Перейти к публикации

Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Если это тема уже подымалась ,, то пардоньте меня - опять же в первую очередь интересуюсь потому что Хочется для себя знать!-- - продолжу..

Был свидетелем разговора двух комрадов , которые принципиально ищут их ,,, а не фундуки как обычно мы это делаем 

И из разговора понял , что это самое злачное место 

А вот теперь просьба кто в теме ,,,  действительно это место настолько перспективное ? Или это большой и непочатый Труд , но с Хорошим выхлопом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найти старинную "помойку "можно считать себя счастливчиком ? создана на форуме Основной форум.

А что там сохранится, за исключением стекла и керамики? Металлы гниют, фарфор хороший не выкидывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Стекло уже плюс ,,, Мой один Хороший знакомый искал помойку поповскую ( дом его нашёл ) и говорит :- вот найду его помойку буду богат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну серьёзно, с чего можно разбогатеть? Драгметаллы (не окисляющиеся) не выкидывали. Остальное, за исключением инертного, гнило. Долго. Пока слой не превратился в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Ну а если серьезно ,, то всё выкидывали на помойку .... Десятского я нашёл именно там , среди галош и всякого рода банок  .. Кто то находит и монеты ( даже рубли ) ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это не помойка была, а так, сброс мусора. Настоящая свалка - толстый слой всякой всячины, там монеты гниют, не то что жесть Десятского...

Чтоб рубль выкинуть... Не знаю. Во все времена, даже сейчас, рубль - это рубль! Случайно мог конечно попасть. Но намного вероятнее закладные найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Очень часто я нахожу плашки и створки от литых икон + кресты киотные ( думается пришла Советская власть и люди стали выкидывать на помойку всё что не угодно было этой власти )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойки - реально вкусное место. У вас же сейчас бывает что "заколебало это барахло!". И вы сгребаете его в кучу и выносите на помойку. Думаете раньше не так было? Да точно так-же. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выкидывать" и "на помойку" надо разделить. Помойка - как место сосредоточения мусора. Не как сейчас, каждый гадит на задворках своего участка. Потому что ничья земля! В имперские времена ничьей земли не было, попробуй в барских землях устроить свалку! Хворост в лесу хрен соберешь.

Вот и устраивали дворовые захоронения мусора, которого и не было почти. Яйцо сожрал - очистки обратно курям. Мясо сожрал - кости собаке. Картошку - очистки в компост. Газета попала в руки?! Дед искурит. Чего там ещё могло в мусор попасть?

А вот поместья, постоялые дворы, кабаки придорожные, вот там мусор был. И чтоб его складировать, ямку рыли. Ну и там что выкидывали? Всё равно - МУСОР!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали как то постоялый двор . Перерыли весь но мусора небыло вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше люди были несколько расчетливее , чем сейчас. Деньги считали, вещи просто так не покупали не выбрасывали. Это сейчас, в век потребительского рынка, новый смартфон покупают когда старый надоел, а сто лет назад из вещи выжимали всё, что только можно было. Может быть бутылки и встречаются на помойках кабаков или поповских дворов, но это скорее фантазия, чем реальность. Во всяком случае у нас в Сибири.

Изменено пользователем alef
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел развернуто ответить ... Отвечу кратко:

У нас бомжи долгие годы живут на свалках и наверняка иногда считают себя счастливчиками (ответ на название темы). Но со стороны и не скажешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вот шурфлю, говоря о помойках обычно имеют ввиду копание целой стеклотары. Сколько вон примеров когда наход копает помойку и находит 10-20-30-40... целых бутылок царских времен..  а если бутылочки какие-нибудь поинтереснее.. пивко или чего там еще ценится. И получаем, что за 1-2 целых хороших бутылки можно выручить больше, чем перекопав несколько фундаментов и насобирав советов и копеек Николая 2. Поэтому некоторые целенаправленно помойку и ищут. Но это специфический поиск, надо конкретно в тему вдаваться, знать где побогаче жили и пузырей может больше было и опять же.. фарт-фарт-фарт..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol все так. Но счастье на помойках не валяется

Если реальный клад и сможет сделать какого-нибудь  человека счастливым, то этот клад не там, это точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ТНТ смотрел одну передачу, так вот... чтобы считать себя счастливчиком, нужно найти современную помойку на Рублево-Успенском шоссе.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki я тоже видел. Эти счастливые люди были Сифон и  Борода

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клады закапывали и в помойках ,кто их там будет искать в те времена 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Вы сами подумайте где искать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под помойку даже сруб рубили как под колодец , попадается : стекло , фарфор, серебро ( щетки обувные , сломанные табакерки , портсигары ,) , монеты , изделия из кости , бронзы , латуни и тд

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мусорках старинных   интересные находки встречаются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но такую найти крайне сложно ! В основном в городах были !

А вот место куда деревенские свозили мусор , это совсем другое !

Я раньше стекло собирал , и сидел на одном форуме , так там народ только этим и занимался !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там парни даже теорию вывели как искать эти сбросы мусора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал в инете про камрада, что где-то под Саратовом, на краю деревни, 50м. -река, нашел помойку царских времен..Загляденье...Одних орластых бутылок вытащил штук 15. да и аптекарские пузырьки(тоже имеют цену, особенно с надписями).Монеты там были единично..Стеклотара и разбитые(треснутые) чашки-блюдца...Доход сказали хороший...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как позавчера, ковырялся в месте куда мусор выкидывали. Просто небольшое болотце, которое было возле домов. Нынче выгорело и высохло. Находки и по берегу и в самом болотце. Из находок - монет штук 5, пара колечек, часть дверной витой бронзовой ручки, подковка с сапога (целая), гильзач и патроны (без этого у нас никуда), пара накладок массивных бронзовых. Железо естественно различное. По другому болотцу коллега прошёлся, поднял 8 монет, а я после него двухзубую мелкую вилку. 

В ямках попадается изрядное количество керамики и фарфора. Вот как-то так. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю все равно быт менялся ,, что то выходило из моды ,, что то было даже в запрете при той же советской власти ( в первую очередь божественная тема или что то связанное с царем , допустим даже монеты - медные ,,,, куда всё это девалось ??? ) Даже детские  игрушки , банки из под конфет с красивыми надписями , подсвечники пусть даже не в сборе 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Я вот думаю все равно быт менялся ,, что то выходило из моды ,, что то было даже в запрете при той же советской власти ( в первую очередь божественная тема или что то связанное с царем , допустим даже монеты - медные ,,,, куда всё это девалось ??? ) Даже детские  игрушки , банки из под конфет с красивыми надписями , подсвечники пусть даже не в сборе 

Все верно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Забыл добавить самовары + запчасти от них + утюги и многое другое 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LAP72 сказал:

Я вот думаю все равно быт менялся ,, что то выходило из моды ,, что то было даже в запрете при той же советской власти ( в первую очередь божественная тема или что то связанное с царем , допустим вхламдаже монеты - медные ,,,, куда всё это девалось ??? ) Даже детские  игрушки , банки из под конфет с красивыми надписями , подсвечники пусть даже не в сборе 

Если найду, выставлю фото монет с помойки. Сгнивают вхлам, остается один окисл, пальцами ломал. Что говорить про более тонкие изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...