Перейти к публикации

Металл, определение


Onizuka

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, научите пожалуйста определять из какого металла находки. Есть МД с ВДИ, по ней как то можно это сделать? И так на глаз хотелось бы знать что поднимаешь из земли. Интересует все, от чермета до какаликов по старине))  Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металл, определение создана на форуме Вопросы от новичков.
30 минут назад, Onizuka сказал:

Всем здравствуйте, научите пожалуйста определять из какого металла находки. Есть МД с ВДИ, по ней как то можно это сделать? И так на глаз хотелось бы знать что поднимаешь из земли. Интересует все, от чермета до какаликов по старине))  Заранее благодарен за ответы.

т.е проблема даже с какаликами и черметом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать для начала инструкцию прочитать? Там же вроде как написано у какого металла, какой VDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы разных производителей могут показывать разные показания (в разумных конечно пределах) плюс настройка каждого конкретного прибора,совет один  берите разные предметы и на чистом месте смотрите что выдает именно ваш прибор,за одно и звук,звук пожалуй даже важнее,информативнее что ли, + можно проверить разделение предметов из разных металлов когда они рядом ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как перерывы между покапушками у меня большие то в рюкзаке несколько убитых монеток(медь ,советы,серебрушка+ кольцо на пальце),перед копом кидаю и "вспоминаю" звук, смотрю вди

а вот как звучит чермет уже знаю на отлично даже вспоминать не приходится:clap:

ЗЫ

для ехидных - кольцо с пальцем не кидаю,так машу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  у ТС

12 часов назад, Belial сказал:

.. проблема даже с какаликами и черметом..

 Видать в школе металлолом не собирал на субботниках. Ему надо на мет.приёмку  ехать, посмотреть какие есть металлы, протестить, и т.д.

Иначе всё ... пропало дело.

@Onizuka Может лучше не начинать? А? Зачем эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

так как перерывы между покапушками у меня большие то в рюкзаке несколько убитых монеток(медь ,советы,серебрушка+ кольцо на пальце),перед копом кидаю и "вспоминаю" звук, смотрю вди...

Правильно. И я так иногда делаю после перерывов. Даю фишеру "понюхать" монетосы, тренирую, так сказать, и себе память освежаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Belial сказал:

т.е проблема даже с какаликами и черметом?

С определением чермета проблем нету, с определением из чего сделаны монеты - есть. Еще попадаются разные трубки, штучки, большие и малые которые не похожи на чермет, вот и интересно как их квалифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, huntsman сказал:

Видать в школе металлолом не собирал на субботниках.

Нет, не застал) Это наверное в СССР только было такое. Я в детстве только бутылки собирал и сдавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onizuka так вы выкапывайте все а идентифицируйте на поверхности,а точную идентификацию прибор все равно не даст  только ориентировочную

потому как вы имеете дело не с металлами в чистом виде а со сплавами

ну а если в общем то

1-20 - железо

20-30-фольга

30-40-золото

40-50-люминь

50-60 - цинк

но все это приблизительно

от 60 - серебро

и в районе 90-медь

но это все одно ни чего не дает

потому как  большой объем ржавчины,большие кольцевые предметы,тросы и провода закопаные пучками и кольцами вообще черте чего показывают

грунт - баланс может внести свои коррективы

лично я копаю все устойчивые сигналы а потом уже разбираюсь

в конце концов Ваш чугунок с золотом будет звенеть как железяка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Нет, вы меня не поняли) Я выкапываю все сигналы) Мне интересно определить и рассортировать когда я уже поднял из земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Onizuka сказал:

Есть МД с ВДИ, по ней как то можно это сделать?

ну как прочитал так и понял,а на глаз,с монетами проще всего - знать какие года из чего чеканились,а остальное только опыт, нашел,спросил,запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Братва ,, проблема не в этом ...

Есть у меня товарищ ( новичок в Копе , 38 лет ) . Так вот , он видит что я собираю цвет, мет в Сумку ,, ну на следующий Коп он тоже взял сумку и набивает её смотрю активно  

Стало мне интересно , где он столько цветнины набрал ,,, заглянул а у него чермет лежит куски ( он и не знает чем латунь и медь отличаются )

А был случай с ним я прямо ржал невозможно ,,,- кричит серебро нашел царское ,,, столовое ,...Ну бегу поздравлять , а там половник из алюминия 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onizuka  возьмите для начала магнит, будете железо от цветмета отличать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу определения: F44 частенько очень ржавую железяку кидает в цвет. Это только у меня так, или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beliare сказал:

По поводу определения: F44 частенько очень ржавую железяку кидает в цвет. Это только у меня так, или так и должно быть?

У всех и не только с F44. Окислы это уже не совсем первоначальный черный металл и токопроводность их отлична от черного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс. Вот иной раз и приходится выкапывать различные тракторные запчасти или еще чего, рассчитывая на что-нибудь стоящее:dollar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Beliare сказал:

Спс. Вот иной раз и приходится выкапывать различные тракторные запчасти или еще чего, рассчитывая на что-нибудь стоящее:dollar:

Да тащите все домой , один хрен нынче все стоит денег !

Что чермет что цветнина и тд по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...