Перейти к публикации

Хочу понять...


Путник

Рекомендованные сообщения

К созданию этой темы подвергло следущее: мы пишем свои ники кто на русском, кто на английском... сразу оговорюсь, предвзятости к тем, кто пишет на английском, нет! Их право ( законодатель не запрещает :) ), но с другой стороны, наш родной язык - русский... меня, русского смущает, что по городом и весям везде доминируют различные рекламы (и не только) на иностранном языке... и я в своем городе читаю вывеску (например) "Бистро", на французский манер... думается многие из вас знают, что французское "бистро" произошло от русского "быстро"... Можно много еще чего говорить, но почему вы набираете свой ник на не на русском? Артем, разве хуже смотрелся бы твой ник, если бы он был написан "Монах"? Более того, мы в переписке переходим на русский... и никто не обижается, не поправляет... А, что если наш форум станет примером другим? Мы общаемся на русском и называем себя по-русски... разве это будет дискриминацией? Кто-то скажет - какая разница? А если подумать... разницу можно найти... Это всего лишь мысли, не забрасывайте камнями, и прошу не относиться предвзято... Возвращаюсь... так почему мы пишем ник не по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хочу понять... создана на форуме Основной форум.

Точно и Вампир смотрелось бы нармально надо ему исправить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну что касается меня, то я уже как-то говорила, что "miltushi" - часть одного из электронных ящиков, поэтому английскими буквами. А вообще , по-моему, ты прав. Тоже эту тему уже обсуждали, все же... те, с кем постоянно контактируешь общаешься по имени (чаще всего), не зависимо от возраста -"ты", порой люди с форума становятся настолько близкими , что кажется знаешь всю жизнь. ... я мало пишу в темах, но часто бываю на форуме и вижу кого из моих друзей давно нет в сети, начинаю волноваться, искать... А ник, он всего лишь ник =) ...зато я здесь- ПРИНЧИПЕСА! ;)

Виталичка, не надо ВАМПИРА "исправлять"...пожаааалуйста!!! он же ВАМПИР!!!! ...Леха, дай пять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ник на русском уже занят, бывает не переключена раскладка клавиатуры после ввода почтового адреса, в некоторых случаях это ник с другого форума где допускаются только латинские буквы. Конечно ты прав, плотно входит в нашу жизнь нерусский стиль, но что поделаешь, умирают даже цивилизации, но возрождаются новые. А это такая мелочь, когда печатаем на компьютерах сделанных за границах, завтра возьмем иностранные приборы и поедем на иностранных автомобилях копать историю страны. Так что смешение в какой то мере это возможно приближение того дня, когда исчезнут языки, национальности и расы и появится человек Земли с общим для всех языком, цветом кожи и внешностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не изменяй себе, великая Россия!

Не верь, не верь чужим, родимый край,

Их ложной мудрости иль наглым их обманам,

И, как святой Кирилл, и ты не покидай

Великого служения славянам»

Ф.Тютчев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mdrussia.ru/index.php/members/ - там русских букв в колонке слева вообще нет.

а вообще... поменял-бы ник, да уже поздно наверное. это ведь, по идее, надо и в сообщениях менять...

не думал изначально, что так затянет это дело. а без регистрации тут картинки не видно (даже аватарки) в итоге зарегился особо не задумываясь.

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну что касается меня, то я уже как-то говорила, что "miltushi" - часть одного из электронных ящиков, поэтому английскими буквами. А вообще , по-моему, ты прав. Тоже эту тему уже обсуждали, все же... те, с кем постоянно контактируешь общаешься по имени (чаще всего), не зависимо от возраста -"ты", порой люди с форума становятся настолько близкими , что кажется знаешь всю жизнь. ... я мало пишу в темах, но часто бываю на форуме и вижу кого из моих друзей давно нет в сети, начинаю волноваться, искать... А ник, он всего лишь ник =) ...зато я здесь- ПРИНЧИПЕСА! ;)

Виталичка, не надо ВАМПИРА "исправлять"...пожаааалуйста!!! он же ВАМПИР!!!! ...Леха, дай пять! :)

А Принцесса - красивее! :)

Иногда ник на русском уже занят, бывает не переключена раскладка клавиатуры после ввода почтового адреса, в некоторых случаях это ник с другого форума где допускаются только латинские буквы. Конечно ты прав, плотно входит в нашу жизнь нерусский стиль, но что поделаешь, умирают даже цивилизации, но возрождаются новые. А это такая мелочь, когда печатаем на компьютерах сделанных за границах, завтра возьмем иностранные приборы и поедем на иностранных автомобилях копать историю страны. Так что смешение в какой то мере это возможно приближение того дня, когда исчезнут языки, национальности и расы и появится человек Земли с общим для всех языком, цветом кожи и внешностью...

Соглашусь, что в каком-то будущем будем разговаривать на одном языке, не будет государств, не будет противоречий во взглядах, а будет только планета Земля... но мы говорим о сегодняшнем... в Америке, в Европе, несмотря на то, что богатенькие (или те, кто желают стать богатыми) русские переезжают на ПМЖ, приспосабливаются ко всему иностранному, местному (за незначительным исключением)... а что в России? исконно русские названия исчезают, взамен иностранных...

«Не изменяй себе, великая Россия!

Не верь, не верь чужим, родимый край,

Их ложной мудрости иль наглым их обманам,

И, как святой Кирилл, и ты не покидай

Великого служения славянам»

Ф.Тютчев

Спасибо! Отличные слова великого русского поэта!

http://mdrussia.ru/index.php/members/ - там русских букв в колонке слева вообще нет.

а вообще... поменял-бы ник, да уже поздно наверное. это ведь, по идее, надо и в сообщениях менять...

не думал изначально, что так затянет это дело. а без регистрации тут картинки не видно (даже аватарки) в итоге зарегился особо не задумываясь.

Изменить себя можно, только захотеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что смешение в какой то мере это возможно приближение того дня, когда исчезнут языки, национальности и расы и появится человек Земли с общим для всех языком, цветом кожи и внешностью...

Ничего хорошего. Многие в истории ставили перед собой задачу: Всех под одну гребенку, всех в болваны. Если мы к этому подойдем,

то значит мы исчезли. Произойдет самоуничтожение. Так как человек в таком виде - не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе готов сменить на кирилицу... Вопрос к модераторам как это технично сделать, что б подписи в предыдущих постах сохранились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это просто стихи (а может быть, не просто)

http://domstihov.ru/...skii-narod.html

" Я - гордость за Русский народ", как звучит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком-то будущем будем разговаривать на одном языке, не будет государств, не будет противоречий во взглядах, а будет только планета Земля.

Вот тут я не соглашусь ! Не надо даже и думать об этом, так как этого никогда не будет. Томмазо Кампанелла хоть и говорил о

Городе Солнца, но все же это такая же сказка, как Приключение Незнайки.

А вот чистить русский язык начиная с самого себя, это шаг достойный уважения!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я не соглашусь ! Не надо даже и думать об этом, так как этого никогда не будет. Томмазо Кампанелла хоть и говорил о Городе Солнца,

но все же это такая же сказка, как Приключение Незнайки.

Ну, это тема скорее философская, и категорично утверждать, что будет в будущем, могут только пророки, ясновидцы и т.п. другие... Думается, что ты (можно на "ты"?) можешь привести много источников, но когда речь о будущем, согласись, предсказывать его(не специалисту) вещь не благодарная :) ... могу сослаться на русского Андреева (как пример) в его " Розе Мира" высказывается мысль о единой церкви... думается нельзя утверждать. что будет... давайте задумаемся о настоящем...

...А настоящее (или ближайшее будущее) во многом зависит от модератеров - все. что касается форума, ... так можно желающим поменяться на русские ники?

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А настоящее (или ближайшее будущее) во многом зависит от модератеров - все. что касается форума, ... так можно желающим поменяться на русские ники?

Я о том же!!! С себя начинаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это просто по привычке по англ.писали,на многих сайтах русские буквы не регятся при регистрации.Мало кто задумывался.Поддерживаю автора,интереснее и роднее будет на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же!!! С себя начинаем!!

Согласен :) Прежде, чем требовать от других (или просить), нужно начать с себя!

Скорее всего это просто по привычке по англ.писали,на многих сайтах русские буквы не регятся при регистрации.Мало кто задумывался.Поддерживаю автора,интереснее и роднее будет на русском.

Спасибо за поддержку!

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так почему мы пишем ник не по-русски?

Давно уже по сети брожу. В те времена все регистрации были на английском. Так и пишешь постоянно, если специально не указывают ПО-РУССКИ. :) Но я не против, могу хоть своим именем подписаться и скан паспорта приложить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже по сети брожу. В те времена все регистрации были на английском. Так и пишешь постоянно, если специально не указывают ПО-РУССКИ. :) Но я не против, могу хоть своим именем подписаться и скан паспорта приложить. :)

Можно просто, Мамонт. :)

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто, Мамонт. :)

Спасибо, так лучше. А можно и Мамонт 5-й... :) (Чтоб не перепутали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так лучше. А можно и Мамонт 5-й... :) (Чтоб не перепутали)

Вот, против цифры, думается, никто против не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я готов к замене ника на кириллический. только чтобы сменилось везде. но только не транслит текущего, естественно

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего. Многие в истории ставили перед собой задачу: Всех под одну гребенку, всех в болваны. Если мы к этому подойдем,

то значит мы исчезли. Произойдет самоуничтожение. Так как человек в таком виде - не человек.

Хорошего в этом может и нет, но факт остается фактом, люди и языки меняются и невозможно остаться в стороне от этого процесса, можно изменяться целенаправленно, а не так как сейчас, но это уже не простой разговор, а тема для создания или присоединения к какой то политической группе со схожими взглядами. Столыпин говорил: "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". В общем политическая борьба и жертвенность ради достижения цели единственная возможность прекратить ассимиляцию русских другими народами, что в свою очередь ведет к ассимиляции других народов русскими. Как то так, борьба и нет в ней места хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я готов к замене ника на кириллический. только чтобы сменилось везде. но только не транслит текущего, естественно

:)

А давйте зададим вопрс модераторам, технически это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технически это возможно

естественно возможно. не знаю в каком виде хранятся данные в IPB, но скорее всего речь об апдэйте нескольких таблиц. но для этого, естественно, нужно желание.

а вообще, если быть до конца честным, я не вижу особого криминала в том какими буквами имя написано. ведь комп, винда, движок форума, интернет - всё буржуйское. на клавиатуре буквы тоже вразнобой. помойму имя на форуме в данном случае совсем не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,

Вопрос о глобальной эволюции на данный момент не актуален.

Мы начали говорить сейчас о самом маленьком. Поменять ник.

Сейчас придет дядя Администратор и скажет: Фигвам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет дядя Администратор и скажет: Фигвам!!!

не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего в этом может и нет, но факт остается фактом, люди и языки меняются и невозможно остаться в стороне от этого процесса, можно изменяться целенаправленно, а не так как сейчас, но это уже не простой разговор, а тема для создания или присоединения к какой то политической группе со схожими взглядами. Столыпин говорил: "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". В общем политическая борьба и жертвенность ради достижения цели единственная возможность прекратить ассимиляцию русских другими народами, что в свою очередь ведет к ассимиляции других народов русскими. Как то так, борьба и нет в ней места хобби...

Давйте не будем "сваливаться" в политику... Когда мы общаемся друг с другом на форуме, мы же не требуем признания к какой политической партий принидлежит собеседник ( либо беспартийный)... И к какой бы мы партии не принадлежали. либо к никакой, нас ведь это не смущает при общении. У нас есть общее, что собрало нас здесь: хобби, страсть, увлечение, как угодно можно назвать, так давайте этим дорожить, разобщенность нас ослабит, общность - усилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,

Вопрос о глобальной эволюции на данный момент не актуален.

Мы начали говорить сейчас о самом маленьком. Поменять ник.

Сейчас придет дядя Администратор и скажет: Фигвам!!!

Так то оно так, но и глобальное состоит из незначительного. Есть понимание выбора лучшего, удобного и современного. Хотя если бы было правило регистрации ников только на кириллице, подчинился бы ему и мог бы даже доказывать правильность такого решения. В общем я за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,я сам бы хотел быть Монахом.Когда я регился в 2008 году,то даже и не думал про написание.Кстати,тогда уж и название форума надо поменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку менять ники и писать о гордости за свою Родину, если в каждом посте сплошь и рядом непроходимый лес ошибок (вообще в целом, в разных темах)??? Идея не плохая - начать с самого себя так, где же результаты? Сколько про это написано, про правописание и орфографию? Сам грешен, но стараюсь работать над собой. Как новым поколением коверкается Великий и могучий, просто жуть. Ники ничего не изменят. И попробуйте сказать, что это не так???!!!

P.S Павел-Gorgi, здесь даже дело не в глобальном видении проблемы, а в каждом из нас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,я сам бы хотел быть Монахом.Когда я регился в 2008 году,то даже и не думал про написание.Кстати,тогда уж и название форума надо поменять :D

А что нам стоит новый форум пострить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...