Перейти к публикации

master hunter cx plus


RIM

Рекомендованные сообщения

Тема master hunter cx plus создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Наиболее эффективный поиск чего-либо металлического - 20-30см. Максимально возможная глубина для крупных предметов - до 1м. Чёткое распознование цели по типу металла - до 25см. Вывод на центр объекта - идеальный, вплоть до максимально возможной глубины обнаружения. Отстройка от грунта - идеальная, как в автоматическом, так и в ручном режиме. "Наведённый сигнал" - отсутствует. "Ложный отклик" от железа в режиме дискриминатора - чётко идентифицируется именно как срабатывание "маскирования". Прибор эргономичен и прекрасно сбалансирован. Удобное расположение органов управления.

Субъективное мнение: наиболее эффективная глубина поиска равна диаметру катушки + 10/15% :) ) Т.е. 8,5" Х 2,54 = 21,5см + 15% = 25см. Сильно удалённые объекты обнаруживаются, но идентификация уже затруднена. Чем плотнее грунт, тем выше глубина поиска. Также, глубина возрастает в насыщеном водой грунте. Отсюда вывод - для эффективного обнаружения объекта на большей глубине нужно перемещать катушку очччень медленно :) )

И ещё одно.. странное.. По моим прикидкам - максимальная глубина до 1м при стандартной катушке... Но когда что-то очень большое металлическое находится на глубине более 1,5м - прибор ведёт себя странно. Т.е. появляется некий "всеобщий фон", наподобие возрастания грунтового фона.. только отстроится от него не удаётся. Этот фон возрастает, как ни странно, когда резко уводишь катушку вверх. Для выяснения этого явления решили вскопнуть :) ) Результат - здоровенная железная рифлёная бочка и два железных зарядных ящика. Но поведение прибора всё-ж странное :) ) Такое ощущение, что сигнал с большой задержкой проникает на большую глубину с сильным искажением и затуханием, но очень крупный металлический предмет как бы усиливает сигнал, и вот этот резонансный сигнал доходит до катушки... странно, но факт :) )

Источник:http://www.sledopyt.com/cxplus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...