Перейти к публикации

Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД.


Алеx

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ходил с Фишером 75 по войне ? или всё таки он монетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не обделите советом новичка насчет покупки первого МД. создана на форуме Выбор металлоискателя.
В 23.06.2018 в 07:23, i0059 сказал:

Кто-нибудь ходил с Фишером 75 по войне ? или всё таки он монетник?

Имхо: С любым монетником можно ходить по войне. Для поиска по войне навороченный прибор не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Газгольдер сказал:

Имхо: С любым монетником можно ходить по войне. Для поиска по войне навороченный прибор не требуется.

Не требуется, но с любым глубже не возьмёшь, а во верхам только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

Не требуется, но с любым глубже не возьмёшь, а во верхам только. 

Вам в копе по войне даже Ф22 загрубить  придётся, потому как будет визжать на всё, а вам будет нужен "крупный сигнал".  По войне весь цвет не копают - там его обычно "ковёр", начиная от ружейного настрела,  осколков и бытового шмурда. Некоторые и металлоискатели раньше не брали, ходили с щупами:

SWScan00025.thumb.jpg.1e30aa36e508f054562adbfaa27d3a0d.jpg

Вот, для примера, немецкая арт позиция:

157495070_2015-07-0316-38-31.thumb.JPG.b3f5886fef2da022fdc8f61a13b5e99e.JPG1261424375_2015-07-0316-35-54.thumb.JPG.108719c0e62047c07c99945ce102ca4b.JPG806801748_2015-07-0316-36-29.thumb.JPG.a248fe4513227c92828badd7bce342dd.JPG1171987360_2015-07-0316-20-15.thumb.JPG.a59033743dcfdabbb8a7c993f77fcece.JPG

Для чего здесь какой-то особенный прибор? Всё Аьской замечательно находится!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие железки давно здадены в чермет.Сейчас почти у каждого есть транспорт. Осколки и настрел -это и так ясно ,зачем их копать. А вот помойки со шмурдяком как раз таки и копаются .Фишер никогда не "загрублял"только все металлы и чуйка на всю.Например ящики товарищ с Ака цепляет,мой фишер уже не видит..хз каждому своё,пусть люди ходят с аськами-мне ещё и лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вам на месте виднее должно быть по прибору. Мне ,в своё время, Аськи по войне вполне хватало. Да и сейчас случается что "война" под катушку лезет. Иногда на одном месте бывает и деревня исчезнувшая в 17-м веке и окопы 41-го .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, подскажите, насколько необходим пинтпоинтер? функцию его я представляю и так понимаю главная его задача сэкономить время и помогает лишний раз не разгибаться за большим МД?! правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Алеx сказал:

товарищи, подскажите, насколько необходим пинтпоинтер? функцию его я представляю и так понимаю главная его задача сэкономить время и помогает лишний раз не разгибаться за большим МД?! правильно мыслю?

Как по мне так это вообще бесполезная вещь, хорошо ищется и без пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алеx сказал:

товарищи, подскажите, насколько необходим пинтпоинтер? функцию его я представляю и так понимаю главная его задача сэкономить время и помогает лишний раз не разгибаться за большим МД?! правильно мыслю?

 

Есть у пина важный бонус про который стараются забыть те у кого его нет - с пином перестаешь рубить лопатой находки:

 

P3240373_800.jpg

 

А про локализацию мелкой цели в раскисшем грунте вообще скромно промолчу ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2018 в 13:38, Suzuki сказал:

но два комрада (чайника) фишером недовольны, очень сложные по настройкам

Ну многие даже телик настроить не могут самостоятельно, мастера вызывают, таким да, рекомендую простой прибор, включил и пошел. Я так все приборы после пару прочтений инструкции ввсегда легко можно настроить под свои нужды.

16 часов назад, lamer сказал:

Как по мне так это вообще бесполезная вещь, хорошо ищется и без пина

С пином быстрее получается ямки обрабатывать, плюс как уже сказали выше не портишь находки. Хотя на мусорке пином не пользуюсь, в основном в горах, полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...