Перейти к публикации

2 коп 1924 года (гладкий гурт.....)


сергей1977

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,нужна помощь в определение и по гурту.И по возможности цене. 

сканирование0001-horz.jpg

сканирование0002.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 коп 1924 года (гладкий гурт.....) создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

У меня была ушла за 400р, но по полю была чутка с бугристыми окислами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот надо разбираться ваша или 2 или 5 пунктом. По таким фото не определить, самим надо смотреть разновид, вам будет с подручнее. Ну и не мешало бы правильно помыть, чтобы сохран по точнее определить. На раритете VF 800, XF 1200 , это провидиму 2 я разновидность. Удачи в поиске просечке на молоте.

 

Наименование, характеристики монеты 

Цена в рублях 
 

1. Лиц. ст.: шт. 1.1 – ручка молота без просечки, клетки координатной сетки вытянуты вдоль параллелей. Об. ст: шт. А – под датой 4 узелка. Гурт рубчатый

300

2. Лиц. ст.: шт. 1.1 – ручка молота без просечки. Об. ст: шт. А – под датой 4 узелка. Гурт гладкий

3000

3. Лиц. ст.: шт. 1.1 – ручка молота без просечки. Об. ст: шт. Б – под датой 2 узелка. Гурт рубчатый

400

4. Лиц. ст.: шт. 1.2 – ручка молота с просечкой , клетки координатной сетки вытянуты вдоль меридианов. Об. ст: шт. А – под датой 4 узелка. Гурт рубчатый

500

5. Лиц. ст.: шт. 1.2 – ручка молота с просечкой. Об. ст: шт. А – под датой 4 узелка. Гурт гладкий

20.000

6. Лиц. ст.: шт. 1.2 – ручка молота с просечкой. Об. ст: шт. Б – под датой 2 узелка. Гурт рубчатый

30.000

Да и забыл, надо бы взвесить монету , чтобы быть уверенным что рубчики не сточены, вес оригинальной 6,55 гр, с учётом износа наверное около 6,0 должна быть. Если больше грамма , то думаю возникнут сомнения.

если в чем-то ошибся, коллеги поправят.

с уважением всем.

Изменено пользователем ЛисБ
Дополнил
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...