы которая пролежала в земле сотню лет и так просто зубной щёточкой и водой ей непридать такой цвет. Предметы выглядят так как-будто из болота достали за консервированные были сотню лет )))) 

 

С позолотой, вполне могут хорошо выглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему наптице выпуклых местах позолота частично неушла ? Да и позолота какая-то бледноватая может современная всёж ?

Вот подвес тоже найден был влесу и без вопросов видно,что он из земли. А здесь именно два предмета и те которые торгуются на эбэе

Вобщем это моё личное  недоверие к предметам ))))))

http://mdrussia.ru/topic/72925-dve-golovy-lva-spozolotoy-na-opredelenie-i-ocenku/

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Son-Son сказал:

Датам всё должно пищать каждый сантиметр земли )))) от пуговиц до гвоздей в сапогах,неудевлюсь если ТС и сапоги выложит может опять крупно повезёт

Повторюсь, что место избитое ( лет 5 как), копанное многими мне известными и не очень копарями, поскольку все с картами ,навигаторами и пр. Рыли они много, не зарытых ям полно  , что интересно что чернины я особо там тоже не увидел . Просто повезло найти с маленькой моно такое!  После всего этого я вот думаю , может и найдено там много чего и уже где нибудь "толкают",-не все же такие болтуны как я. Хотя общение с вами это тоже оч хорошо + много узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.5.2018 в 17:02, kudris сказал:

1369619559_.thumb.jpg.33298a6cba9e620ce13dcadb112a3af5.jpg1012048579_2.thumb.jpg.89050cebfd9fbd0f1f55a285a4d50f3d.jpgхотим вот такие фоты Вашего(все видно и вставляются без проблем)

и сравните основу венка,Ваш не похож + много вопросов по покрытию + трубка везде 6 граней

 

В 23.5.2018 в 20:32, ollg сказал:

ещё размеры

Фото-02811.jpg

Фото-02833.jpg

Святой Георгий , конь,плащь,крылья у орла даже головы орлов всё разное.Битое  место цветняк на полкио))))  

Не убедили остаюсь присвоём

Найди 10 различий))))))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Son-Son сказал:

 килограмм бронзы ,это нетот цвет бронзы которая пролежала в земле сотню лет и так просто зубной щёточкой и водой ей непридать такой цвет. 

Вот накладки которые пролежали в земле около тысячи лет ))) Оловяннистая бронза с золотой амальгамой и только помыта водой. Благородный металл, что вы хотите...

накладки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Вот накладки которые пролежали в земле около тысячи лет ))) Оловяннистая бронза с золотой амальгамой и только помыта водой. Благородный металл, что вы хотите...

накладки.jpg

Наверное с комплекса )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Проблагародный металл мне известно вот моя накладка только из благородного металла

Речь идёт о самом предмете ницвет позолоты не нравится ничем + ковсему предмет утерен была движуха в том месте ,а позолота практически вся на месте и невнушают предметы оригинальности каму как

http://domongol.org/viewtopic.php?f=10&t=27559

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Son-Son сказал:

Наверное с комплекса )))) 

Да нет, потеряшка походу, расброс на двух квадратах, ну хотя раньше пашня была, может и растянул трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

 

Святой Георгий , конь,плащь,крылья у орла даже головы орлов всё разное.Битое  место цветняк на полкио))))  

Не убедили остаюсь присвоём

Найди 10 различий))))))

son son, вроде я понял. Вам желаю находок ,  куда более ценных и редких . А по фоткам с инета что приложили спрошу ещё раз-специально для вас да и читают многие , надеюсь не откажут специалисты .

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ollg Насчёт Ваших предметов я подожду ответа от другого Эксперта в области фалеристики . К его мнению я прислушиваюсь , Если оригинал снимаю перед Вами свою шляпу ))))

А обсуждение с недоверием оно в это время когда сплошь и рядом состареных новоделов полно думаю это нормально притом,что предметы не рядовые и вприличном сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую Вам неполенится и сделать какое нибудь заключение незнаю ,какие они бывают музейное может независимая музейной экспертиза я далёк от этого ,это Вам поможет если оригинал и при продаже и для отсеевания лишних вопросв  также если Вы решите продать через элитный аукцион .Переписывать,что ответил нестану скопировал ответ

тправлено:28-05-2018 05:33:14

Кому:Son-Son 

Сообщение

Я навершия в руках особо не держал и не разглядывал. Пару раз покрутил и забыл когда имел возможность. Моё мнение что это не работа первой половины века 19, а уже век 20. Литьё и золочение характерны больше для начала 20го века. Предмет имеет шансы, но дистанционно я бы не стал делать выводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2018 в 13:47, Son-Son сказал:

 

Святой Георгий , конь,плащь,крылья у орла даже головы орлов всё разное.Битое  место цветняк на полкио))))  

Не убедили остаюсь присвоём

Найди 10 различий))))))

 Про коня плащи и крылья вроде всё ясно  ,навершия отливали  разные мастера, и в разные годы.

скансамл.jpg

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...