Перейти к публикации

Полтина 1733 года


Oпоссум

Рекомендованные сообщения

Планирую продать данную монетку.Будет ли спрос и сколько будет стоить данный экземпляр?Помогите в оценкеIMG_20180601_125553.thumb.jpg.1ce3ca9f46a899b5160ae01bdf4b7f20.jpg 

IMG_20180601_125209.jpg

IMG_20180601_125632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полтина 1733 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Oпоссум Во-первых здравствуйте) 

2. монетка дорогая, поэтому ещё необходимо фото на весах.

3. учитывая что Вы новичок, с Вас попросят поручителя и гарантию подлинности.

4. желательно бы историю кратенькую о монете. 

5. интерес к монете конечно же будет. 

6. точно стоимость сказать не могу, так как такие монеты имеют разновидности, а я в разновидах не селён, думаю более 20т.р. однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я уже шизу словил с фуфлом. Но нос какой то как у бабы яги, да и затертость кака то странная.

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Belial сказал:

Мне кажется я уже шизу словил с фуфлом. Но нос какой то как у бабы яги, да и затертость кака то странная.

ага. у орла перьев нет, а глазки так и бегают. историю обретения услышать бы.

Изменено пользователем M.A.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Здравствуйте вот фото на весах,монета подлинная 100 процентов,какую именно историю о монете вы хотите услышать?По поводу затертости мне кажется это не прочекан,но я могу и ошибиться.C уважением Опоссум. 

IMG_20180605_173242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oпоссум сказал:

Здравствуйте вот фото на весах,монета подлинная 100 процентов,какую именно историю о монете вы хотите  

 

А что их много? Откуда монета от дедушки от бабушки или знакомые попросили помочь! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oпоссум Благодарю Вас) Монетка дорогая, хорошая... Анну Иоанновну в хорошем сохране не часто встретишь... В полтинниках императриц я не силён, думаю за 25000р. она перевалит... Я покажу её одному своему товарищу, он собирает только полтинники, думаю он в теме и скажет стоимость.... потом отпишусь... 

Изменено пользователем Пан Голова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Спасибо заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Извините монета из личной коллекции досталась от прадеда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пан Голова сказал:

@Oпоссум Благодарю Вас) Монетка дорогая, хорошая... Анну Иоанновну в хорошем сохране не часто встретишь... В полтинниках императриц я не силён, думаю за 25000р. она перевалит... Я покажу её одному своему товарищу, он собирает только полтинники, думаю он в теме и скажет стоимость.... потом отпишусь... 

А для тех годов перевес на 0,6гр нормально, тем более потёртой с легка? Я просто не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER При Анне Иоанновне серебро было в дефиците) поэтому перебора быть не могло... Реальный вес монетки 12,93гр. а у него 12,36.... меньше может быть, больше нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пан Голова сказал:

@ANSWER При Анне Иоанновне серебро было в дефиците) поэтому перебора быть не могло... Реальный вес монетки 12,93гр. а у него 12,36.... меньше может быть, больше нет!!!

О точно 12,36 без очков попутал 3 и 9, извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пан Голова сказал:

@Oпоссум Благодарю Вас) Монетка дорогая, хорошая... Анну Иоанновну в хорошем сохране не часто встретишь... В полтинниках императриц я не силён, думаю за 25000р. она перевалит... Я покажу её одному своему товарищу, он собирает только полтинники, думаю он в теме и скажет стоимость.... потом отпишусь... 

скорее до 25 000 на мой взгляд. подзатерта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пан Голова сказал:

@M.A.S. Уверен что за 25000 уйдёт легко)))

может быть. вот такую монету мне в 30 оценили

IMG_20180516_101836.thumb.jpg.03046bb1bf17f2a0ee31a7c3ee039b7e.jpgIMG_20180516_101821.thumb.jpg.aaac9df819d306902345bca61f460f04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более у вас рубль, а в теме полтина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пан Голова сказал:

Тем более у вас рубль, а в теме полтина!!!!

да я в курсе, просто для сравнения состояния. Рублик подороже полтины будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. Вот здесь я с Вами не согласен..... Рублей в хорошем состоянии полным полно) а вот полтинников очень мало.... Даже здесь, на сайте очень часто выставляют на аук рубли, а полтинников нет вообще...  В Москве из-за большого количества рублей очень сильно упали цены, в хорошем состоянии можно найти рублей за 15-17т.р.

Изменено пользователем Пан Голова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пан Голова сказал:

@M.A.S. Вот здесь я с Вами не согласен..... Рублей в хорошем состоянии полным полно) а вот полтинников очень мало.... Даже здесь, на сайте очень часто выставляют на аук рубли, а полтинников нет вообще...  В Москве из-за большого количества рублей очень сильно упали цены, в хорошем состоянии можно найти рублей за 15-17т.р. а вот полтинников нет!!!! 

не знал об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. Я вам на самом деле говорю..... Рублей полно, а полтинников нет... Ща поищу фотку рублей, и хочу услышать ваше мнение относительно их стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня мой друг который скинул фотки и просил чтобы никому) 

4ASmP-vTjT8.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова в цене ни чего не понимаю но слюноотделение-обильное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пан Голова сказал:

@ANSWER При Анне Иоанновне серебро было в дефиците) поэтому перебора быть не могло... Реальный вес монетки 12,93гр. а у него 12,36.... меньше может быть, больше нет!!!

Ваши  безапелляционные выводы ложны и ничего кроме вреда форуму не несут.

 

@Oпоссум , фото для оценки подлинности  слабые.  Для оценки вообще не годны, можете потерять до трети цены. Понятно, что  не все умеют делать качественные фотографии,  не у всех есть техника, но стремиться надо. Это в Ваших интересах!

 

Кликабельно.

 

b10744.jpg

b10744_2.jpg

 

Изменено пользователем протеже
Добавление информации.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Владимир 40 Я сам охренел от увиденного, это мой товарищ с копа приехал в конце апреля, и очень просил никому никому))) да простит меня он!!!! Вот их он продал по 27000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Ну мы молчок! Ни-Ни, такие фото ободряют нашего брата,стимулируют на новые походы.

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Вы пожалуйста свои громкие заявления относительно безапеляционных выводов обоснуйте!!!!! Есть некоторая литература которая описывает становление производства и чеканки монет!!!! Почитайте пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...