Перейти к публикации

Первый коп-2


Людмила М.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Наконец-то и я стала счастливой обладательницей металлодетектора Garrett ACE-250! И вот он состоялся, мой первый настоящий коп! После покупки аппарата к моему увлечению присоединились родители, и теперь оно стало нашим. В первый день мы поехали на моё старое, перекопанное место. Сразу заметила, что там чего-то не хватает. Пока меня не было кто-то успел разобрать фундамент, который я аккуратно обкопала, и увезти камни. Ну да ладно, включила Асю, решила сперва прозвонить угол, где были монеты. Есть сигнал! Копаю, сразу натыкаюсь на толстый корень, сигнал прямо над ним, присмотрелась, вижу знакомые 10 пфенингов 1918 года. Монетка вросла в корень, от неё даже след остался. В тот раз находок было не много, кроме десюнчика ещё пуля, гильза, да всякие железки.37b906a5a62ed79a8aa1c58c292cb1c3bc45e3116765956.jpg

На следуюций день мы решили поехать на другой хутор, мы его назвали - "Дом-2". Там Земляной был более щедрым. Сразу пополась гильза, потом подряд две пряжки, причём одна довольно интересная, видимо выточена вручную, и вот наконец монета - 50 пфенингов 1921 года, потом ещё медальон, и снова гильзы.d9919b2158bab1598d093e02f571a0e8bc45e3116767007.jpgef836221f3b430a337fb2dd8b645f1d9bc45e3116767095.jpg42ff478661e89e13d192f99b8b08fd1abc45e3116767298.jpg99c6ccca3aad09519237dc616c308346bc45e3116767394.jpg

На это место мы ездили ещё несколько раз, тоже неплохо, поэтому пока будем обследовать именно его. Копать тут не просто, под слоем земли, сплошной слой битого кирпича, черепицы, стекла и моих любимых керамических осколков. Интересно, что здесь всё просто усеянно гильзами, каждый раз по десятку находим. Вот, что ещё удалось найти:a7dd8e15238db4edb31ceac924dcf445bc45e3116768397.jpg087e321c630a6d3dc168fcbf8e18ca25bc45e3116768478.jpg5e0b3225b71ae095771e59bb427a5515bc45e3116768613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп-2 создана на форуме Отчеты с копа.

поздравляю с покупкой прибора! под музыку оно повеселее :)

кстати, о музыке... а что это за портрет Иогана Севастьяныча? значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ася действительно красиво поёт, заслушаешься! А это стеклянный медальон с портретом Баха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с покупкой прибора! под музыку оно повеселее :)

кстати, о музыке... а что это за портрет Иогана Севастьяныча? значок?

Судя по дырке вверху - это использовали как кулон, Возможно (на фото не видно - пальцы закрывают) ушко было отломано..

Людмила, хорошее начало, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., а ложечка, кстати, из чего? клеймы есть какие-нибудь на ручке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные находки!!! Особенно монетка и медальончик! Всё! Хочу в бывшее немецкое поселение!

Поздравляю с приобретением МД, копом и находками! Кстати, фотографии очень красивые получились :rolleyes:

А Ёлки-палки (прости Рома... это не про тебя)))) плюсик нельзя поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсик нельзя поставить....

вроде Людмиле четыре сообщения осталось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом и находками!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Людмила, в нашем полку Асечников прибыло! С первым копом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., а ложечка, кстати, из чего? клеймы есть какие-нибудь на ручке?
Ложка из меди, возможно была покрыта серебром, или каким-то другим металлом, есть иннициалы А.D.4eff8165bbafeead57ca9734c358c6ae3ed4cf116790857.jpg120f932930d3873006b2ead6af13bb963ed4cf116790914.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., да уж! эк её бедную покарёжило...

не грех ещё раз: фотографии - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот результаты сегодняшнего копа:07e33b864d2c22cfc1688484032b66d73ed4c8116828096.jpg

Наконец-то целая бутылка попалась!f2fc473a519e7a8f69eeffe56754049d3ed4c8116828234.jpg

И снова стеклянный сувенир! На этот раз с изображением замка Мариенбург. Длина 3 см.

Изменено пользователем Людмила М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж красота!!! Поздравляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с приобретением, открытием, первыми находками.. пряжечка, что выточена в ручную украшала конскую сбрую.Находки симпатичные! :) да и хозяйка МД тоже.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М. Примите и мои поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с настоящим открытием! Удачи в сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым копом,с новым прибором,с интересными находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Замечательное начало! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: Гильзами кстати небрезгуйте среди них бывают довольно интересно-денежные экземпляры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, за такую оценку наших скромных находок! Стараемся, особенно " Ася!" Только с её приобретением я действительно поняла, что такое коп, когда на совершенно ровном месте появляется чёткий сигнал, а через несколько минут в руке оказывается какая-нибудь интересная, порой старинная вещица, как подумаешь сколько лет она пролежала в земле... Это что-то! :rolleyes:

Отдельное спасибо Umakc за подсказку насчёт пряжки от сбруи, я нечто такое и педполагала! Вот я её немного почистила.d7050747f4f02e4c2abd2d69caa543623ed4c8116970787.jpg3a7817f99cc4661323d42efa89da15cd3ed4c8116970826.jpg

Гильзами кстати небрезгуйте среди них бывают довольно интересно-денежные экземпляры

Какое там брезговать, каждую мелочь домой тащим! Но гильз действительно много, и с каждым разом всё больше и больше, в прошлый раз 14 штук накопали! :D

А теперь несколько слов о нашей вчерашней прогулке. День выдался замечательный, и мы решили прокатиться на велосипедах по окрестностям, естественно с "Асей". Проехав через поля, любуясь пейзажем и старыми немецкими хуторами, оказались на перекрёстке возле небольшого прудика. Рядом пустырь, поросший молодым сосняком. Здесь и остановились. Достали МД и стали искать. Сначала было тихо, не было даже пробок, потом стали появляться сигналы. Начали попадаться старые гвозди, куски красного, явно немецкого кирпича, осколки бутылок, уже хорошо нам знакомые. Наконец хороший сигнал, копаю, какой-то круглый предмет, который оказался двухсотграммовой медной гирькой!562d5548e6b17c11b06c862c617e941c3ed4c8116972358.jpg

Ищем дальше. Снова красиво звенит. Выкопала ком земли с дёрном, в нём то и нашлась медная пуговка от военной формы предположительно времён П.М.В.8d16ed74335687daaf84ed17e152aade3ed4c8116972660.jpg

А вот все находки за тот день посе чистки:8b0616414b7b07ace180df05f063ea713ed4c8116972757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку - помаленьку и из таких находок составится вполне приличная коллекция. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М. ,если -бы Вы видели мои удивлённые глаза, когда я увидел почищенные находки...!!!??? :) Чем Вы их так...??? :):clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отличное начало!! :clap: :clap: :clap:

Любопытные вещицы у вас там попадаются. Прямо заглядение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирька, красавица. А чем и как чистите? Иногда, быть может, есть смысл патину оставить ( признак старины), да и нумизматы, в патине ценят больше. Поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М. ,если -бы Вы видели мои удивлённые глаза, когда я увидел почищенные находки...!!!??? Чем Вы их так...???

Для меди у меня один способ - электролиз, примерно час. Затем чищу войлоком. Под конец, для блеска чуть-чуть пасты ГОИ на войлок.

Гирька, красавица. А чем и как чистите? Иногда, быть может, есть смысл патину оставить ( признак старины), да и нумизматы, в патине ценят больше. Поздравляю с находками!

Спасибо за совет! Стоит задуматься! Чтобы сохранить патину электролиз применять не следует. Думаю дотаточно будет помыть и потереть войлоком?

Просто отличное начало!! Любопытные вещицы у вас там попадаются. Прямо заглядение!

:) Мы и сами ничего подобного на том месте найти не ожидали, а уж гирьку точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой но очень полезный совет: приобретите х\б перчатки....Не гоже голыми руками ....я уже молчу о бациллах столбняка которых в земле не мерено...Смотреть на ваши руки страшно...Обязательно нужно копать в перчатках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила М., привет !

Перчатки одевайте обязательно, у Вас смотрю стекла полно......, мелкое стекло под ноготь и получите трудноизлечимое профзаболевание копателя.

Что-то не видно ваших наушников?

Какой у Вас интересный грунт :blink: :blink: :blink: ,

у нас выхода твёрдой породы на поверхность вообще не встречается. весь камень привозной.

В магазине есть наколенники и "напопники :) ", копать сидя гораздо удобнее.

Людмила чистить не торопитесь, чуть-чуть патина на антикваре должна быть, это признак спелости, а то уж очень смахивает под китайский новодел.

Пугой и особенно гирькой наверняка кто нибудь заинтересуется, это Ваш обменный фонд. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...