Перейти к публикации

Пафнутий_Селивёрстович и AVARTE в 2012 году


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Ну вот!

Сезон открыт!

Пафнутий_Селиверстович и AVARTE вновь были на прогулке!

...я не знаю, как самочувствие у Артема, а у меня ноги "отстегиваются" :D ... И немудрено: километров 10 с лишком мы сегодня вдвоем прошагали :D ... т.ч. - в подробностях я отпишусь завтра, с рабочего компа :) ...

УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пафнутий_Селивёрстович и AVARTE в 2012 году создана на форуме Отчеты с копа.

Пафнутий_Селиверстович, коротко: результативная была прогулка? кроме отстёгнутых ног :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем оказалось мокро ))))

post-1887-0-10549900-1334159628_thumb.jp

выколупав за 4 часа машину из оков в которые её сподвигло земное притяжение ))))

post-1887-0-25475100-1334159629_thumb.jp

как раз тут и прогулка до ближайшей деревне до которой километров 6-7 в одну сторону, почем зря, никто не поехал вытаскивать ))))

убрались на поле

post-1887-0-68192800-1334159866_thumb.jp

полюбовались тем что “китайский РИС отдыхает”

post-1887-0-01383300-1334159950_thumb.jp

осталось 2 часика походить по полю )))

post-1887-0-67616500-1334159969_thumb.jp

две монетки серебром, первая вообще без опознавательных знаков, отдыхает в мыле, вторая очень хорошо сохранилась )))

Ну и собственно вот еще какая загогулина из серебра попалась

post-1887-0-30816100-1334160068_thumb.jp

отнесу мастерам пусть выправят, а там уже видно будет что это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выколупав за 4 часа машину из оков в которые её сподвигло земное притяжение ))))

В общем Ньютон виноват. Он это притяжение открыл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к следам на второй фоте как нельзя лучше подходит народная мудрость про "чем круче джип - тем дальше .... (идти) за трактором"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Ньютон виноват. Он это притяжение открыл.

А я так думаю,это тот товарищ в очках виноват,не видно ж ни чего. :) С открытием вас!Лечите ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот!

Сезон открыт!

Пафнутий_Селиверстович и AVARTE вновь были на прогулке!

...я не знаю, как самочувствие у Артема, а у меня ноги "отстегиваются" :D ... И немудрено: километров 10 с лишком мы сегодня вдвоем прошагали :D ... т.ч. - в подробностях я отпишусь завтра, с рабочего компа :) ...

УРА!!!

С открытием.. вот всё собираюсь прикупить шагомер.. да посмотреть сколько нем бедолагам топать приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот всё собираюсь прикупить шагомер..

не, шагомер не покатит. шаги ведь у нас всё время разные, в зависимости от ситуации. а вот навигатор более поможет наверное. ещё и маршрут на карту положить можно, рассмотреть, вспомнить как круги по полю нарезал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович и Артём с открытием вас нового сезона!!!

Тем более с серебрянным открытием!!!

Есть подозрение что кокон со второй монеты мылом не возьмёшь... У мнея и "кротом" не помогало, только более агрессивной химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…в общем, дело было так…

…прослышал-этт, вчера, Пафнутий по радио, что вечером ливень будет, и решил, что пока стоит погода и не развезло дороги (к выходным), прогуляться-таки по полю. Сказано – сделано.

Собрались мы с Артемом быстро, приехали к краю «массива»...

...и надо же было нам испытывать судьбу?)))… Ну оставили бы «аппарат» и прошли пешочком 2 километра… Так ведь – нет)))…

…пока ехали по осенней колее – все было нормально. Стоило чуть «вильнуть» - вот, вам, и получи)))… Пару раз: туды-сюды – и на брюхе)))… Попробовали выбраться «по хворосту» - не выходит. И кажется – ну вот она – хорошая колея – протяни трос – и на свободе…

Пошли на трассу. Ни одна (!) машина даже не притормозила. (Может вид у нас был «неблагонадежный»?))) Решили сходить в деревню. 4 (разных) мужика – в отказ.

Ну что делать? Надо самим выкарабкиваться.

Выбрались.

Стоим.

- Неужели домой?

- Да ты что! Вот, в километре от нас в земле монетки прячутся…

…не знаю, как Артем, а я к тому времени уже «натопался»))). Копал только 100%-ные сигналы.

…а… ещё момент)))

…бродил минут десять вначале безрезультатно («спорные» сигналы не в счет). Потом думаю: «Ёлки-зелёные! Я ж дедушке ничего не предложил взамен!» И говорю:

- Слышь, дед! Ты-ж видел, сколько мы мудохались в твоей грязи. Ну – забыл… Извини… Давай так – ты мне сейчас дашь своих денег, а я перед отъездом верну тебе новыми…

Не поверите! Через два шага – четкий сигнал – и первая моя монетка в сезоне – копейка А2 - в руках. Еще шага через четыре – вновь сигнал – двадцатик (каких-то тридцатых).

Потом мы еще немного побродили и решили – нагулялись на сегодня)))…

Под «занавес» ещё выскочила копеечка 1905 года.

Резюме: Если бы мы не потеряли 4 часа – «нагуляли» бы больше)))…

ПыСы: …а с дедом я рассчитался)))…

post-2202-0-91789100-1334206912_thumb.jp

В общем Ньютон виноват. Он это притяжение открыл. :D

...правильно говоришь, Саш! Во всех грехах виноват Исаак и его близкие и дальние родственники :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И говорю: - Слышь, дед! Ты-ж видел, сколько мы мудохались в твоей грязи. Ну – забыл… Извини… Давай так – ты мне сейчас дашь своих денег, а я перед отъездом верну тебе новыми…

Ну вот... Дипломатия и еще раз дипломатия!

Высокие договаривающиеся стороны пришли к согласию и хабар попер! :D

В общем, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем оказалось мокро ))))

post-1887-0-10549900-1334159628_thumb.jp

выколупав за 4 часа машину из оков в которые её сподвигло земное притяжение ))))

post-1887-0-25475100-1334159629_thumb.jp

как раз тут и прогулка до ближайшей деревне до которой километров 6-7 в одну сторону, почем зря, никто не поехал вытаскивать ))))

убрались на поле

post-1887-0-68192800-1334159866_thumb.jp

полюбовались тем что “китайский РИС отдыхает”

post-1887-0-01383300-1334159950_thumb.jp

осталось 2 часика походить по полю )))

post-1887-0-67616500-1334159969_thumb.jp

две монетки серебром, первая вообще без опознавательных знаков, отдыхает в мыле, вторая очень хорошо сохранилась )))

Ну и собственно вот еще какая загогулина из серебра попалась

post-1887-0-30816100-1334160068_thumb.jp

отнесу мастерам пусть выправят, а там уже видно будет что это )))

А загогулина больша? Может это напёрсток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С суровым почином!!!! Главное что выезд был не пустой, а тяжёлая физическая работа полезна после зимы!! Поздравляю с находками!! Мятая штука похожа партсигар. Кстати на днях было сделано наблюдение - чем легче авто тем легче его вытаскивать из грязи! :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А загогулина больша? Может это напёрсток?

загогулина большая, если её выпрямить размером будит примерно со среднестатистическую кокарду

...Кстати на днях было сделано наблюдение - чем легче авто тем легче его вытаскивать из грязи! :D:clap:

вот вот и я про то же, ох это земное притяжение ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Спасибо, друзья, за поздравления!

Вам всем - алаверды - Прекрасного и плодотворного сезона!

...а мне показалось, что "загогулина" - это смятая крышка от карманных часов... однако - "распрямление покажет" :) ...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…ну что можно сказать?... да практически ничего(((…

Начало сезона просто невероятно сумбурное, «безвременное» (т.е. – времени нет)))…) … отчего на поле выбраться крайне сложно…

Вот сегодня – хоть час – но воля… на самом ближайшем поле, на котором (по определению) ничего быть не должно)))…

Результат, конечно, бросовый – однако каков был рассвет!!!)))…

post-2202-0-90081700-1335713156_thumb.jp

…а в 9-ть уже начались новые заботы)))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! а сказать еще будет что!

я так думаю....:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, привет !

Павел мы же не зарабатываем. а копом здоровье поправляем. поднимаем жизненный тонус.

Перстенёк жалко с арабской вязью, может его нагреть и реставрировать...

Вот бы узнать, что на нём написано? наверно аллах акбар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...да, Влад... перстенек жалко... его видать по осени "скрючило" когда после уборки поле обрабатывали - еще слом свежий и по краю "борозда" блестит... выправить нереально... т.к. я слегка потянул за обломок - и чувствую упругости металла нет... сейчас хрустнет...

...но сам по себе прием "устройства" перстенька интересен. На серебряном основании - "камень" из другого металла... Откиснет в мыле - покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...но сам по себе прием "устройства" перстенька интересен. На серебряном основании - "камень" из другого металла... Откиснет в мыле - покажу...

…отмылся.

Перстень – печатка. На щитке – арабская вязь.

Щиток из серебра, отличной от основного «кольца» пробы (либо от частого употребления – «конкретно» закопченный)))… Из-за этого мне поначалу и показался выполненным из «чужеродного» металла).

post-2202-0-73417500-1335870270_thumb.jp

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай Селивёрстович, ювелир его нагреет, отпустит, отрихтует и будет он как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, поздравляю с колечком!!!

На фото и не видно что он согнут где-нибудь.

А то что нижние дуги в разные стороны, так разновид такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…даааа… этот сезон у меня такой загруженный, что создав в свое время эту ветку – не часто могу сюда заглянуть… потому как: выездов на прогулки - нет…(((…

…однако, есть приятные моменты, о которых можно и поведать честнОй компании…)))…

…насели тут на меня на днях родственники: поехали «прошвырнемся по ягоды»…

- Ага – думает хитрый Пафнутий, - Свожу-ка я вас в местечко, не столь отдаленное от старого урочища.

Сам то знаю, что на этом ауле делать уже несколько лет назад было нечего. Но тем не менее: уж очень заманчивой была сама возможность посетить хоть какую-нибудь «полянку».

…приехав на место, был приятно удивлен чистым, под парами, полем (про ягоды пока не говорю)))…

В компании с нами были и Веснушка с Попрыгушкой. «По чесноку» набрали мы с Аленкой полведра (!))))) ягод…

post-2202-0-50257800-1341887346_thumb.jp

…и решили: «Пойдем искать монетки!»

post-2202-0-79755800-1341887374_thumb.jp

…практически сразу (!!!)))))… деточка наткнулась на хороший сигнал (Новичкам – везет))))))…

post-2202-0-00743100-1341887409_thumb.jp

Откопали конинку…

post-2202-0-97031800-1341887443_thumb.jp

Потом походили еще…

post-2202-0-96108900-1341887516_thumb.jp

…и еще… и еще…

А когда Аленке надоело безрезультатное хождение, и она убежала к маме продолжать искать ягоды – дед вернул себе свою «игрушку» и сделал пару «диагоналей». Нашел горелую «полкопейки Н2» и с чувством некоего удовлетворения, вновь вернулся «к ягодам»)))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед вернул себе свою «игрушку»

Отобрал таки у ребенка, ай яй яй! :) А ведь у внучки не плохое начало........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, тебе теперь новую ветку надо открывать "Пафнутий Селиверстович и внучка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...