Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение)


kawasaki
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Kruzer.

Рекомендованные сообщения

Я поменял f75 на mmk  из-за водонепроницаемости и беспроводных наушников. Да и компактнее mmk. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Kruzer (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Да наушники очень удобные, и собираюсь с ним по рекам и озёрам походить, был такой опыт с ГМП, и ещё один момент для пользователей ММК, не нужно в рюкзак прибор ложить подлокотником вниз, видно мягкий пластик возле экрана, пластик слегка поцарапал, одним из звеньев штанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как мд макро крузер по войне и окопам,  как он ведет себя при поиске на глубину, траки, броня, какая у него  максимальная глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pahka В этой теме есть ответ на Ваш вопрос.

Не плодите более одинаковые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, по войне не ходил с ним, по войне лучше Гаррет2500, а Лучше Сигнум, Гарик тяжёлый, если кто скажет, что к Гарику идёт глубинная насадка, но она реально видит крупные предметы не дальше 1,7м, когда Сигнум7272 с катушкой 15 дд видит каску в грунте на глубине 1,5 метра.

ММК отличный монетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому из нынешних владельцев Крузера раньше удалось погонять с Рейсером 2. Интересно как они по поисковым качествам сильно отличаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было три выхода по полдня. Первое ощущение что проигрывает f75-му. Но думаю что пока это от незнания ммк. Ходил на 2,3 тона и глубина. 3 тона бесполезная программа. Как не пытался выжить из неё хоть что-то, не удалось. Лопату по воздуху, еле на 30см видит. 2 тона и особенно глубина отличные. Но главное что находки есть. И медь и серебро. Крупных пока на находил, но мелочь до 1,5 грамма видит хорошо. С наушниками ходить, одно удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kopatici сказал:

Было три выхода по полдня. Первое ощущение что проигрывает f75-му. Но думаю что пока это от незнания ммк. Ходил на 2,3 тона и глубина. 3 тона бесполезная программа. Как не пытался выжить из неё хоть что-то, не удалось. Лопату по воздуху, еле на 30см видит. 2 тона и особенно глубина отличные. Но главное что находки есть. И медь и серебро. Крупных пока на находил, но мелочь до 1,5 грамма видит хорошо. С наушниками ходить, одно удовольствие. 

Лопату попробуй закопать на 0,5 метра, судя по описанию на воздухе он не так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mika4ev дело в том что на остальных программах по воздуху до 1 метра видит лопату. Сделаю тесты в грунте, вот тогда будет ясно что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kopatici сказал:

@mika4ev дело в том что на остальных программах по воздуху до 1 метра видит лопату. Сделаю тесты в грунте, вот тогда будет ясно что не так.

Это может и к лучшему, 3 тона для мусорок и поэтому большой глубины может и не должно быть? Я с ММК еще не ходил, только получил и изучаю - поэтому мне всё интересно. Еще с месяц времени до полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 тона удобно ходить под высоковольтной, остальные программы под ЛЕП подглючивают, она самая не глубокая, но медь всё равно с хорошей глубины берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду открытия сезона, очень хочется попробовать катушку 13дд в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2019 в 17:06, kopatici сказал:

@mika4ev дело в том что на остальных программах по воздуху до 1 метра видит лопату. Сделаю тесты в грунте, вот тогда будет ясно что не так.

Странно, я остановился исключительно на 3 тонах, глубина больше чем  я бы хотел копать. Если не ошибаюсь обручалка по воздуху 22-24см сюда видео скидывал уже не помню точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D а у меня как ни странно, на таком расстоянии лопату видит. Чувствительность поднял на максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kopatici до заводских збрасывать пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D сделал сброс, полет нормальный. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Приобрела Макро Крузер. Прибор говорят отличный. Но, я новичок. Ходила с Аськой 250,и то не со своей. Сейчас приобрела, наконец то. Не могу разобраться с настройками. Теоретически понимаю. Помогите как выставить ,чтобы не было очень мудрено (для новичка). Инструкция к прибору сжатая. Не могу понять "горячие камни", как выставить и зачем. Помогите ,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, здравствуйте! 

Признаюсь, не читал, мне не нужно, но тема на форуме есть, посмотрите, авось что-то полезное найдете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, доброго времени суток!

Прибор действительно хороший, отходил с ним сезон, очень цепкий к мелочи, в зимний период была докуплена к нему ещё катушка 13 дд, единственная неприятность то что под ЛЭП приходиться ходить только в 3 режиме и то снизив чувствительность.

Вообще в ютюбе очень много видео по настройкам ММК, подсказать можно конечно, но теоретически это сложно заочно, что то объяснить можно на практике, если проживаете в Московском регионе, то можно и встретиться с началом сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я думаю, что не всегда копари делают правильный выбор покупая новый прибор, лично я классифицирую приборы на тихие такие как Х- Терра, семейство Вайтсов и шумные например такие как ХР Деус, Сигнум, Мульти Крузер.

У которых иногда проскакивают фантомные сигналы.

Я однажды на коп взял два прибора Сигнум и ММК, сам ходил с Сигом, Крузер дал походить товарищу, так как на его Вайтсе сели батарейки, а запасных не было, так он несмог ходить с Крузаком после тихого Вайтса.

А в вашем случае лучше бы было взять Гаррет400 не плохой прибор с более быстрым откликом чем АСЕ250, с ДД катушкой, с VDI на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, West Berlin сказал:

А в вашем случае лучше бы было взять

прибор уже куплен, к чему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это я к тому, что у неё может так получится как у меня с F-75, когда я шёл покупать Х-Терру-705, а продавцы меня уговарили на F-75, который меня очень разочаровал( позднее уже походив с разными Тёрками понял, что я был прав если бы ни кого не слушал, а настоял на своём решении), слава богу F-75 был быстро продан.

Но иногда бывает, что не всякий не понравившийся прибор удаётся быстро продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin фишер ликвидный прибор, марко крузер - сильно сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про F-75 не буду спорить дело вкуса, если бы Крузер был  нелеквидным я бы его уже продал, он мне понравился больше чем Деус, хотя ММК мне интересен, но оснавным прибором для меня является Сигнум7272мфд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Румянцева Приветствую. Новичку лучше пользоваться наушниками это раз (я понимаю, что после аси не привычно). Второе: E.U.D. (фильтр горячих камней) не трогайте, пока прибор не познаете. Это по сути полное открытие дискрима (как на деусе минусовой). Это дает ощутимый прирост глубины но и шумность -сложность определения. Третье: настройки зависят от мест где ходить будете. Я бы посоветовал как универсальные настройки : чуйка 90+, ГБ автомат, 4 тона, на мусорке 3 тона, дискрим 5+, громкость железа 1, переход 17, фильтр 4, изменение тона 5-6. Копать пока только чистые сигналы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пару раз выходил с катушкой AF-35, замечательная катушка, штатная может быть только в роли снайперки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin я карму жду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем походе открыл для себя очень интересный факт, долго не мог понять в каком режиме мне комфортнее ходить и вот по пробовал ходить на всех металлах, звук правда на всё одинаковый, но любое железо выдаёт точное vdi 04, на цвет vdi цвета без ошибок, когда в других режимах иногда высокое vdi потом оказывалось железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в этом режиме удивительно точный дискрим, только не ленись смотреть на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...