Перейти к публикации

Где можно копать? Помогите разобраться..


3110822575

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!!)

Помогите пожалуйста разобраться не проходите мимо..,буду предельно краток.

Копали втроем с детекторами металлолом времен ссср,в месте что то вроде бывших механнических цехов,старых ферм..

И тут подтянулся какой то чувак на тачке с Латвийскими номерами (LT) и начал гнать я тут на этом поле буду что то сажать это какая то собственность,аренда..вызову полицию и все,при этом четко не чего не говорит,уходит от ответа,пригрожает что на этом поле копать нельзя а там не границ ни чего,чистое Русское поле-целина..согласитесь неприятно(( какой то хмырь не русский мне роренному жителю говорит съе..сь от сюда грубо говоря(((

Не подкован юридически конечно из нас троих ни кто. Помогите разрешить мне,для себя ситуацию..может он меня прогнать,не дать копать эти железки брошенные во время власти Советов просто так без каких либо документов там от него от меня,ну то есть по всем правилам мне со стороны закона можно заниматься такой деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где можно копать? Помогите разобраться.. создана на форуме Вопросы от новичков.
8 минут назад, 3110822575 сказал:

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!!)

Помогите пожалуйста разобраться не проходите мимо..,буду предельно краток.

Копали втроем с детекторами металлолом времен ссср,в месте что то вроде бывших механнических цехов,старых ферм..

И тут подтянулся какой то чувак на тачке с Латвийскими номерами (LT) и начал гнать я тут на этом поле буду что то сажать это какая то собственность,аренда..вызову полицию и все,при этом четко не чего не говорит,уходит от ответа,пригрожает что на этом поле копать нельзя а там не границ ни чего,чистое Русское поле-целина..согласитесь неприятно(( какой то хмырь не русский мне роренному жителю говорит съе..сь от сюда грубо говоря(((

Не подкован юридически конечно из нас троих ни кто. Помогите разрешить мне,для себя ситуацию..может он меня прогнать,не дать копать эти железки брошенные во время власти Советов просто так без каких либо документов там от него от меня,ну то есть по всем правилам мне со стороны закона можно заниматься такой деятельность

Да вот так сейчас тяжело. Лучше не связываться, а то менты гайку у вас найдут сто летней древности. Мы так на огороды просились, кто пускает. а кто злобно посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Да вот так сейчас тяжело. Лучше не связываться, а то менты гайку у вас найдут сто летней древности. Мы так на огороды просились, кто пускает. а кто злобно посылает.

Я так понимаю все держит упор на ст.243.2 ук рф? Ведь то что в недрах земли по сути даже собственнику земли не принадлежит,а принадлежит государству.. Может если выяснить документально подтвержденную дату возникновения того же колхоза,этим можно руководствоваться при похожих спорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3110822575 Если у земли есть собственник(арендатор), то надо иметь от него разрешение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3110822575 сказал:

Я так понимаю все держит упор на ст.243.2 ук рф? Ведь то что в недрах земли по сути даже собственнику земли не принадлежит,а принадлежит государству.. Может если выяснить документально подтвержденную дату возникновения того же колхоза,этим можно руководствоваться при похожих спорах?

Да лучше не спорить! Он жалобщик, а вам доказывать прийдётся - весь чермед на адвокатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3110822575 сказал:

Я так понимаю все держит упор на ст.243.2 ук рф? Ведь то что в недрах земли по сути даже собственнику земли не принадлежит,а принадлежит государству.. Может если выяснить документально подтвержденную дату возникновения того же колхоза,этим можно руководствоваться при похожих спорах?

При нахождении Вами клада на земле арендатора(собственника), часть идёт государству(не помню какая), остальное собственнику(арендатору), а Вам, если есть договорённость с арендатором, часть от его части(оговоренная с ним заранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

При нахождении Вами клада на земле арендатора(собственника), часть идёт государству(не помню какая), остальное собственнику(арендатору), а Вам, если есть договорённость с арендатором, часть от его части(оговоренная с ним заранее).

Да, и это при том что клад не старше ста лет-иначе до шести лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать вообще сложно, в лесах то заповедники то охотугодья , то ещё чего, поля фермерские, огороды частные, все остальное государственное.. везде могут к вам прикопаться. 

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче даже маталлолом Советский нельзя копать получается? Когда тебе даже документы ни какие не предъявляют,а говорят мол сейчас в полицию позвоню и все..сдесь я когда нибудь буду пахать-типо не порть мне ландшафт..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3110822575 сказал:

Короче даже маталлолом Советский нельзя копать получается? Когда тебе даже документы ни какие не предъявляют,а говорят мол сейчас в полицию позвоню и все..сдесь я когда нибудь буду пахать-типо не порть мне ландшафт..?

Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vladimir2204 сказал:

Да, и это при том что клад не старше ста лет-иначе до шести лет.

А если я нарыл кучу железяк? Такой же подход распространяется и на них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Ага!

Понятно.. Согласен,копать не надо..и так одни конкуренты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3110822575 сказал:

Понятно.. Согласен,копать не надо..и так одни конкуренты))

Не можно, пока все спят. И за собой закапывать, чтоб не нашли!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 3110822575 сказал:

А если я нарыл кучу железяк? Такой же подход распространяется и на них? 

Как Вы отнесётесь к тому кто залезет без спроса в Ваш огород и скажет типа: "я лекарственные травы собираю"? Вот и с металлоломом на фермерском поле то же самое. Если подойти нормально поговорить, то может и получится договориться, ведь если он собрался там в будущем копать, то должен быть сам заинтересован, чтоб поле очистили от мусора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER сказал:

Не можно, пока все спят. И за собой закапывать, чтоб не нашли!

И следы отхода заметать ёлками и засыпать смесью от собак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3110822575 

Если металла дохрена то можно и ночью вынести , в остальном не пойман не вор

А по сути если он прав , если имеет документальное подтверждение к этой земле , выяснять на месте смысла нет , себе хуже сделаете , только чела озлобите

Не думаю что , он от нехрен делать решил парней в поле с лопатами погонять !

Пришли ночью и вынесли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 3110822575 сказал:

Я так понимаю все держит упор на ст.243.2 ук рф? Ведь то что в недрах земли по сути даже собственнику земли не принадлежит,а принадлежит государству..

Вы так уж не горячитесь, может сначала прочитать законы то.

12 часов назад, vladimir2204 сказал:

При нахождении Вами клада на земле арендатора(собственника), часть идёт государству(не помню какая), остальное собственнику(арендатору), а Вам, если есть договорённость с арендатором, часть от его части(оговоренная с ним заранее).

 

12 часов назад, vladimir2204 сказал:

Да, и это при том что клад не старше ста лет-иначе до шести лет.

Вам видимо тоже надо перечитать законы, ну так что бы вспомнить и не писать пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, a.seeker сказал:

Вы так уж не горячитесь, может сначала прочитать законы то.

 

Вам видимо тоже надо перечитать законы, ну так что бы вспомнить и не писать пургу.

Я понял..спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в таком деле надо быть ниже травы тише воды, если такие терки возникают лучше место сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тема называется "Где можно копать"?, то дабы не плодить похожих, задам свой вопрос здесь. Есть место о котором сказано в приказе Минкультуры что оно рекомендуется к постановке на государственную охрану.  Если рекомендуется, значит не поставлено, а раз не поставлено то получается чисто теоретически можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну раз тема называется "Где можно копать"?, то дабы не плодить похожих, задам свой вопрос здесь. Есть место о котором сказано в приказе Минкультуры что оно рекомендуется к постановке на государственную охрану.  Если рекомендуется, значит не поставлено, а раз не поставлено то получается чисто теоретически можно?

Вы сами ответили на свой вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рэд сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос !

Отлично, просто хотел получить подтверждение своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну раз тема называется "Где можно копать"?, то дабы не плодить похожих, задам свой вопрос здесь. Есть место о котором сказано в приказе Минкультуры что оно рекомендуется к постановке на государственную охрану.  Если рекомендуется, значит не поставлено, а раз не поставлено то получается чисто теоретически можно?

Чисто теоретически можно, но я бы не стал. Так как если вас там прихватят, то практически будут шить повреждение культурного слоя на вновь открытом памятнике археологии со всеми вытекающими неприятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли нах! пока мусора не приедут, окажется что частная земля, ну будет административка 500 р,  говори лом копаешь, вопросов больше не будет, сам с такими встречался, это пустозвоны и фуфлометы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, a.seeker сказал:

Чисто теоретически можно, но я бы не стал. Так как если вас там прихватят, то практически будут шить повреждение культурного слоя на вновь открытом памятнике археологии со всеми вытекающими неприятности. 

Так за любой клочок земли подтянуть можно !

Надо аккуратненько не сверкать прибором и лопатой и все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Так за любой клочок земли подтянуть можно !

Надо аккуратненько не сверкать прибором и лопатой и все гуд

если рядом нет курганов и мест боев, то проблем не будет, я такие места обхожу стороной, 99% населения которые тебя видят с прибором, думают что ты копаешь чермет, если меня спрашивают че лом копаешь? говорю ну да, ток ничего не нашел и все, никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Я с калининграда, надо постараться тут найти место где не было боев. Как курганы опознать чтоб случайно не копать возле них?

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Onizuka сказал:

@lamer Я с калининграда, надо постараться тут найти место где не было боев. Как курганы опознать чтоб случайно не копать возле них?

курганы, это как правило возвышенность среди поля, горка  так сказать, их ни с чем не перепутаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Onizuka сказал:

@lamer Я с калининграда, надо постараться тут найти место где не было боев. Как курганы опознать чтоб случайно не копать возле них?

Можно заглянуть в книжку  Археологические памятники вашей области и найти там их расположение по району в который собрались ехать...

Копать желательно практически везде,но нужно мониторить отношение местного населения ,

где то набедокуривший копарь испортит впечатление и вам сложнее будет копать у кого то на виду.Вам будут мешать.

А где нибудь наоборот к себе позовут ,расскажут про место ,если им скучно или диалог завязался .

Не зацикливайтесь на одном поле ,районе,расширяйте кругозор)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...