Перейти к публикации

Проблема с катушкой XP Deus


Policmen

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Я у вас тут новичек, строго не пинайте если что не так. К делу:

 Сегодня накрылась катушка, как, сам не пойму. Выехал на коп, с собой 2 катушки, 9 и 11. Хожу в основном все время с 9, 11 на подстраховке постоянно заряжена. Катушка родная 11 2015 года. Так вот, решил походить сегодня именно с 11. Включаю, заряд полный. Отходил часа полтора, ни одного деления не село. И тут резко просто тишина в наушниках. Смотрю на блок, пишет нет катушки. Смотрю на катушку, индикаторы не горят. Иду к машине, ставлю на зарядку, ноль! Заряд не идёт, индикатор не загорается. Подключаю 9 на зарядку, все нормально, заряд идёт. В интернете не нашел ничего. Может у кого было такое?! Помогите пожалуйста. 

 Зимой периодически подзаряжал, не бил, не топил.

Изменено пользователем Policmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с катушкой XP Deus создана на форуме XP.

Добавлю, прошивка 3.2 , как купил, так и стоит, не перепрошивался никогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка тут не причём. Попытать её конечно ещё надо, попробовать ещё к заряднику подключить, попробовать по новой в приборе прописать (понимаю что на заряд это не влияет, но всё же вдруг?). А если ничего не поможет, либо в сервис (если гарантийная), либо к мастерам, вскрывать, смотреть. 

Гадать что произошло - бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

Прошивка тут не причём. Попытать её конечно ещё надо, попробовать ещё к заряднику подключить, попробовать по новой в приборе прописать (понимаю что на заряд это не влияет, но всё же вдруг?). А если ничего не поможет, либо в сервис (если гарантийная), либо к мастерам, вскрывать, смотреть. 

Гадать что произошло - бесполезно. 

Попробую ещё от сети запитать. Может автомобильная зарядка не даёт такой силы тока что бы стартануть севший аккумулятор?! Читал что многие разряжал в 0, и после заряжали без проблем. Хотя как она могла разрядиться если заряд показывал на всю?!((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen , если индикатор на катушке потух полностью и зарядка дома не поможет, но есть блок, то можно попробовать перепрошиться, а если и это не поможет, то к продавцу или во Францию в ремонт.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Policmen , если индикатор на катушке потух полностью и зарядка дома не поможет, но есть блок, то можно попробовать перепрошиться, а если и это не поможет, то к продавцу или во Францию в ремонт.

А как с этими Франции связаться? На сайте у них что то не нашел ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале на последней странице их контакты:

 

Contacts Website : www.xpmetaldetectors.com

e-mail : contact@xpmetaldetectors-media.com

 

Если с английский проблема, через онлайн переводчик какой-нибудь напишите, но короткими, простыми фразами. Так ошибок при переводе меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

В мануале на последней странице их контакты:

 

Contacts Website : www.xpmetaldetectors.com

e-mail : contact@xpmetaldetectors-media.com

 

Если с английский проблема, через онлайн переводчик какой-нибудь напишите, но короткими, простыми фразами. Так ошибок при переводе меньше.

 

Ок, спасибо. Но по этим контактам мне никто так и не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen , тогда в теме по Deus'ам спросите, там ребята отправляли катушки в ремонт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Policmen сказал:

Ок, спасибо. Но по этим контактам мне никто так и не ответил

Так кто вам в течении 2 минут ответит, тем более у них ещё 5 утра ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

Так кто вам в течении 2 минут ответит, тем более у них ещё 5 утра ))

Не, я им по весне писал в том году на эти адреса, так и не ответили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Frost1978 сказал:

@Policmen , тогда в теме по Deus'ам спросите, там ребята отправляли катушки в ремонт

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen прошивка не поможет, раз катушка в ноль села. Блок не сможет её опознать. Попробуйте поставить на зарядку часа на 3, если заряд не пойдет, отнести в ремонт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на зарядку от сети, пол дня простояла, результата ноль. Прочитал где то , не помню где, что магнитом можно вылечить, типа залипает там реле или что то такое, я не электронщик, не помогло. Написал снова Францам, если до завтра не ответят , повезу по гарантии в магазин. Но там думаю только ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Policmen сказал:

Поставил на зарядку от сети, пол дня простояла, результата ноль. Прочитал где то , не помню где, что магнитом можно вылечить, типа залипает там реле или что то такое, я не электронщик, не помогло. Написал снова Францам, если до завтра не ответят , повезу по гарантии в магазин. Но там думаю только ремонт.

 

Нет там никаких реле. 

00- 06.42..JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, отправлял в ремонт во Францию, быстро вернулась, через почту России относительно недорого вышло что -то около 1700 р. В какой-то другой конторе запросили 10 тысяч.

 

Ниже инструкция по отправке которой пользовался, не знаю рабочая ли ссылка, два года прошло

 


https://cloud.mail.ru/public/2644a2cf5003/XP_REPAIR_FORM.pdf

Скачиваете, распечатываете, заполняете на английском или французском. Не забываете указать свое мыло для обратной связи.

Отправляете всё это дело ЕМСом и ждёте.

Адрес для отправки:

XPLORER
ZI DE VIC
8 Rue du Developpement
31320 CASTANET TOLOSAN
FRANCE

 

Да, забыл сказать, все переговоры и формы вел через яндекс-переводчик, ниже почта с которой мне отвечали

f.galland@xpmetaldetectors.com

 

 

Изменено пользователем Копнутий
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Копнутий сказал:

Было дело, отправлял в ремонт во Францию, быстро вернулась, через почту России относительно недорого вышло что -то около 1700 р. В какой-то другой конторе запросили 10 тысяч.

 

Ниже инструкция по отправке которой пользовался, не знаю рабочая ли ссылка, два года прошло

 


https://cloud.mail.ru/public/2644a2cf5003/XP_REPAIR_FORM.pdf

Скачиваете, распечатываете, заполняете на английском или французском. Не забываете указать свое мыло для обратной связи.

Отправляете всё это дело ЕМСом и ждёте.

Адрес для отправки:

XPLORER
ZI DE VIC
8 Rue du Developpement
31320 CASTANET TOLOSAN
FRANCE

 

Да, забыл сказать, все переговоры и формы вел через яндекс-переводчик, ниже почта с которой мне отвечали

f.galland@xpmetaldetectors.com

 

 

Огромное спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mehannik сказал:

 

Нет там никаких реле. 

00- 06.42..JPG

Ну я же не утверждаю)) говорю, не помню что почел, может контроллер какой то)) не шарю я в этом)) я больше по этому 

image002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и знал что магазин мозг парить начнет. Катушку одну не приняли, сказали все в сборе. Но это ладно. Но ещё и ремонт сказали делать будут, если говорят там вода( конденсат) то это не гарантия! Вообще капец. А французам с Яндекс почты написал, не отвечают, с gmail вообще вот что пишетScreenshot_20180530-120954.thumb.png.c87e623607c8135e7f97cc334b8e422d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen Здравствуйте! Зачем вам к французам сразу? Обратитесь в XPRussia. По гарантии (5 лет и на блок, и на катушки) они меняют катушки без ремонта - по крайней мере мне так говорили, когда обращался туда из-за проблем с блоком.

По поводу почты французов - вроде бы у вас лишний пробел перед ".com". А так почта работающая, я писал им по своей проблеме, в ответном письме они послали меня как раз в XPRussia.

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , Вы у XPRussia покупали блок и катушки? Если да, то понятно, почему французы Вас туда отправили, если не у них, то это странно.

 

@Policmen, намекните хоть, что за магазин у вас. Название писать не надо, но так, чтоб понятно было, о ком речь:D 

 

На сколько знаю, в России никто ХР официально не ремонтирует. Все продавцы отправляют туда, где купили (к своему дилеру или где они там покупали), либо во Францию, причем за свой счет. По Закону о Защите Прав Потребителей ответственность за проданный товар несет продавец. В случае выхода из строя проданного товара покупатель имеет право обратиться к продавцу, либо в СЦ (если он есть рядом), либо к производителю. По своему усмотрению. Почему выгоднее обращаться к продавцу? Потому что максимальный срок ремонта составляет 45 календарных дней и продавец обязан предоставить подмену на время ремонта (СЦ по возможности, а продавец обязан - это есть в ЗоЗПП).  Но для этого при сдаче оборудования в ремонт необходимо написать заявление на подмену в двух экземплярах. На рассмотрение такого заявления продавцу дается три календарных дня, после чего он обязан предоставить подмену. И не Аську150, а Деус аналогичной (не точно такой же, но аналогичной) комплектации. Потому что Аська не имеет беспроводных катушки, блока и ушей, а Деус имеет, но катушка может быть не 11", например, а 9". Это такой нюанс в законе.

Далее на счет конденсата: продавец не будет вскрывать катушку самостоятельно, т.к. он не уполномочен производителем на проведение ремонта своими силами. По этому есть там конденсат или его нет - продавец сам никак не узнает. Тем более, если при сдаче в ремонт по гарантии Вы с представителем продавца не зафиксировали письменно наличие трещин, следов вскрытия и самостоятельного ремонта катушки, а обязательно зафиксировали в акте осмотра (или на приемном талоне) отсутствие всего вышеперечисленного, то в случае попадания в катушку воды Вашей вины в этом нет, т.к. условий эксплуатации Вы не нарушали. Заставьте продавца вписать под подпись строки об отсутствии мех.повреждений, следов вскрытия, ремонта и трещин. Царапины, если есть укажите, а еще лучше сфотографируйте с нескольких ракурсов катушку, заливку, уши, ребра с акб и зарядкой (платой) с обеих сторон, чтоб потом если что доказать, что доказать, что вышеописанных следов не было. 

Поинтересуйтесь у продавца, где именно они планируют выявлять наличие конденсата и предоставьте отдельное заявление с требованием оповестить Вас о времени и месте проведения такой проверки качества, укажите там, что если эта процедура планируется в России, то Вы обязательно хотите при не присутствовать (по ЗоЗПП Вы имеете и на это право).

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 я металлоискатель покупал не в XPRussia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Frost1978 сказал:

@Olympus32 , Вы у XPRussia покупали блок и катушки? Если да, то понятно, почему французы Вас туда отправили, если не у них, то это странно.

 

@Policmen, намекните хоть, что за магазин у вас. Название писать не надо, но так, чтоб понятно было, о ком речь:D 

 

На сколько знаю, в России никто ХР официально не ремонтирует. Все продавцы отправляют туда, где купили (к своему дилеру или где они там покупали), либо во Францию, причем за свой счет. По Закону о Защите Прав Потребителей ответственность за проданный товар несет продавец. В случае выхода из строя проданного товара покупатель имеет право обратиться к продавцу, либо в СЦ (если он есть рядом), либо к производителю. По своему усмотрению. Почему выгоднее обращаться к продавцу? Потому что максимальный срок ремонта составляет 45 календарных дней и продавец обязан предоставить подмену на время ремонта (СЦ по возможности, а продавец обязан - это есть в ЗоЗПП).  Но для этого при сдаче оборудования в ремонт необходимо написать заявление на подмену в двух экземплярах. На рассмотрение такого заявления продавцу дается три календарных дня, после чего он обязан предоставить подмену. И не Аську150, а Деус аналогичной (не точно такой же, но аналогичной) комплектации. Потому что Аська не имеет беспроводных катушки, блока и ушей, а Деус имеет, но катушка может быть не 11", например, а 9". Это такой нюанс в законе.

Далее на счет конденсата: продавец не будет вскрывать катушку самостоятельно, т.к. он не уполномочен производителем на проведение ремонта своими силами. По этому есть там конденсат или его нет - продавец сам никак не узнает. Тем более, если при сдаче в ремонт по гарантии Вы с представителем продавца не зафиксировали письменно наличие трещин, следов вскрытия и самостоятельного ремонта катушки, а обязательно зафиксировали в акте осмотра (или на приемном талоне) отсутствие всего вышеперечисленного, то в случае попадания в катушку воды Вашей вины в этом нет, т.к. условий эксплуатации Вы не нарушали. Заставьте продавца вписать под подпись строки об отсутствии мех.повреждений, следов вскрытия, ремонта и трещин. Царапины, если есть укажите, а еще лучше сфотографируйте с нескольких ракурсов катушку, заливку, уши, ребра с акб и зарядкой (платой) с обеих сторон, чтоб потом если что доказать, что доказать, что вышеописанных следов не было. 

Поинтересуйтесь у продавца, где именно они планируют выявлять наличие конденсата и предоставьте отдельное заявление с требованием оповестить Вас о времени и месте проведения такой проверки качества, укажите там, что если эта процедура планируется в России, то Вы обязательно хотите при не присутствовать (по ЗоЗПП Вы имеете и на это право).

 

Магиз известный)) .... Регион))) я проживаю в Саранске, а отправлять планируют в Москву. Якобы сейчас там сервис центр. Сказали сдавать весь комплект, но на замену ничего не выдают. Говорят нет у нас подменных мд, а новый из коробки не дадим. Я и хотел с французами пообщаться по поводу замены, так как это уже второе обращение по гарантии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olympus32 сказал:

@Frost1978 я металлоискатель покупал не в XPRussia.

По этому вы туда и обратились. Я в мдрегион ( не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen вы, видимо, не увидели частицу "не" в моем сообщении :) Я Деуса брал в другом интернет-магазине. В XPRussia меня отправили сами французы, где не требовали весь металлоискатель, довольствовались только проблемным блоком. Почему написал сначала французам? Потому что начитался знатоков на желтом форуме, которые в грудь себя бьют, мол, не ремонтируют в России металлоискатели XP, а главный дилер отправляет всё во Францию, но делает это долго и нудно, поэтому проще отправить самому. В XPRussia сделали все быстро - в среду отдал блок, в четверг было готово, но само собой я сам туда приехал. Я так понял, что все официально ввезенные Деусы расходятся по России именно из XPRussia, потому что при мне специально обученный человек сидел и клеил круглые наклейки на задние крышки блоков.

 

На сайте мдрегиона уже настораживает:

Цитата

Сроки гарантийного обслуживания на металлоискатели компаний Garrett, Fisher, Whites, XP, AKA составляет 2 года на блок управления, 1 год на катушку.

Почему у них гарантия 2 года на блок и 1 год на катушку, если офиц.гарантия 5 лет для Деуса? Если у вас катушка 2015 года, то о какой гарантии в мдрегион может идти речь, что-то я не понимаю.

 

Я бы на вашем месте позвонил в XPRussia и уточнил у них по поводу гарантии/замены катушки. Подозреваю, что им достаточно будет получить вашу катушку, а не весь прибор, как требует зачем-то мдрегион.

Изменено пользователем Olympus32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Policmen , это проблемы продавца, что у нет подмены для Вас. По закону должна быть, нет - обязаны изыскать. Как - Вас это касаться вообще не должно. Ваше дело сдать прибор по гарантии из рук в руки представителю магазина под расписку/квитанцию, где будет указана комплектность, внешнее состояние прибора, неисправность с Ваших слов и оповестить продавца письменным заявлением, что Вам необходима подмена в установленный законом срок (3 календарных дня). Он обязан это заявление от Вас принять, на Вашем экземпляре подпись свою поставить с датой. А всё, что делается не по этой схеме - это злостное нарушение закона о защите прав потребителя и наказывается. Но РосПотребНадзору нужны письменные доказательства, в крайнем случае аудиозапись. Т.е., всё, что они Вам на словах будут пытаться объяснить, чем они отказ предоставить подмену мотивируют, почему считают, что именно Ваша катушка будет иметь конденсат внутри и прочее - это слова, а нужно что-то, с чем можно жалобу в РосПотребНадзор написать. Потому, если продавец начинает козлить, отказываясь от своих обязанностей по гарантии, с ним общаемся только посредствам заявлений и аудиозаписи на смартфон. По закону обязаны предупредить, что будет вестись аудиозапись, но я бы действовал по обстоятельствам.

И французам напишите, в кратце объясните им также, что такой-то продавец намекает Вам, что катушка будет отремонтирована не по гарантии, потому что продавц обнаружит там конденсат ( с чего бы?), что принимать по гарантии просто не хотят. На самом деле, французам глубоко фиолетово, что какой-то там продаван нарушает местные законы торговли (ЗоЗПП), но об этом тоже можно упомянуть. Так и написать "помимо этого, продавец нарушает местный закон о работе с покупателем, не выдавая подменное оборудование, с точки зрения нашего законодательства это грубое нарушение", но на самом деле это дело РосПотребНадзора - об этом надо им писать. Но нужен письменный или на аудио зафиксированный отказ.

Французам напишите пока что, чтоб иметь хоть какой-то от них ответ. И заодно спросите у них, есть ли необходимость отдавать полный комплект в диагностику и ремонт, если другая катушка работает и блок тоже. Хоть и понятно, что это как бы такая попытка мд-края заставить Вас отказаться от ремонта по гарантии и просто забить на эту ситуацию. Вот этот факт после ответа французов я бы тоже в жалобу вставил. И вообще все разговоры с мд-краем, в том числе и телефонные, начинайте писать на аудио. Я бы из принципа на них потом телегу бы накатал, чтоб их проверили на предмет нарушений. 

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olympus32 сказал:

@Policmen вы, видимо, не увидели частицу "не" в моем сообщении :) Я Деуса брал в другом интернет-магазине. В XPRussia меня отправили сами французы, где не требовали весь металлоискатель, довольствовались только проблемным блоком. Почему написал сначала французам? Потому что начитался знатоков на желтом форуме, которые в грудь себя бьют, мол, не ремонтируют в России металлоискатели XP, а главный дилер отправляет всё во Францию, но делает это долго и нудно, поэтому проще отправить самому. В XPRussia сделали все быстро - в среду отдал блок, в четверг было готово, но само собой я сам туда приехал. Я так понял, что все официально ввезенные Деусы расходятся по России именно из XPRussia, потому что при мне специально обученный человек сидел и клеил круглые наклейки на задние крышки блоков.

 

На сайте мдрегиона уже настораживает:

Почему у них гарантия 2 года на блок и 1 год на катушку, если офиц.гарантия 5 лет для Деуса? Если у вас катушка 2015 года, то о какой гарантии в мдрегион может идти речь, что-то я не понимаю.

 

Я бы на вашем месте позвонил в XPRussia и уточнил у них по поводу гарантии/замены катушки. Подозреваю, что им достаточно будет получить вашу катушку, а не весь прибор, как требует зачем-то мдрегион.

У меня гарантия на все 5 лет. Я даже ошибся, не 15 а 16 года у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае пришел в ХР в Москве за три дня до окончания российской гарантии. Ничего не нашли или не захотели найти. Отправил во Францию, так и написал что дилер в Москве не нашел ни фига, а катушка глючная, прислали отремонтированную, правда я очень надеялся на новую)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп, литиевые АКб если не используете лучше всего держать не полностью заряженными , а заряженными на 40 процентов примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...