Перейти к публикации

Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД.


Алеx

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане-комрады, не обделите советом или своими соображениями новичка.  Буду признателен.Вопрос такой: бюджет 30 000 рублей, абсолютный новичек в этом нелегком деле,  решился на покупку Фишер 44 пока со штаткой. Очень интересует Ваше мнение, на верном ли я пути? Правильный ли сделал выбор в отношении первого МД. Заранее благодарен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.

без тест-драйва вам не понять. просите встречи людей с разными приборами и щупайте. я бы чутка добавил и взял дусю.

фишер стар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь 5 штук и купи ака сорекс про. Не понравится это занятие- всегда сорекс продашь без проблем. А если понравится коп - захочешь с фишера 44 на что-то более серьёзное потом перейти.(как я походил с ф22 ,теперь уже проф.прибор охота) . А к ф 44 потом катушки начнёшь искать,опять трата денег,не особо оправданная... 30 рублей нормальный бюджет,добавь немного и поищи поинтереснее прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, i0059 сказал:

добавь 5 штук и купи ака сорекс про. Не понравится это занятие- всегда сорекс продашь без проблем. 

 

Очень смелое утверждение...:ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тебе такой дорогой? Купи в бюджет 20к, попробуй, вдруг не понравится. И на глубину по 40 см не заморачивайся, той что будет на штатке тебе надолго хватит. Я хоть не много копаю, но уже понял одну истину, какой бы крутой у тебя металлоискатель не был, если ты не опытный ты толком не найдешь ничего, а если опыт есть то находки будут и с дешевым мд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт придёт со временем,если голова на плечах не только для того что бы в неё есть. с дешёвым мд - глубина мала,особо по окопчикам.

15 минут назад, mehannik сказал:

 

Очень смелое утверждение...:ah:

Очень интересно выслушать опровержение.

 

 

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

ака сейчас лотерейные.

в смысле,брака много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, i0059 сказал:

в смысле,брака много?

 

качество не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алеx , да, F44 - аппарат очень хороший и достойный по весу, питанию от 2хАА, дискриму и разделению, озвучке . Очень хорошо работает с ДД катушками на мусорках. Даже если катушки большого размера - можно снизить чуйку до 12-14 и попадаются находки там, где слепнет, допустим, Ася350 и Терка705 со штатками ДД (это наблюдал лично). Хорошо ведет себя под высоковольтками, не слепнет на горячих камнях. С "камнями", конечно, ложные сигналы присутствуют, но ходить можно.

Касаемо "штатной" катушки: если Вы моно в виду имели, то это сверх бюджетный вариант, но даже с ней находки будут. На мусорках с ней некомфортно. Этому МД нужна ДД катушка, но штатную ДД брать не порекомендую, т.к. переплата будет в районе 5.000р за прибор с ДД по сравнению с комплектацией моно, а продать отдельно ДД сложнее за сумму, большую 4.000р. С другой стороны, реально продать за 2.500-3.000р моно 11", народ её берет охотней. Так что будьте готовы со временем купить ДД катушку под свои цели.

Единственный минус F44 - это то, при продаже этого прибора покупатель найдется не сразу, потому что их берут те, кто знает, что именно он хочет и в курсе, что такое Fisher F44. И продают их очень редко: сам прошлой осенью искал F44 на вторичном рынке, был только один, купить него не успел, пришлось брать новый. Потом не видел в продаже ни одного до сего момента. При продаже, если брали новый - потеряете 5.000р примерно.

Одним словом, если намерения серьезные в плане копать и находить, то берите F44 - находки точно будут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное что откликнулись, читаю все ответы и делаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rapid сказал:

 

качество не то. 

подробнее можно ? электроника летит или штанги разваливаются.

Я подбираю тоже себе прибор до 35 т. р. приоритеты: работа на разных частотах, глубина не ниже чем у ака.

п.с. сколько будет стоить б/у фишер ф22 с моно катушкой + нел хантер? прибор инля прошлого года в хор.сост.(не вскрывался ,не ломался блок)

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , F22 со штаткой до 13.000р , Хантер до 5.000р, если последней генерации. На Желтом сейчас Nel Thunder за 5.000р Б/У отдают под F44, хотя это сильно заниженная цена и стоить она должна не менее 7.000р.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30000 можно новый Металлоискатель Whites TreasurePro купить. Бомба аппарат!

И катушка дд и питание две батарейки АА влагозащищенный и перегруз по металлу. Берите не пожалеете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i0059 сказал:

с дешёвым мд - глубина мала,особо по окопчикам.

У меня сравнительно дешевый мд, в 22к обошелся новый. Такие котлованы рою что бы мелкий кусочек поднять железки или пулю. По 30 - 40 см глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне это говорить не надо, у самого ф 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

За 30000 можно новый Металлоискатель Whites TreasurePro купить. Бомба аппарат!

И катушка дд и питание две батарейки АА влагозащищенный и перегруз по металлу. Берите не пожалеете!

Спасибо,читану про него. Даже и не слышал (хотя с моим опытом не удивительно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алеx сказал:

Спасибо,читану про него. Даже и не слышал (хотя с моим опытом не удивительно...)

Прочитайте, посмотрите видосы.

Цена ему 28400, денег хватит ещё два аккумулятора GP2700 с зарядкой купить. Батареек двух хватает на 20 часов работы, а с аккумами вообще будет красота. И будет вам счастье.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может новичку взять х-терру 505 и не заморачиваться? новая стоит 27500р,что влезает в бюджет,на борту три частоты и стереокатушка. прибор несложный и вменяемый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, i0059 сказал:

добавь 5 штук и купи ака сорекс про. Не понравится это занятие- всегда сорекс продашь без проблем. А если понравится коп - захочешь с фишера 44 на что-то более серьёзное потом перейти.(как я походил с ф22 ,теперь уже проф.прибор охота) . А к ф 44 потом катушки начнёшь искать,опять трата денег,не особо оправданная... 30 рублей нормальный бюджет,добавь немного и поищи поинтереснее прибор.

сорекс -прибор очень сильный и правильный. у меня 81-й.крайне доволен. но ,чтоб его быстро освоить все таки желателен опыт на более простых приборах. все мы не дураки и научиться сможем. вопросов нет,но имея какой то опыт ,освоить Сорекс получится быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый прибор ( и пока последний)) ) -x-terra 505. Новичок может с отстройкой грунта не сразу освоиться, а так - прибор хороший))) Рассмотрите и этот вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алеx сказал:

Спасибо,читану про него. Даже и не слышал (хотя с моим опытом не удивительно...)

вайтсы-специфичные приборы. причем,что говорят про них и что на самом деле-сильно отличается. у меня МХТ про был- та же терка705 но  с одной частотой.только терка на вторичке стоит 20-22 килоруб,а муха на 5 тыщ дороже и частота всего одна. зато прибор и выглядит солидно и в руке лежит и крутилочки очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, сашка-покопашка сказал:

у меня первый прибор ( и пока последний)) ) -x-terra 505. Новичок может с отстройкой грунта не сразу освоиться, а так - прибор хороший))) Рассмотрите и этот вариант.

я гостевым взял себе терку 505. там с грунтом все забавно решено. заводские настройки бг=16 ставят и на такой настройке по урочищам вполне нормально прибор ищет. а как первые впечатления улягутся, можно и более точно понастраивать. теркин705 грунтбаланс на автомате и слежение нафиг не нужно в полевых условиях поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ,что такое гостевой прибор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему нужен прибор новичку работающий по принципу включил-пошел,а тут сразу самолеты советуют купить,есть весьма достойные аппараты которых хватит не на один год(ф44 и терка505  в их числе)но перед покупкой еще надо прибор послушать,90 процентов работы идет на слух,именно по этому Фрост вернулся с фишера к деусу а мне лично терочная полифония ну ни как не пошла,все модели одного диапазона цен примерно обладают одинаковыми возможностями,те приборы которые тут хвалят люди

все хороши но их хвалят потому что это их приборы(к которым привыкли,с которыми нашли взаимопонимание),может есть возможность взять на прокат(я лично так делал)

разные,повертеть послушать а потом определяться с выбором,так что проще посоветовать что не надо выбирать а не что выбрать

ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тут в магазах фиш-75 по 29000р стал стоить. лучше варика я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, i0059 сказал:

а ,что такое гостевой прибор?

 

это такой прибор,чтоб неопытного новичка в хобби заманить. недорогой прибор,который на всякие блудни берешь,а ,при необходимости,если кто из друзей увязался ,то ему поюзать даешь.надо человека заразить духом кладоискательства

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

это такой прибор,чтоб неопытного новичка в хобби заманить. недорогой прибор,который на всякие блудни берешь,а ,при необходимости,если кто из друзей увязался ,то ему поюзать даешь.надо человека заразить духом кладоискательства

А зачем его, неопытного новичка заманивать, меньше конкурентов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за Ваши рассуждения. Короче я так понял что приступая к этому занятию нужно еще и пробки из ушей достать в поликлинике).  Ну а если серьезно, вот много читал про Ф44 ( с остальными только знакомлюсь еще...), не нашел ответа на вопрос по частоте, у него она 7.69 кГц, а вот к примеру у Whites TreasurePro 8.2 кГц. и т.д. Будет ли ощутима эта разница в работе и за что эти частоты отвечают? Нужно ли при покупке учитывать этот фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алеx да сильно не заморачивайтесь, берите не дорогой мд из фирм минелаб, Гарет и Фишер, хоть немного поймете принцип его работы. Лучше тему почитайте, может ну его нафиг это хобби

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...