Перейти к публикации

3 июня 2018


photografsasha

Рекомендованные сообщения

Поздно вспомнил, начал фотографировать, когда уже домой поехали.

2018_0603_195128_006.JPG

2018_0603_174739_001.JPG

2018_0603_191609_002.JPG

2018_0603_192708_003.JPG

2018_0603_195118_004.JPG

2018_0603_195124_005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 июня 2018 создана на форуме Фото с мест раскопок.

где злато, серебро, Медь уж на худой конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, просто не успели на месте копа фотки сотворить, вернее - забыли. Фото монеты, которую я нашёл сегодня, выложу попозже, сейчас в обработке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zondik сказал:

С почином @photografsasha !

Спасибо! Первая находка и довольно редкая: полушка 1730 вроде, пока не очищенную смотрел, точно сказать не могу.

 

Красиво, просто не успели на месте копа фотки сотворить, вернее - забыли. Фото монеты, которую я нашёл сегодня, выложу попозже, сейчас в обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2018 в 00:16, zondik сказал:

С почином @photografsasha !

Спасибо! Первая находка и довольно редкая: полушка 1730 вроде, пока не очищенную смотрел, точно сказать не могу.

 

Красиво, просто не успели на месте копа фотки сотворить, вернее - забыли. Фото монеты, которую я нашёл сегодня, выложу попозже, сейчас в обработке.

После мыльного раствора полушка ВААЩЕ позеленела, как лягушка, час оттирал зубной щёткой - немного оттёрлась, но одна сторона так и осталась зелёной и сама медь почернела, трудно сейчас прочитать. Что ещё можно сотворить для очистки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать в мыльном растворе денек - почистить, все повторить. Можно электролизом, но наблюдать как чистится. Смотрите сами по монете, коль сохран плохой так и можно поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видя монеты сложно давать советы  яндекс-поиск: чистка медных монет. Все полезное для себя найдете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alexander51 сказал:

Не видя монеты сложно давать советы  яндекс-поиск: чистка медных монет. Все полезное для себя найдете 

Ребята мне говорили, что в мыльном растворе нужно 3 дня держать. Вот что получилось после 3-х дней выдержки.

 

Полушка_1730.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, photografsasha сказал:

Ребята мне говорили, что в мыльном растворе нужно 3 дня держать. Вот что получилось после 3-х дней выдержки. С телефона довольно сложно сделать чёткие макро, потом то же придётся приобретать фотик.

 

 

Полушка_1730.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленка отходит потихонечку. Боюсь что останется кругляшь.  Только мех чистка поможет. Но нужен опыт. Я честно не умею.

Оставьте как есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

зеленка отходит потихонечку. Боюсь что останется кругляшь.  Только мех чистка поможет. Но нужен опыт. Я честно не умею.

Оставьте как есть.  

Ладно, ещё разок в мыле подержу, почищу щёткой, а там посмотрим на сохран. Если честно - я сомневаюсь: когда монетку нашёл, я мог прочитать год, а после мыльного раствора вообще ничего не видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё техническое жидкое мыло, с севера ещё запас немного остался, в основном от мазуты руки отмывали, очень хорошее мнение у всех рабочих об этом мыле были, попробую в нём подержать, понемногу, а то оно очень сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, photografsasha сказал:

Есть ещё техническое жидкое мыло, с севера ещё запас немного остался, в основном от мазуты руки отмывали, очень хорошее мнение у всех рабочих об этом мыле были, попробую в нём подержать, понемногу, а то оно очень сильное.

да какалик это, чего его чистить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lamer сказал:

да какалик это, чего его чистить

Ну, если "какалик", то можно и поэкспериментировать, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...