Перейти к публикации

краны и подсвечники


maslin

Рекомендованные сообщения

подскажите что за кранчик и подсвечник, какие года?

кранчик то ли для воды, то ли для бочки , жаль что все либо покозано, либо не комплект 

BF56A301-5F4B-42AC-8ABE-890930ECF423.jpg

IMG_9258.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема краны и подсвечники создана на форуме Предметы быта.

Это не бочковой кран.

Это так называемый водоразборный кран. По периоду изготовления могу только предположить конец 19- первая четверть 20 века. Есть какие-нибудь маркировки на кране?

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кран если имеете в виду для деревянной бочки , то не он , на тех резьба конусная с тыльной стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим64 сказал:

Вот такого типа kran_bronzovyj_dlja_bochki_s_vinom_carskaja_rossija_19_vek.thumb.jpg.c9d83de8c9be7c6d7436ba02c3e0b55d.jpg

такой носик у меня есть, только без воротка к сожалению - один в один. А тот который я на фото выложил, у него что-то было, но кто-то отпил - видно, что срезано. Маркировок никаких нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсвечник бе3 нижней части. по периоду и3готовления скорее всего до 1920 годов могли прои3водить такие. кран или от водонагревательного бака или ранний вдопроводный, но как правильно ска3али не бочкавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, А0184 сказал:

подсвечник бе3 нижней части. по периоду и3готовления скорее всего до 1920 годов могли прои3водить такие. кран или от водонагревательного бака или ранний вдопроводный, но как правильно ска3али не бочкавой.

спасибо! порылся в инете, увидел целый подсвечник.... очень жаль что нижнюю часть обнаружить на том месте не получилось... попробу там осенью без травы на всех металлах посмотреть, ибо там болото и ручей можт глубже ушло

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...