Перейти к публикации

Помогите разобраться с Е-Траком


sava_tay

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите набралось много вопросов:

1. Как разобраться когда мусор а когда стоящая копки вещь ? а то замучался уже копать

2. Почему на режиме " монеты" прибор работает на одной глубине и отсекает ржавчину и чермет а в режиме " Реликвии" ничего не отсекает и орет как бешеный???

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите разобраться с Е-Траком создана на форуме Основной форум.

2. Почему на режиме " монеты" прибор работает на одной глубине и отсекает ржавчину и чермет а в режиме " Реликвии" ничего не отсекает и орет как бешеный???

Заранее всем спасибо!!!

Потому что в режиме монеты - поле экрана на половину черное, а в режиме реликвии - только в самом низу чуть-чуть..

Чтоб не копать чермет нужно закрасить нижнюю половину экрана (от 15 до 30) и будет тебе счастье.. (как создать маску - читай инструкцию)

Медные-серебрянные монеты обычно бьют больше 40, туда же попадают консервные банки и т.п., так что копать все равно приходится много.. Если лень копать - закрась весь экран и ходи.. лопату можешь тогда дома оставить.. :brows: а лучше всего если лень - бросай коп и продавай прибор.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите набралось много вопросов:

1. Как разобраться когда мусор а когда стоящая копки вещь ? а то замучался уже копать

2. Почему на режиме " монеты" прибор работает на одной глубине и отсекает ржавчину и чермет а в режиме " Реликвии" ничего не отсекает и орет как бешеный???

Заранее всем спасибо!!!

1.Что бы с этим разобраться научитесь слышать как звучат нормальные цели на фоне любого замусоренного участка,не обольщайтесь всеровно копать много придется.

2.Мне кажется,что Вы даже не пробовали читать инструкцию,и что такое дискриминация не имеете представления,а E-trac этого не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный русский мужик инструкцию открывает только когда никакие советы уже не помогают..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант - напроситься напарником, к тому, кто имеет опыт работы с прибором. Но он должен быть добрым, отзывчивым, с радостью отвечающим на любой, пусть даже глупый, вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный русский мужик инструкцию открывает только когда никакие советы уже не помогают..:)

с другой стороны - "техника в руках туземца - груда металлолома" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к чему написал? На форуме стало появляться столько тупых вопросов.. Зачем искать, читать, думать, проще спросить.. и не важно, что могут ответить не то, не верно, просто пошутить - Мы попробуем, а потом опять спросим...

Уже все деградировали чтоли? Разучились думать? Народ, я слов подобрать уже не могу - одни маты лезут на ум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно всё. народ ленив, и лень эта прогрессирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны - "техника в руках туземца - груда металлолома" ;)

:lol: а еще им гвозди забивать можно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: а еще им гвозди забивать можно......

видал я тот е-трак. хлипковат он для гвоздей. вот микроскоп - совсем другое дело! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с дуру и хер сломать можно !!! то что нужно почерпнуть из инструкции я уже почерпнул ))) Здесь думал увидеть опытных людей но кроме дятлов пока никого не встретил))) Очень жаль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай, молодца! заткнул всех умников за пояс! одним махом просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь думал увидеть опытных людей но кроме дятлов пока никого не встретил)))

Зря вы так.однако,на втором то сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я еще по доброму в душе эмоций было больше))) Суть моего вопроса сводилась к тому в каком диапазоне что находится а то бывает что сигнал как на цвет мет а шкала проводимости скачит от 01 до 13 а со шкалой индуктивности вообще непонятки ))) Вот и все а умничать никого не просил))) извините за бестактность !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sava_tay, придёться Вам общаться одному со своим Е-траком.

Люди сначала берут, простой прибор для начинающих. а уже потом переходят на продвинутые модели, а Вы сразу в "самолёт" и за штурвал.........

:D :D :D Вампир :clap: :clap: :clap: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты чего-то не понимаешь, то задай вопрос корректно и понятно для большинства.. а так сложилось впечатление, что ты инструкцию не открывал.

Я тебе в первом сообщении своем все ответил.. Твой второй вопрос был по маскам в режиме реликвии и монеты, ответ я тебе дал.. первый - по различию мусора и полезных вещей - ответ тоже дал.. если ты ничего не понял из моего ответа и если не можешь сформулировать вопрос, то дятел - ТЫ! А эмоции свои засунь... куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я еще по доброму в душе эмоций было больше))) Суть моего вопроса сводилась к тому в каком диапазоне что находится а то бывает что сигнал как на цвет мет а шкала проводимости скачит от 01 до 13 а со шкалой индуктивности вообще непонятки ))) Вот и все а умничать никого не просил))) извините за бестактность !!!

То что шкала скачет -это хорошо,прибор работает.Не понятно,что вы хотите искать,все подряд(Реликвии) или цвет.мет. А для начала сделайте сброс всех настроек в меню"Эксперт".Не сомневаюсь что до Вас кто-нибудь что-нибудь натыкал,у меня так было,а дальше по возможности всем честным миром разберемся с вашим E-трактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Белосвет хоть один понимающий нашелся не то что это умник вампиреныш)))

Вот именно так и хотел вначале взять по проще но боевые товарищи переубедили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что это умник вампиреныш)))

sava_tay, а оскорблять здесь, у нас, вообщето, не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sava_tay, не парься, острые углы никому не нужны!!! Всем миром поможем ответить на твои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Белосвет хоть один понимающий нашелся не то что это умник вампиреныш)))

Вот именно так и хотел вначале взять по проще но боевые товарищи переубедили !!!

Прибор хороший,вы это сможете оценить когда походите за одночастотником.Даже не имея слуха за сезон разберетесь с

многотональным звучанием,только многотональность не отключайте, либо будете потом заново учиться слышать прибор.Сделайте "Сброс всех настроек",прибор вернется к заводским настройкам.Маску дискриминации "Монеты"нужно немного изменить,посмотрите есть видео Кавчика об изменении маски для российских монет,иначе у вас возникнут проблемы с определением крупной медной и серебряной монеты.Потом в зависимости от приобретенного опыта сможете сами вносить свои изменения в данную маску дискриминации.Как и у всех приборов нужно научится распозновать четкий,устойчивый сигнал,только потом смотреть на цифры.Совет-пока копайте любой устойчивый сигнал запоминайте цифровые показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто скажу из своего опыта , если цель визжит и скачет с разницей хотябы 5-7 и больше, однозначно под катухой мусор, но бывает под мусором монета, тоесть скачет когда ржавчина, а может скакать когда разные цели под катушкой, но к моему удивлению чем чаше роешь такие сигналы, тем разнообразней находки (мусор, мусорище, крестики, колечки и всякая хрень, вместе с монетами)

Вот вполне полный запутанный ответ, а лучше всяких подсказок своя память и много практики!

Будешь помнить звук целей, показания дискрима и будет счастье, хотя рыть будешь по прежнему много и нудно и спина иногда клинить будет и руки болеть, все зависит от "желания" которым обладает или нет человек идущий по полю с прибором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто скажу из своего опыта , если цель визжит и скачет с разницей хотябы 5-7 и больше, однозначно под катухой мусор, но бывает под мусором монета, тоесть скачет когда ржавчина, а может скакать когда разные цели под катушкой, но к моему удивлению чем чаше роешь такие сигналы, тем разнообразней находки (мусор, мусорище, крестики, колечки и всякая хрень, вместе с монетами)

Вот вполне полный запутанный ответ, а лучше всяких подсказок своя память и много практики!

Будешь помнить звук целей, показания дискрима и будет счастье, хотя рыть будешь по прежнему много и нудно и спина иногда клинить будет и руки болеть, все зависит от "желания" которым обладает или нет человек идущий по полю с прибором!

На счет опыта полностью согласен с вами чем больше ходишь тем больше удачи ! а желания море палкой с поля не выгонишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а желания море палкой с поля не выгонишь)))

Ну, тогда свой человек!!

А освоение Етрака - это в большей степени, вопрос времени..........и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор хороший,вы это сможете оценить когда походите за одночастотником.Даже не имея слуха за сезон разберетесь с

многотональным звучанием,только многотональность не отключайте, либо будете потом заново учиться слышать прибор.Сделайте "Сброс всех настроек",прибор вернется к заводским настройкам.Маску дискриминации "Монеты"нужно немного изменить,посмотрите есть видео Кавчика об изменении маски для российских монет,иначе у вас возникнут проблемы с определением крупной медной и серебряной монеты.Потом в зависимости от приобретенного опыта сможете сами вносить свои изменения в данную маску дискриминации.Как и у всех приборов нужно научится распозновать четкий,устойчивый сигнал,только потом смотреть на цифры.Совет-пока копайте любой устойчивый сигнал запоминайте цифровые показания.

Спасибо Белосвет щас собираюсь пробежаться по буграм вечером напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...