Перейти к публикации

Какой выбрать МД новичку?


patrik

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Коллеги подскажите,какой МД выбрать,цена не имеет значения! Один знакомый попросил совета,а я пока себя профи в этом деле не считаю, вот поэтому спрашиваю у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать МД новичку? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

ну вот....Спросил прямо....:D Это примерно тоже самое -Подскажите какую выбрать жену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу возникают наводящие вопросы:

А для чего?

А "ценовой диапазон"? (Ах да, значения не имеет)

А не надоест ли после 1-2 раза?

Эти вопросы много раз обсуждались в теме "Техника" http://mdrussia.ru/index.php/forum/7-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия я бы рекомендовал текнетикс Т2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия я бы рекомендовал текнетикс Т2

Полностью согласен с Владом! Простой в управлении аппарат и глубина хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери xterra 705 не пожилееш,недавно проходи :rolleyes: л по выбеттому месту столько нашол был в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если цена не имеет значения, тогда уж сразу вот этот..Металлоискатель Minelab GPX 5000

GPX-4500 это новый металлодетектор для золотоискателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADX 250 достойный аппарат, без всяких заморочек. :)

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мир.

Прошу прошения я тут новенький. Так что сильно не пинайте пожалуйста.

Хочу присоединиться к вашему сообществу и начать поиск.

Возник вопрос какой МД выбрать для начала. Кто с каким начинал? Отзывы?

Я в этом пока полный профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел "Вопросы от новичков" содержит почти 400 тем... Почитай, не ленись... Вопросов не так уж много, а отвечать на одинаковые надоедает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вопрос на форуме поднимается с завидной регулярностью. и ответ почти всегда разный. потому как со временем вопрошающий под пытками начинает рассказывать продробности.

для начала сам дай ответ на вопросы: что собираешься искать и сколько денег готов потратить на прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/i...8C/page__st__40 - вот тут можно примерно понять, кто и что советует. Или тут http://mdrussia.ru/i...B8%D1%82%D1%8C/

http://mdrussia.ru/i...87%D0%BA%D1%83/

http://mdrussia.ru/i...87%D0%BE%D0%BA/

или даже вот еще http://mdrussia.ru/index.php/topic/6577-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BE%D0%BA/

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ace 150 или Ace 250

Посмотри фильм "Секреты кладоискателя все части " - Первая часть : http://video.mail.ru/mail/teladi5/27/51.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как владелец терки, я б посоветовал хотябы 505 терру..если позволяют финасы, то можно и 705

мне просто сравнивать не с чем... с е-траком тока :)

а в этом сезоне еще катушку себе взял коилтековскую...буду тестировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позволяют финасы

от этого многое зависит. может человек на асю150 еле-еле наскребает, а может на е-трак не задумываясь деньгу отвалит и не заметит даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме Людмила М приобрела АСЮ 250 и уже находочки зачетные, мотай на ус, хороший прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый популярный МД, судя по моему мониторингу является АСЕ 250. Но я сделал свой выбор в пользу x terra 305. Немного подороже, зато интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют ,то подожди 1 июня и бери сразу Терку 705) Она не сложнее аси ,зато чуйка лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый - какой МД выбрать?

Второй - где покопать?

Третий - покопал - ни...чего не накопал, как пользоваться прибором?

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помойму каждый хвалит свой мд это понятно а если пообьективней

андрей27, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала возьми асе250 походиш, потом сам решиш какой прибор брать.Многие начинают с асе250, так же он прост в настройках в первый

день сразу разберешся с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала возьми асе250 походиш, потом сам решиш какой прибор брать.Многие начинают с асе250, так же он прост в настройках в первый

день сразу разберешся с ними.

Полностью согласен. :) я б конечно похвалил чей нить другой прибор, но имею опят только со своим... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для новичка 250тка может за 1 день и сложна будет. Хотя скорее сложна сама техника локализации цели и выковыривания ее из земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый популярный МД, судя по моему мониторингу является АСЕ 250. Но я сделал свой выбор в пользу x terra 305. Немного подороже, зато интереснее.

Привет честному сообществу! :)

Про некую "интересность" ХТ305 не согласен, готов спорить :)

Асе 250 посильнее будет, и значительно дешевле. Причем с Асе 250 можно рассчитывать на апгрейд с помощью катушек Нел Торнадо, что, конечно, не изменит Асю по совокупности характеристик, но отдельный параметр - глубину обнаружения, увеличит весьма значительно, на уровень более сильных и дорогих приборов.

ХТ305 же - аппратно придушенный прибор, который не спасет даже Торнадо, в чем признаются даже производители катушек Нел, которых в скромности ой как трудно обвинить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделал выбор в пользу "Тёрки"-делай 705 тогда уже. Если ниже-то не заморачивайся и бери Аську 205. И никого не слушай(даже меня) :D :D :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я собирусь покупать МД (а я как-нибудь все же собирусь!), обязательно спрошу совета у БАМСА ... БАМС плохого не посоветует, во-вторых я скорее всего обращусь к ВДАДУ НСК...ну это понятно, а в-третьих , объявлю конкурс на звание "самый терпеливый МДучитель форума" и победителюбуду методично "выносить мозг" с просьбой ..."Возьми меня на коп!Пожааааалуйста!" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, позови в инструкторы Влада НСК, он даже подарит тебе прибор, чтобы не идти в инструкторы :clap: а то пугаешь "выносом мозгов" тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, наверное, все же "под раздачу" пойдет ИЛАН ...он мне показал что такое МД, он заставил выйти на форум...так что пусть дальше мучается .. "мы в ответе за тех кого приручили" :D :D :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я собирусь покупать МД (а я как-нибудь все же собирусь!), обязательно спрошу совета у БАМСА ... БАМС плохого не посоветует,

Так Бамс тебе кроме Трака ничего и не посоветует...,он то со своей колокольни смотрит....,будет от париться с Аськами да Фишками....... :D ,тебе прямая дорога к Владу......,тут какая фигня..,если не уверена на 200% что и дальше захочешь копать...,тогда на пробу возьми недорогой прибор,что б не жалко было на антресоли забросить...... :D ,а если чувствуешь,что не коп не отпускает,раскошеливайся на хороший дорогой прибор......Я начинал с Аси..,больше 2 лет проползал с ней (остался очень доволен!!!),сейчас с Прошей год...(суперский прибор,тащусь от него!!!) ,но...........,чувствую я,что мне маловато......,копают уже давно,места изрядно подвыбиты местами,поэтому на "доборку" уже хочу взять Трака....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...