Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, ded.1953 сказал:

 MrLawyer. В инструкции такого нет, на моём приборе этот метод не работает

Мог перепутать комбинацию. Вечером доберусь до прибора и точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

MrLawyer. Да ты перепутал комбинацию. Кнопка пин и стрелка в верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ded.1953 сказал:

MrLawyer. Да ты перепутал комбинацию. Кнопка пин и стрелка в верх

Помню, что где-то там кнопки были, когда настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное в качественном содержании самая продвинутая тема по ммк. только жаль замолкла :(

насколько я правильно понял - если показывает шкала минерализации - это железо. кроме случаев с кольцами и сталистой проволоки. чем больше показание - тем больше эта вероятность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pturbo сказал:

наверное в качественном содержании самая продвинутая тема по ммк. только жаль замолкла :(

насколько я правильно понял - если показывает шкала минерализации - это железо. кроме случаев с кольцами и сталистой проволоки. чем больше показание - тем больше эта вероятность??

Всё, что больше двух делений, ржавый мусор. Иногда по советам минерализацию показывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тут две шкалы VDI - стандартная и нормализованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к владельцам ммк от владельца анфибио. турки обьявили возможность изменения ПО. сейчас ведут опрос пользователей. может у кого какие есть программные предложения?? только без аппаратных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Прибор кто-нибудь разбирал? Как он собран, на резиновых прокладках или на герметике?

У меня динамик отвалился. Хожу только с наушниками.

Посоветуйте хорошую мастерскую в Питере. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

День добрый. Прибор кто-нибудь разбирал? Как он собран, на резиновых прокладках или на герметике?

У меня динамик отвалился. Хожу только с наушниками.

Посоветуйте хорошую мастерскую в Питере. Всем спасибо.

Добрый! Резиновая прокладка. Разбирал, чтобы понять, что гремит внутри. Оказался пакетик с силикагелем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для "Makro Multi Kruzer " какую катушку посоветуете - Nel Tornado, Karma 13 или Magik 13?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Prokhor Petrovich сказал:

Подскажите для "Makro Multi Kruzer " какую катушку посоветуете - Nel Tornado, Karma 13 или Magik 13?

Добрый день! Была в пользовании Magic 13. Большой прирост глубины по сравнению со штатной катушкой. Стабильность ниже из-за размеров, но некритично. Повредился штекер, возможно и не без моей помощи. По гарантии все поправили, но за это время купил Nokta AF35 (родная катушка на 13). Она легче меджика, чуть стабильнее. Из недостатков, кабель на морозе дубеет, можно повредить. Карму и Нел не использовал.

А так смотрите из местного ценообразования. Они все примерно одинаковые. Nokta AF35, возможно, чуть лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Разобрал наконец прибор. Динамик вышел из строя. Кто-нибудь в курсе где торгуют зап.частями, желательно в Питере или купить в интернет-магазине, или на Али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 10:44, Artur Greyms сказал:

Заказал карму 13" DD  они похоже подорожали уже ,самая дешёвая была 7200 на Авито плюс доставка из Питера 600  побщался с продавцом немного и он сделал скидку итого за 7389 с доставкой через неделю получу . Буду тестить 

Доброго дня. Как катушка? Впечатления от реального копа? Решаюсь приобрести между Karma 13 и Magic 13 цены близки, а тестов мало как отзывов! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. При смене катушки, надо сбрасывать настройки прибора на заводские? Прибор Makro Multi Kruzer! Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prokhor Petrovich сказал:

Доброго дня. При смене катушки, надо сбрасывать настройки прибора на заводские? Прибор Makro Multi Kruzer! Спасибо
 

День добрый! Сбрасывать настройки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prokhor Petrovich получил 13 маджик Лаб один из первых и поехал его обкатывать в поле. Глубина просто шикарная, берите и не думайте, тем более, поддержите нашего производителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)

Блин, почему они выпускают по несколько моделей для золота,допустим. Какая между ними разница? Описание такое, что можно мертвых воскрешать ими. Так какого хрена они разные по цене. Ищу МД для самородков в сильно минерализованной местности. Хотел уже XP ORX брать, но наткнулся на эти Нокты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@426 Для золота вроде есть дорогие Минелабы, как gpz. А так чем выше частота, тем лучше ищет золото. У голд крузера примерно 60 Гц, но как он работает с тяжёлыми грунтами, кто его знает?

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Помогите настроить Makro Gold Kruzer на поиск в море. Не могу разобраться((

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет опыта использования в морской воде? Помогите настроить, я потом тоже отпишусь за этот аппарат)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Прибор, конечно, имеет защиту от воды, но рассчитан на поиск самородного золота и имеет частоту поиска целых 61 кГц. С такой частотой он будет очень нестабильным. 

Попробуйте на режиме все металлы и чувствительность снизить до относительной стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Извините за делитантский вопрос, а до отеосительной стабильности, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет слишком много фантомов, помех и т.п. "Говорливость" должна убавиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял.   Спасибо! Сегодня попробую настроить в море, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил. На морской песок олично настраивается и находит прекрасно цветмет, а вот как только катушку опускаю в море, всё, начинает пищать и не получается у меня никак настроить. Или есть некие секреты или .... не понятно, тогда, зачем производителю писать, что он и в море работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gasad сказал:

Тестил. На морской песок олично настраивается и находит прекрасно цветмет, а вот как только катушку опускаю в море, всё, начинает пищать и не получается у меня никак настроить. Или есть некие секреты или .... не понятно, тогда, зачем производителю писать, что он и в море работает???

В море не очень работает, точнее в солёной воде, бг вручную на 3 поставь, чуйку убавь немного чтоб не пишала сильно на все ну и программа пляж,пробуй подбирай сам, но для начала надо с бг разобраться а это самое главное в солёной воде но и самое сложное как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программы пляж в нём нет. БГ ставил по нулям, правда на сухом песке и так с нулями защёл в воду, но это ведь не принципиально, так ведь? Попробую ещё раз выйти с ним к морю и поиграться настройками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gasad сказал:

Программы пляж в нём нет. БГ ставил по нулям, правда на сухом песке и так с нулями защёл в воду, но это ведь не принципиально, так ведь? Попробую ещё раз выйти с ним к морю и поиграться настройками ...

Да точно совсем спутал крузер с анфибией, отстраивайтесь на песке и потом в воду, чуйкой играйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А амфибия по вашему как вообще? Например амфибия Nokta Makro Anfibio Multi? Это вроде получше других амфибий от Нокты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...