Перейти к публикации

Пафнутий_Селивёрстович и AVARTE в 2012 году


Пафнутий_Селиверстович

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович, Павел молодец ! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пафнутий_Селивёрстович и AVARTE в 2012 году создана на форуме Отчеты с копа.

Замечательная фотосессия! Прекрасно, что и внучку побаловали, и себе частичку выкроили!

Попрыгушки с ведром за внучкой- прекрасны!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...наконец-то вчера, после долгого-предолгого перерыва, смог поутру вырваться на 3 часика на самое близлежащее аульное поле)))...

post-2202-0-33718000-1345387995_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок зачётный,просто красава..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, привет, пятак то поди Англиский :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а меня, если честно, особо порадовала пуговичка со "столпом закона" выпущенной СПБ Пуговичной Мануфактурой. Остались следы позолоты, и что самое характерное - "столп" не "чеканный", а "накладной". Найдена она вблизи от того места, где Артем в прошлом году поднял две "орляные" пуги...

...ну и еще, конечно, "медальончик". Скорее всего - Кучкин. На одной стороне - профиль "кого-то"(...)))...), а на обратной стороне - герб РИ. Рельеф, правда, очень слабенький, но когда отмоется, попробую сделать хорошую фотку и покажу честнОй компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и правда Пафнутий Селиверстович коп забросил и отчетами не радовал. С возвращением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...вернулись, наконец-то мы с бабушкой из славного города эН-ска)))...

...в общем так. Напомню о том что было в прошлом году "старичкам", а вновь прибывшим на форум - расскажу.

В прошлый год, когда мы с бабушкой ездили в эН-ск, то на обратном пути сфотографировали Пафнутия на ГЭСе у Обского моря. Картина так и называлась: "Старик у моря" http://mdrussia.ru/i...post__p__94169.

...после этого, на следующем копе у меня "выскакивает" "моряцкая бляха")))...

...происходит следующий диалог:

Ну видать не зря к морю ездили,судя по находке. smile.gif

... biggrin.gif хорошая мысль!...В следующий раз буду в Новосибе - сфотографируюсь рядом с каким-нибудь банком biggrin.gif

...однако, в прошлом году все последующие поездки в эН-ск были "безрезультатными": то "заморочки" мешали, то возвращались поздно, то вспоминал об этом уже за городом...

...и вот!!!)))... Вчера я об этом не забыл)))...

post-2202-0-66141600-1346212674_thumb.jp

...теперь)))... посмотрим)))... как оно будет)))...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...и вот!!!)))... Вчера я об этом не забыл)))...

post-2202-0-66141600-1346212674_thumb.jp

...теперь)))... посмотрим)))... как оно будет)))...

...ну что сказать по этому поводу?...

(доооолгая пауза)))...)

В общем: братцы - никогда не фотографируйтесь на фоне банка!!!... )))...

...такое ощущение, что как будто сглазили)))... банкиры... мать их за ногу...)))... Ну а кто ещё???...)))...

...вчера вечером поехали мы с avarte на разведку одного местечка. Местечко оказалось фигОвым: сплошная ржа (да много так...)))...) Справедливости ради надо отметить тот факт, что Артему в этом хламе удалось зацепить 1/3 часть трёхкопеечной монеты Н2. У меня - пусто.

Направились дальше. Заехали на одно поле, где мы в прошлом году неплохо побродили.

И опять - как отрезало! У Артема - ничего, а у меня гильза шпилечного патрона "Русский ПЗ 12" и десятик 1930.

Но мы не расстраиваемся, т.к. знаем, что на утро "припасено" наше старое, любимое поле!

Утро! КРАСОТА!!!

post-2202-0-58097100-1346515875_thumb.jp

...ходили мы... ходили... И никак не можем понять: что происходит???...

Ну не могли мы в прошлый год выкопать все!!!... Куда делись деньги!!!???!!!???...)))...

А результаты наши не очень... За три утренних часа: у Артема мал-мала шмурдяка и монетка (одна!) 5 коп 1930.

Ну а мой результат - вот:

post-2202-0-92440100-1346516045_thumb.jp

ПыСы: Братцы - никогда не фотографируйтесь на фоне банка!)))))))...

ПыПыСы: "витееватую" отмою и выложу в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Знакомое местечко...... B)

...намек на то, что это "трактор" все вырыл???)))...

...а если серьезно, то таких похожих колков у нас - завались...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет .....там еще есть немного))), тока в стороне.....серебра трошки для себе ...осталось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, Ну не вы одни эту поляну топчите... :ah::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Пафнутий_Селиверстович, Ну не вы одни эту поляну топчите... :ah::)

...я бы понял это с первого взгляда на стерню... а так - чистенькая, без малейшего намека на ямочки...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, Ну не вы одни эту поляну топчите... :ah::)

Это место уже не первый год, чем только не "обследовали", а все равно интересное попадается......весной после распашки, очень даже интересные сигналы появляются :ah:

...я бы понял это с первого взгляда на стерню... а так - чистенькая, без малейшего намека на ямочки...)))...

Ямки там все закапывали, а то агроном бы ругаться стал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...я понял про какое поле вы говорите... но это не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я понял про какое поле вы говорите... но это не там...

А уж очень похожа местность.......изгиб леса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место уже не первый год, чем только не "обследовали", а все равно интересное попадается......весной после распашки, очень даже интересные сигналы появляются
Альберт, нет не там видимо...
...я бы понял это с первого взгляда на стерню... а так - чистенькая, без малейшего намека на ямочки...)))...
Ну дык я после уборки там только сегодня после обеда первый раз был... еще раз поедете гляньте... :)

Весной ваши осенние ямки на стерне были.... и разок свежие следы, от машины, кто-то на стерню выезжал и буксовал малехо... :) а монетки там весной в основном то и кончились, я в этом году новую катуху взял :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

В прошлый год мы там были весной - "по пахоте"...

...в этот год - только вчера вечером)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну что сказать по этому поводу?...

(доооолгая пауза)))...)

В общем: братцы - никогда не фотографируйтесь на фоне банка!!!... )))...

...такое ощущение, что как будто сглазили)))... банкиры... мать их за ногу...)))... Ну а кто ещё???...)))...

.

Да лан, че вы уж на банкиров то......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан, че вы уж на банкиров то...... :)

Не сглазили, а выкопали все банкиры )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Витиеватая" это та, что с дырочкой "в левом боку"?

Сие не монета. Кучкина продукция.

Жетон-подвеска для женщин "дружественного Востока" сделанный под турецкую золотую монету.

А может она золотая? На фото не разглядишь... :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

…одним словом: в пятницу вечером я понял, что у меня есть возможность в первой половине дня субботы съездить на покапушки!!!!!

…правда мой напарник опять убыл на свою очередную учебу.

Ну а я, ничтоже сумняшеся, решил просто съездить на разведку пары деревенек, на которые уже давненько «облизывался».

Братцы! Это что-то невероятное!))) После долгого перерыва в копе, ощущения – как перед первым весенним выездом!)))… Спать не могу, ворочаюсь… Только начинаю задрёмывать – а перед глазами лопата полная сверкающего шмурдяка с кучей монет, по размеру превышающая объём найденного, которое нам посчастливилось лицезреть на лопатах у Стриптизёра и Бамса (вместе взятых)))…)… Короче: в 6 утра я уже был на трассе)))…

Первую деревню нашел сразу. Одно плохо: хламу много. На полтора часа – ни одного устойчивого цветного сигнала. (Скажете – не там ходил?)… Нет… Там… На свежевспаханном поле все очень хорошо видно…

Ну, да ладно – поехал на другую точку.

Приезжаю. А там поляна охх-х-хх… Ох!... какая большая!… Покатался я по ней, покатался – толку нет. А тут и время поджимать стало…

Это, пожалуй, один из немногих моих выездов, когда домой возвращался без единой монетки)))…

…а копарьский зуд не отпускает)))…

…и решил Пафнутий, что и в воскресенье утречком выкроит несколько часиков и сбегает ещё на одну разведку.

Кто вчера рано утром ездил – не даст соврать. Туман был обалденный.

Первую деревеньку я в тумане не приметил, т.к. ориентир – характерные березовые колочки невдалеке от дороги. А бродить Ёжиком и потом ждать пока солнышко не разгонит серую хмарь – что-то не «улыбалось». Времени жалко.

Поехал дальше. На второй точке – без результата. Хлам.

Что поделаешь – возвращаюсь домой. Опять пустой!!!...(((…

Проезжая полевой дорогой мимо одного знакомого сворота, вдруг подумал: «…а ведь здесь недалеко аульчик, который мы когда-то посещали…» Находок там, правда, было немного… Но! Ведь были!

Свернул….

Побродил…

Хоть немного успокоился)))…

post-2202-0-32479900-1349060156_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да.....мест все меньше и меньше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оптимистичный отчет, копейка интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...