Перейти к публикации

2012


alef

Рекомендованные сообщения

Сезон открыл еще неделю назад но всё как то руки недоходили отчитаться. Пожалуй начну отчет с сегодняшней вылазки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Прошу прощения за ожидание- у меня уважительная причина. Я вкусно ужинал :)

Итак. Пребывая в отменном настроении по поводу последнего рабочего дня на этой неделе я решил немного подкорректировать свой трудодень и уже в обед навострил лыжи куда подальше от серой пыли. Уездный город Нск помахал мне на прощание ворохом старых газет и брошеных пакетов и тут же забыл про мена, продолжив свой суетливый ритм жизни. Я же ехал прочь в то самое библейское место, где " по воде аки по суху" мне предстояло перейти в конечную точку маршрута, обозначенную для секретности буквой "Х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков стиль, каков слог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот машина спрятана в надёжном месте и я иду вперед, преодолевая бархан за барханом. Впереди замаячила долгожданная земля..

post-7597-0-86622200-1334328242_thumb.jp

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! А то думаю: сезон начался и, судя по отдельным репликам, alef уже копает, а вот отчетов-повествований от него все нет.

А они мне в прошлом году нравились, следил за ними...

Ждем с нетерпением!

С открытием и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути встретились корни древнего растения. Судя по развитой корневой системе, чешуе вокруг и обрывкам позолоченой цепи это был дуб...

post-7597-0-26787300-1334328357_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последним пунктом, где еще были возможны лирические отступления, был постамент. Вернее основа от постамента. Я все таки подозреваю именно это предназначение бетонного куба так как в старые времена лучший бетон всегда шел именно на постаменты :). Товарища, который указывал правильную дорогу в светлое будущее, на постаменте не было. То ли его направили на другую руководящую работу, то ли сменился вектор, то ли просто перекочевал бронзовый друг в одну из многочисленных барских усадеб, заполонивших побережье пресного водоема...

Ну а потом был собственно коп. Первая половина моего визита в пункт "Х" прошла впустую. Почему то все мои предшественники норовили изъять из песка именно денежные знаки, давно вышедшие из обращения. И никто не позарился на тонны черного металла, изящно размещенного по всей площади острова. Кирпич тоже ждал своего хозяина но не был никем востребован. Все шли за монетой. Я собственно тоже ))). Но монеты почему то не было. И лишь удалившись в дальнюю часть этого материка, наполненного полезными ( и не очень) ископаемыми, я наткнулся на золотую жилу! Точнее лужу :). За ночь стаял очередной айзберг и под ним открылись залежи столь необходимых в хозяйстве современного хомо сапиенса предметов ))). Во первых монеты. 3 копейки 24 года в оч неплохом сохране. 1 и 3 копейки Н2 и наконец гвоздь программы- пятак 1855 года до жути затертый какими то гадами. Ну неужели можно допустить такое небрежное отношение к деньгам? Расстроился однако но ненадолго. В промежутках между медным звоном мне попалась маленькая бутылочка. Правда треснутая, но формы не потерявшая- хотел бы оную стеклотару сдать в руки истинного ценителя красоты :)

post-7597-0-86405500-1334328638_thumb.jp

post-7597-0-08588600-1334329228_thumb.jp

post-7597-0-53516500-1334329234_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот полноценный ртчёт!!! Поздравляю!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, я догадывался причине сегодняшнего урожая- в последние несколько дней аська не очень радовала меня и я высказал ей всё, что про неё думаю. Про её чуйку и дискрим а также про то, что есть в тридевятом царстве девайсы, на которые я без зазрения совести эту самую аську променяю ничуть не смутившись понятиями морали. Видимо прибор пораскинул своими полупроводниковыми мозгами и решил что лучше меня не злить. И начал исправляться :). Напоследок волшебная лужа выдала на гора два наиболее интересных с моей точки зрения предмета. Первый размером примерно 5 на 5 см порадовал меня серпом и молотом. Предназначения его я так и не понял и после лечения электролизом посмотрю каков он в чистом виде. Ну а второй предмет искренне считаю подарком земляного деда мне на пасху. В религиозном плане я абсолютно неподкован, поэтому прошу помощи-- что это такое и за что его так? Ну собственно вот и весь хабар :). Домой вернулся тем же путём, только в обратной последовательности. К основанию вождя второй раз поклоняться не пошел :).

post-7597-0-14488200-1334329720_thumb.jp

post-7597-0-91165500-1334329727_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плашка - Никола чудотворец. 2-я половина 19 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если цепь позолоченая то это не дуб. Златая цепь на дубе том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков стиль, каков слог...

Вот еще пару сезонов покопаю и выпущу "сборник отчетов с копа" )))

Ну наконец-то! А то думаю: сезон начался и, судя по отдельным репликам, alef уже копает, а вот отчетов-повествований от него все нет.

А они мне в прошлом году нравились, следил за ними...

Ждем с нетерпением!

С открытием и успехов!

Спасибо! :) Буду стараться- главное, чтобы земляной дед материал для отчетов подкидывал почаще да получше))

А травки что совсем нету?)

Это дно водохранилища, просто сейчас воду спускают и оно обнажилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пятака такого типа это нормальное состояние-низкий рельеф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот полноценный ртчёт!!! Поздравляю!!! :clap:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плашка - Никола чудотворец. 2-я половина 19 век.

Ширина сантиметров 6, тостая пластина, нижняя половина кем то отжёвана. По сопутке да- примерно 2-я половина 19 века и есть, более ранних черепков не видел рядом. Спасибо за помощь- у меня это первый лик святого :)

Для пятака такого типа это нормальное состояние-низкий рельеф.....

Я бы тому, кто его так затёр, тоже над рельефом бы поработал ))) позавчерашний пятак такого же типа был практически в идеале

Спасибо! Прочитал с удовольствием :clap:

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В промежутках между медным звоном мне попалась маленькая бутылочка. Правда треснутая, но формы не потерявшая- хотел бы оную стеклотару сдать в руки истинного ценителя красоты :)

Ну вот и твои находки увидели, молодец!) Так держать!) А от бутылочки Я б не отказался... :ah:

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если цепь позолоченая то это не дуб. Златая цепь на дубе том.

От дуба остался только корень, соответственно от русалки- чешуя а от цепи- позолота :). Кот скорее всего слинял.

Ну вот и твои находки увидели, молодец!) Так держать!) А от бутылочки Я б не отказался... :ah:

Есть у нас на форуме ребята, по стеклу специализирующиеся. Но ты успел раньше :). Постучись мне в личку в начале недели- решим как тебе её лучше передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх красиво там у вас.... А отчет вообще велеколепен))) Седня тож асечку купил поеду в отпуск с меня отчет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочка из-под парфюма примерно столетней давности. Не помню точно, но встречал такую форму одеколона то ли у Брокара, то ли у Ралле в рекламке печатной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флакончик парфюмерный, жаль с трещинкой. Тоже есть такой-же только в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх красиво там у вас.... А отчет вообще велеколепен))) Седня тож асечку купил поеду в отпуск с меня отчет)))))

У вас в Питере честно говоря тоже оч даже неплохо. А уж с детектором побродить точно мест больше, чем у нас :)

Бутылочка из-под парфюма примерно столетней давности. Не помню точно, но встречал такую форму одеколона то ли у Брокара, то ли у Ралле в рекламке печатной!

Мне тоже первое, что пришло в голову- парфюм. Пробников алкогольных тогда поди еще не делали ))

Флакончик парфюмерный, жаль с трещинкой. Тоже есть такой-же только в идеале.

Урочище буквально усыпано битым стеклом и фарфором- пару осколков с клеймами еще принёс, по возможности и их покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробников алкогольных тогда поди еще не делали ))

Водочные были и на 60 мл. и на 120 и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра наверное рожу очередной отчет под названием "Подвиг копателя" ))). А пока вопрос знатокам- что может делать в деревенском огороде среди моонет П1 и Н1 один цент 1845 года с какой то тёткой и надписью "Королева Виктория" ?) А? Модераторы- отзовись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя местные жители в заблуждение ввести захотели :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "цент"? Канада, что ли? Если Британия, то не цент.

P.S. Виктория (1837-1901) королева Великобритании.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там местные жители уже лет пятьдесят как переехали- только рыбаки да рыбки :)

А почему "цент"? Канада, что ли? Если Британия, то не цент.

да там половина не читается, сил нет сегодня оттирать уже- у меня к тому же подлокотник пластиковый на аське сломался от адских перегрузок. Завтра всё сфотаю и выложу :)

http://sarcoins.ru/%D1%F2%F0%E5%E9%F2%F1-%D1%E5%F2%F2%EB%EC%E5%ED%F2%F1-1-%F6%E5%ED%F2-1845-vf-p-3144.html

Вот так находочка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...