Перейти к публикации

Первый бюджетный МД


7887

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, бюджет 16тыс, что лучше выбрать для полей:

1) Fisher F22

2) Fisher F11-11DD

3) б/у Garrett ace 350

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый бюджетный МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
Только что, 7887 сказал:

Здравствуйте, бюджет 16тыс, что лучше выбрать для полей:

1) Fisher F22

2) Fisher F11-11DD

3) б/у Garrett ace 350

Спасибо!

если гаррет то за эту сумму бери бу 400i,  если штатная dd у F 11 то она у него почти как снайперка, достаточно маленькая, у гарретт  350, 400 штатная побольше будет, что скажется на глубине, я в свое время f11 рассматривал как вариант, но бу не нашел и взял аську 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из хорошего недорогого б/у нашел только 350...но вообще хотелось бы новый, т.к. боюсь нарваться на б/у на поломки, ибо косяки при выборе не смогу определить...

Изменено пользователем 7887
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 7887 сказал:

Здравствуйте, бюджет 16тыс, что лучше выбрать для полей

Из вышеперечисленного разве что гарретт, но вначале определитесь, что именно копать собрались. Если по старине, то всё давным давно выбито по верхам и прибор начального уровня кроме пробок и гвоздей ничего не принесет если шурфить не будете. На пляже может еще толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по старине, но у нас тут места глухие есть, не должно все выбито быть я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 7887 сказал:

по старине, но у нас тут места глухие есть, не должно все выбито быть я думаю...

О... это прямклассическая наивность. Вот там где вам кажется, что ваще никогда никого не было и прям знаете только вы.. обычно уже раз 150-200 приезжали и ямок накопали ;) Чего уж говорить, огромное количество поселений, которых ни на одной карте нет и те уже известны всем подряд. Увы, время безмятежного копа прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще куча всего.все не выкапают.я езжу от города в 1 километре на поле без монет ни когда не приезжал.хотя хоженно перехоженоо не один год и ни одним копателем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется что у нас в области копательство не сильно развито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ace 350 уже в резерве...

остались фишеры в бюджете или ещё что-то? Что если доплатить за Кондор-3м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@7887 ася вполне достойный прибор за эти деньги! Прост, быстро усвояем и имеет приличную глубину обнаружения цели. Для начала будет нормуль, ну а потом получите опыт и, скорее всего, выберете себе прибор попрофессиональней уже по потребностям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04  она уже в резерве, а новая стоит дорого...ну хозяин сказан может снимут ещё резерв. Стоит ли поднять бюджет, чтобы не разочароваться? ) Например мне показался интересным Кондор-3м за 23 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Armiol сказал:

О... это прямклассическая наивность. Вот там где вам кажется, что ваще никогда никого не было и прям знаете только вы.. обычно уже раз 150-200 приезжали и ямок накопали ;) Чего уж говорить, огромное количество поселений, которых ни на одной карте нет и те уже известны всем подряд. Увы, время безмятежного копа прошло.

В этом месяце нашёл два урочища,одно на 9 дворов ,второе на 28( но по моим расчётам там меньше). Военных лет. Там никто не ходил, монеты и цветмет я легко и непринуждённо нашёл. Но (!) подъезда на авто туда нет и пешим далеко,тока на мотике. Так,что ищущий да обрящет. Жаль только трава попёрла уже ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 7887 сказал:

@Svetliy04  она уже в резерве, а новая стоит дорого...ну хозяин сказан может снимут ещё резерв. Стоит ли поднять бюджет, чтобы не разочароваться? ) Например мне показался интересным Кондор-3м за 23 тыс...

как мне видиться не всегда стоит брать траки, сафарики и прочую дорогую технику, это дело случая, если есть и с аськой 150 найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фишер 22 -й не хотите ? я подумываю свой продать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, i0059 сказал:

В этом месяце нашёл два урочища,одно на 9 дворов ,второе на 28( но по моим расчётам там меньше). Военных лет. Там никто не ходил, монеты и цветмет я легко и непринуждённо нашёл. Но (!) подъезда на авто туда нет и пешим далеко,тока на мотике. Так,что ищущий да обрящет. Жаль только трава попёрла уже ..

конечно найти можно такие места и находки будут, искать надо просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 Я так понял с фишерами за 16к большой шанс разочароваться, а это мне не нравится, поэтому в принципе можно бюджет поднять до 23к, но это предел для новичка...

Из фишеров в этом бюджете есть F-5 за 22к...

и много чего ещё, например Кондор - 3м, minelab 305 и пр. Но я сам не могу сделать адекватный выбор для своей области копа...

Изменено пользователем 7887
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 7887 сказал:

@i0059 Я так понял с фишерами за 16к большой шанс разочароваться, а это мне не нравится, поэтому в принципе можно бюджет поднять до 23к, но это предел для новичка...

350 тоже вариант нормальный как автомат Калашников, вот мне интересен момент насколько кроны фишеру хватает, я вот свои акумы зарядил на аське и минимум 5 выездов часов по 4-5 не выключая прибор работаю и заряд всегда остается, то-есть в плане зарядки у меня вопросов к ним нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  350 тоже попадает новым в мой бюджет, но мне кажется он простоват в сравнении с кондором-3м, фишерем Ф-5, minelab 305... Но в целом, я полагаюсь на мнение форумчан, при условии что 350 за 16к не выйдет из резерва, тогда думаю взять его..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ф 22 две пальчиковые батарейки,кроны-это прошлый век.А что в нём разочаровываться ? Без нареканий вообще.Просто я по войне перехожу,а там глубина надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 я понятия не имею какие у нас в обл глубины ) Поэтому думаю надо иметь запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 7887 сказал:

@lamer  350 тоже попадает новым в мой бюджет, но мне кажется он простоват в сравнении с кондором-3м, фишерем Ф-5, minelab 305... Но в целом, я полагаюсь на мнение форумчан, при условии что 350 за 16к не выйдет из резерва, тогда думаю взять его..?

в твой бюджет 400i входит бу вполне в отличном состоянии, если на то пошло то бери не  350, а 400 модель новее и некоторые примочки еще есть, частота у 350 6.5 кгц а у 400 10 кгц а это скажется на поиске мелких обьектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда курите форумы,а потом уже делайте выводы. я тоже так делал и денег у меня было 16 рублей и не жалею о выборе,правда я потом катушку докупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 7887 сказал:

@i0059 я понятия не имею какие у нас в обл глубины ) Поэтому думаю надо иметь запас...

везде история одна, зелегание монет как правило не более 30 см, за редкими исключениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден Маск 4 про посмотрите в 23 должны уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@7887 про Кондор я не знаю, не имел с ним дела, а вот ася 350 (лучше конечно 400i) или терка 305, - это, как сказали выше, - безотказные и простые как ак47! И если Вы захотите через некоторый промежуток времени поменять мд, - в продаже проблем не возникнет, да и в деньгах если и потеряете, то совсем немного. 

Только у аси 350-400 катушка дд и побольше диаметром, соответственно глубина поболе. Для замусоренных мест можно будет докупить снайперку или катушку от 250-й аси(совсем недорого, и если конечно она вообще нужна будет). А вот с теркай 305-й наоборот, катушка маленькая и моно, с ней удобнее на мусорках и к этому мд желательно побольше  приобрести катушку в будущем(подороже).

 При всех данных я бы приобрел 350-ю асю(лучше 400). Что впринципи и сделал, когда начал заниматься поиском(был такой же бюджет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы подняли бюджет до 23 тыс то берите фишер 44

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял за 22к  ф22 с  11 дд катушкой, очень доволен. Отклик хороший и глубина радует, а за счет небольшой катухи на мусорных местах достаточно терпимо работать. А вообще все будут хвалить то с чем ходят или то с чем начинали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую для начала взять прибор попроще (аська в этом плане самое оно). Если копать в процессе осваивания прибора понравится, вот тогда можно думать дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

если вы подняли бюджет до 23 тыс то берите фишер 44

 

Или новую асю 400i :)

Вообще фишер 44, ася 400 и терка 305(505 б/у)каждый прибор, вписывающийся в данный бюджет, по своему хорош! А выбор конечно лучше сделать подержав приборы в руках, посмотреть как "сидит", послушать какая озвучка лучше подойдет для слуха...

 Если нет возможности вживую, - тогда хоть по видео поизучать, послушать, - какой ближе к сердцу будет, в душу западёт, тот и брать. Не раз уже было и будет сказано, - ЛУЧШИЙ ПРИБОР ТОТ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОНИМАЕТЕ(сможете понять)!!!

 

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...