Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

аппарат отличный,даже не проффи разобраться легко,у меня не болтается ничего(я про мд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Я бы сказал так, аппарат хороший, но при этом не все его могут, легко освоить могут те люди кто в руках держал F-75, Деус или Сигнум,(приборы с повышенной чувствительностью), а те кто ходил например с ,,тихими" Тёрками,Вайтсами им уже труднее его освоить, потому что есть выбор между комфортом и чувствительностью. 

Как то в этом сезоне, я ездил на коп с товарищем, а он прихватил с собой брата, товарищь свой Вайтс отдал брату(так как у брата своего прибора не было), а я товарищу дал походить с ММК, а сам ходил с Сигнумом.

Так коп для товарища оказался настоящим мучением, хотя мне прибор сразу понравился.

 Но вот как мне показалось чешую цепляет в основном на поверхности, по этому ,, Амфибио" будет хорошим сочетанием глубины и чувствительности, но я свой ММК не буду продавать, для подводного копа пойдёт, а для лесов и полей у меня Сигнум, который по глубине меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне понравилось,что с ММК иногда на битых перебитых полях выскакивают, на хорошей глубине цепляет крупные медные монеты( как я предполагаю лежащие на ребре), причём vdi чётко показывает 96-97, не как скажем на Прохоре, где vdi на предельной глубене скачет в лево в право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin Катька 96-99, Vdi на глубине просто огонь с Lo самым не глубоким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, просвещайте нас более пространно, тем более, сейчас зима, не покопаешь. Описывайте, как отработал ММК, какие плюсы и минусы. В его ценовой категории очень много уже раскрученных МД: и Фишер-70-75, и Текнетик-2, и Гарретт Ат ПРО и Деус Лигхт. Хочется не ошибиться в выборе, приобрести действительно стоящий аппарат.

 Вам всем спасибо за информацию. Продолжайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, West Berlin сказал:

Очень мне понравилось,что с ММК иногда на битых перебитых полях выскакивают, на хорошей глубине цепляет крупные медные монеты( как я предполагаю лежащие на ребре), причём vdi чётко показывает 96-97, не как скажем на Прохоре, где vdi на предельной глубене скачет в лево в право.

А Сигнум что их не видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей1

Расскажу немного о своём опыте, был F-75 прибор цепкий, но не глубокий, основная часть находок была на полштыка, вечно хрюкающий, из касяков(а его я покупал не с рук) думал почему при ударе о препятствие идёт сигнал, оказалось в батарейном отсеке верхние батарейки не сидели прочно и перекатывались, пришлось подкладывать с боков бумагу, потом иногда сам включался в рюкзаке, продал.

Был Гаррет АТ ПРО и АТ Голд, про Голд вообще промолчу зря потерянное время, АТ ПРО по интересней, но то что не понравилось , штатная катушка на пашне нормально работает, на луговине резко случается, одеваешь Марс Голиаф, находки появляются, слабый подлокотника, штеккер катушке это танцы с бубнами приноровился сидя на одном колене и поднимая прибор катушкой вверх вставлял штеккер, один раз погнул штекерную иглу, начал выправлять и сломал, про скачущее вди я уже писал, окончательно лопнуло терпенье когда провалил тест в грунте на медные 5 копеек 1924 года, согласитесь монетка не мелкая, чернозём с боковым шурфом, на глубине 20 см и с штатной и с голиафом не видит.

Деус прибор ничего, но не понравились мне его звуки, хорош только по мусаркам и лёгкий, не понравился относительно плохой дискриминатор, по сравнению с Сигом, Деусом стал больше копать крупного и среднего железа продал.

Были ещё куча тёрок, асек,вайтсов, хр голоден макс, но это уже совсем другая история.

ММК понравился, но шумноват, самый тихий режим 3, но он самый не глубокий, с ММК ходу редко,в основном с Сигнумом уже 7 лет.

Если выберите Турецкий прибор, возьмите Нокту Амфибио не мультичастотный, одно частотный на 14 кГц, стоит 39 тыс.

С ММК я в основном с этой частотой и ходу, а купил бы я одно частотный Крузер и 6 тыс сэкономил бы( ММК я брал за 38).

Вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Джим сказал:

А Сигнум что их не видит :)

С Сигом я обычно без находок не ухожу, но наверно так, в этом году я был на слёте с ММК, поле было не большое, вытянул 2 коп А1 с хорошей глубины, а по этому месту и тёрочники и сиговоды проходили с этими приборами народа было много с ММК я был один, ещё из редких приборов один был с ноктой импакт, другой с эквинексом 800.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, West Berlin сказал:

Если выберите Турецкий прибор, возьмите Нокту Амфибио не мультичастотный, одно частотный на 14 кГц

Да Вы правильно подметили что 14-ой частоты  будет вполне достаточно, был опыт сравнения МК на 14кГц и Деус'а с 22-ой катушкой... так МК несколько глубже видел, и был более цепким на мелкие и низкопроводящие цели чем Деус на 18 кГц. На мой взгляд в МК не хватает одного,  это настройка скорости (как у Деус'а), да и подлокотник на мой взляд либо под замену или на доработку т.к. его нижняя- внутренняя часть плоская... правда может у Турков и локти такие (плоские), но лично у меня полукруглый :)... кстати эта "болезнь" (с плоским подлокотником) и перешла на Амфибио, определил по фото...

Изменено пользователем Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. ребята. Обогащаемся познаниями. А я то вообще положил глаз на ММК именно из-за трёх частот. Предполагал, что это будет универсально: от войны до финтифлюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

Спасибо за информацию. ребята. Обогащаемся познаниями. А я то вообще положил глаз на ММК именно из-за трёх частот. Предполагал, что это будет универсально: от войны до финтифлюшек.

Разницы между 14 и 19 практически не увидел, а в некоторых случаях 19 даже хуже на 5 кГц ходил крайне редко, вот если бы разброс частот был с разницей 15-20 кГц то можно было брать ММК.

 Я думаю многие на Эквинекс800 где одна из частот 40 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джим

Подлокотник может и не очень, но лично для меня он лучше чем на F-75,T-2, Нокта Импакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим Не ощутил разницу между круглым подлокотником и плоским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю какую катушку от ,,Амфибио" 11 или 13 дд взять для ММК, вышла ещё на Украине Марс Дискавери, но какие цена и глубинные данные неизвестны да и нет её ещё в Москве, основной вид поиска чешуя и имперские монеты, всё таки есть подозрение, что с штаткой ММК чешую видит не глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin Заказал вчера тринадцатую. Придет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Spademan сказал:

@West Berlin Заказал вчера тринадцатую. Придет отпишусь.

Спасибо, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spademan сказал:

@West Berlin Заказал вчера тринадцатую. Придет отпишусь.

Так теперь до весны ты её не протестируешь ведь? Или есть заветный испытательный полигон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 Есть мнения, что после нового года, цена может измениться. Ну а если вдруг соберусь на дачу, то тест по воздуху, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лодка лежит перевернута и не спущенная, а на днище - тестовая шкала)). Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Spademan сказал:

У меня лодка лежит перевернута и не спущенная, а на днище - тестовая шкала)). Удобно.

Гы-ы-ы! Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в принципе не плохо, если бы не одно, но тестить в песке тут почти любой прибор покажет такие результаты, а вот в глине или чернозёме это было бы интересно.

И меня иногда умиляют люди тестирующие приборы выбирают место или возле трассы или когда рядом ветер шумит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D спасибо за информацию. Я даже сохранил на всякий случай в телефон. Ещё хотел у  Вас спросить. Есть ли на Вашем проводе от катушки кожух который одевается на блок? На моем нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kopatici он был только но опытных образцах потом от него отказались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D все ясно. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Пришла мне тринадцатая от Амфибио. В уловиях городской квартиры тестил на чуйке 15. Вроде все Ок.

IMG_20181213_175025.jpg

IMG_20181213_175308.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan Интересно на сколько показания 13-ой катушки от 11-ой разнятся? Замеры, сравнения делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...