Перейти к публикации

Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД.


Алеx

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, андред сказал:

@Алеx да сильно не заморачивайтесь, берите не дорогой мд из фирм минелаб, Гарет и Фишер, хоть немного поймете принцип его работы. Лучше тему почитайте, может ну его нафиг это хобби

 

Нет,занятие точно по мне! О выгоде даже не думаю, на клады не рассчитываю, а вот покопаться желание огромное, труднее придумать как все расставить на свои места: семью,работу,хобби,время....  а истории страшные-это интересно, но не пугает пока что. Лучше бы словарь копателей придумали, а то слэнг трудноусваемый начиная от названия приборов, заканчивая обозначением находок (особенно монеты...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Алеx , нет, разницы при таком разбеге частот вообще никак не ощутите. На приборе, у которого несколько частот можно почувствовать разницу по тому, что после перехода с одной частоты на другую начинает вылезать из под катушки. Когда 8 или 12 или 18. Да и то всё это имеет смысл, если катушки менять не нужно при смене частоты. 

К Деусу от F44 вернулся не только из-за озвучки, у Деуса, если он с Блоком, еще куча возможностей есть в плане изменения параметров и вектрограф, этого практически ни у одного МД нет, ну кроме Сигнума, но это отдельная тема. А так у F44 озвучка вполне понятная и  очень даже хорошая: четко выделено железо, если ходить на Artifacts, то будет понятно, что под катушкой - железо в окиси или цвет. Через некоторое время перестаешь на ВДИ смотреть. Просто мне после Деуса озвучки F44 перестало хватать и то, что у Деуса уши-блок-катушка беспроводные и на Li-Pol аккумуляторах - это тоже роль сыграло. Возможность появилась, я на Деус и перешел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Анализируя информацию касаемо фишера 44 могу предположить что плохих отзывов о нем практически нет, кроме рекомендаций по приобретению отдельно катушки.Из самых интересных отрицательных отзывов что запомнились это про то что когда то были бракованные мозги у него ( информация на уровне 2015 года если не ошибаюсь) и что он разрабатывался для сурового песчаного климата Америки и нам не подходит) . Возможно прибор не самый популярный, но решил остановиться все таки на нем. Обращаю внимание на плюсы (взгляд новичка) это 2 батарейки с хорошим периодом работы (хотя некоторые их меняют как только исчезает хотя бы одно деление), влагозащищенность катушки, герметичность блока, цена.Оценить его главные качества придется только в работе. 

Наверное у меня поседний вопрос: как прошиваются приборы и прошиваются ли они вообще? Если модель вышла в 2015 году, может ли иметь место какие то новые легальные заводские прошивки от изготовителя или это все плод моих фантазий?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алеx Я смотрю тут все хотят вам приобретения Фишера.Сам не владел,но два комрада (чайника) фишером недовольны, очень сложные по настройкам, а один из них после получасовой настройки потом весь день прибор не выключает,что бы опять не подстраивать. Бери любой из Гарретов проще их приборов нет и глубина достойная и продать в случае чего всегда сможешь, так как самый востребованный на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Suzuki сказал:

@Алеx Я смотрю тут все хотят вам приобретения Фишера.Сам не владел,но два комрада (чайника) фишером недовольны, очень сложные по настройкам, а один из них после получасовой настройки потом весь день прибор не выключает,что бы опять не подстраивать. Бери любой из Гарретов проще их приборов нет и глубина достойная и продать в случае чего всегда сможешь, так как самый востребованный на рынке.

Спасибо за совет. Обращу внимание на настройки,  задам вопрос продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Suzuki сказал:

@Алеx Я смотрю тут все хотят вам приобретения Фишера.Сам не владел,но два комрада (чайника) фишером недовольны, очень сложные по настройкам, а один из них после получасовой настройки потом весь день прибор не выключает,что бы опять не подстраивать. Бери любой из Гарретов проще их приборов нет и глубина достойная и продать в случае чего всегда сможешь, так как самый востребованный на рынке.

на фишере 44 настройки сохраняются даже при вытянутых батарейках.хотя какие там настройки,включил отстроился и пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть в настройки ,если ты новичок ? походи на стоковых для начала,втянишься- потом уже будешь крутить вертеть. Тебе и без настроек много чего понять надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

на фишере 44 настройки сохраняются даже при вытянутых батарейках.хотя какие там настройки,включил отстроился и пошел

ну а вы довольны аппаратом? посоветуете его к покупке? какие минусы на ваш взгляд?

Изменено пользователем Алеx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

Зачем лезть в настройки ,если ты новичок ? походи на стоковых для начала,втянишься- потом уже будешь крутить вертеть. Тебе и без настроек много чего понять надо будет.

спасибо.через пару недель возможно возьму (возможно имею ввиду фишер, но что нибудь куплю сто процентов) посмотрю что там к чему)

Изменено пользователем Алеx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алеx сказал:

ну а вы довольны аппаратом? посоветуете его к покупке? какие минусы на ваш взгляд?

доволен.а минусов не знаю не нашел.правда у меня детейч 13 и нел сней со стоковой катушкой я не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть минусы и у Фишера, но не критичные имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алеx Алекс /ей/андр, берите прибор "на все деньги. И не парьтесь особо новичок - старичок.

Чем дороже, тем, соответственно, лучше. Это, конечно, если по известным брендам смотреть:

Минелаб, Гаррет, Фишер, Деус.

По крайней мере, за эту кварту Вам не стоит уходить пока. А дальше - как пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы терочку посоветовал. Отличный прибор, понятен на интуитивном уровне. Минусов не знаю. А вот какую именно, зависит от бюджета. С фишерем не ходил, но думаю не плохой прибор, раз так советуют. А вообще лучше всего в руках подержать, послушать и сразу все станет ясно, что ваше, а что нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Я бы терочку посоветовал. Отличный прибор, понятен на интуитивном уровне. Минусов не знаю. А вот какую именно, зависит от бюджета. С фишерем не ходил, но думаю не плохой прибор, раз так советуют. А вообще лучше всего в руках подержать, послушать и сразу все станет ясно, что ваше, а что нет. 

я с рук терочку 505 купил. прибор приятный. но  очень сильно он за оператора думает. зато мозг не выносит. а вот фишаки( как и его братишки Текнетикс и Баунти) приборчики весьма говорливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giliki сказал:

@Алеx Алекс /ей/андр, берите прибор "на все деньги. И не парьтесь особо новичок - старичок.

Чем дороже, тем, соответственно, лучше. Это, конечно, если по известным брендам смотреть:

Минелаб, Гаррет, Фишер, Деус.

По крайней мере, за эту кварту Вам не стоит уходить пока. А дальше - как пойдет.

 

я бы не согласился. цена еще и от свежести модели зависит. и еще один момент:все таки разные приборы имеют немного разные поисковые повадки.и некоторые приборы имеют дороженные прибамбасы ,например в виде расцветки КАМО. кроме того на некоторые приборы плохо приживаются сторонние катушки. а приборы идут и с моно и с ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст я не понял, с чем вы не согласились, если честно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Хорст я не понял, с чем вы не согласились, если честно )

вот с этим утверждением

Цитата

Чем дороже, тем, соответственно, лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

вот с этим утверждением

 

ясно. ну, это всего лишь, мое мнение из мириады пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры, где дороже не значит лучше. Даже если не брать в счет всякие ятаганы, астры и теслы)) их то вообще за МД считать с трудом можно, а ценник не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

ясно. ну, это всего лишь, мое мнение из мириады пользователей.

нас всего чуть более 5 миллиардов. некоторые приборы обладают весьма средними характеристиками и их чуть увеличенная против конкурентов цена определяется  только имиджем и какой то маловостребованной большинством пользователей фигней.  по цене нередко фиш-ф70 с елочкой стоит как терка 505 с монкой. и  что бы Вы выбрали. а что бы посоветовали новичку первым прибором купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

 по цене нередко фиш-ф70 с елочкой стоит как терка 505 с монкой. 

305 идет с моно, а 505 и 705 с дд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Есть примеры, где дороже не значит лучше. Даже если не брать в счет всякие ятаганы, астры и теслы)) их то вообще за МД считать с трудом можно, а ценник не маленький.

вот вчерашний пример( извините за флуд,но очень уж в тему) . искал я себе мачете . купил АРТИ с ножнами. около800р вышло. прекрасный рабочий инструмент,хорошая сталь. а китайчатина блек-энд-декер на заправке по акции стоил 1300р и еще надо баллов набрать( мне то не проблема,в день 100л топлива улетает).только в китайчонке ,окромя ненадолго удобной ручки и нет то ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

305 идет с моно, а 505 и 705 с дд. 

чаще всего именно так. спрос на МД нынче невелик и возят самые хиты. но  5о5 и сейчас с монкой бывает идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по цене, Фишер ф70 стоит дороже чем 705. Я про новые приборы, б/У не расматриваем

2 минуты назад, Хорст сказал:

чаще всего именно так. спрос на МД нынче невелик и возят самые хиты. но  5о5 и сейчас с монкой бывает идет

Ни разу не видел. Может где и есть, в магазине то что угодно, куда угодно можно поставить и назвать акцией и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

нас всего чуть более 5 миллиардов

7,5

Терка (705), когда-то, мне не понравилась в работе на распашке.

АТ про Гаррет, на мой взгляд, сильнее.

А выбор ТС Ф-44 на этот бюджет - самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

7,5

Терка (705), когда-то, мне не понравилась в работе на распашке.

АТ про Гаррет, на мой взгляд, сильнее.

А выбор ТС Ф-44 на этот бюджет - самый оптимальный.

терку еще только осваиваю. гарик АТ приборище  зачетный и новый МАКС тоже. это и без ваааапросов,хотя...динозавр ,зеленый и ужасный,котируется  до сих пор.а ф44 пока еще не юзал,но по характеристикам  идет чисто опопсовання линейка ф2-ф4-ф5 .могу быть не прав,но такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, i0059 сказал:

Есть минусы и у Фишера, но не критичные имхо. 

Уже писал. Повторюсь. Фишер75 отличный прибор. Есть практика и опыт в сравнение с другими.

Настройки не такие уж  и сложные. Разделение целей. Быстрый и цепкий  процессор. Глубина обнаружения целей более чем достаточная. Он легкий. И он самый экономичный в расходовании батареек. Причём подсветка дисплея включена всегда.

С ф75 просто получаешь кайф во время поиска. Думаешь и выбираешь цели. И даже на 99% знаешь, какая цель под катухой: пробка, монета, проволока, чернина, чугуняка, алюминий, и т.д.. С ним интересно искать.

Если любите часто отдыхать на копе, пить чай и хотите просто копать определенные цели, то берите Е-трак. Но...  С масками больше проблем, чем с настройками других приборов и будете много пропускать интересных находок. Тяжелый и прожорливый - от сюда и частые перекуры.

Ну , а чтобы просто копать все подряд и не очень глубоко, то аська в помощь. Экономичней и легче ^терок^. Настройки примитивные. И находки будут соответствующие, но много.

 

И главное: наушники!!! Без них никак!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...