Перейти к публикации

Катушки Tesoro и аналоги


maslin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Искал сравнение для тесоровской катушки 12х10 ДД , которая досталась мне вместе с тежоном с DETECH ULTIMATE 13 DD, но к сожалению найти сравнения не удалось, может кто сравнивал из владельцев аппарата? - чаще всего видел сравнение другой более мелкой 9" катушки с другим, там конечно разница есть а с этой может есть тут кто видел?

Катушка Tesoro 12x10" DD стоит порядка 15 к рублей, а указанная выше 8 руб. Моя катушка весьма пожелая, ей порядка 5 лет, вот и думаю, стоит ли вообще думать о ее замене, ультимейт сколько смотрел все хвалят.

 

Еще вопрос, менял ли кто потенциометры на тежоне, мой аппарат мне достался бу, и дискиминатор нижний рабочий, но веьма заюзаный, есть неприятный момент когда его крутишь вверх то норм, если начинаешь крутить вниз при работе прибора, то он порой как бы на все металлы уходит по издаваемому звуку хотя при этом находится на фойле. Да понимаю можно на верхний дискрим переключиться, но смотрел видосы Водяна там он и нижним поднимает дискрим и опускает при проверке цели и у него нет такого чтобы скакаля тональность сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки Tesoro и аналоги создана на форуме Tesoro.

пока ждал ответа, нашел ценителя данного прибора и по случаю купил у него все потенциометры и решился перепаять их на свой страх и риск

- оказалось все не так страшно и сложно, а результат очень порадовал, так как повороты дискриминаторов стали плавными и четкими, звук о котором я писал исчез, балансирока грунта стала намного проще. Также перепаял штекер, который вставляется в блок, прибор теперь просто радует -) 

Для тех кому это нужно - открывать прибор следует с лицевой стороны

image1.JPG

image2.JPG

Изменено пользователем maslin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее  рекомендую сделать для себя заметку как припаяны провода чтобы не перепутать их  

image4.JPG

image5.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные по тому же принципу 

image6.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пайка штекера и прогулка в лесу и тест

image7.JPG

image9.JPG

image8.JPG

image10.JPG

Изменено пользователем maslin
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей! Я недавно приобрел катушку Детеч Ультимейт 13 ДД так как родная 11х8 не работает,нужно кабель менять.С новой катухой еще на коп не ходил,времени нет.

  Прибором владею около двух месяцев, поэтому много чего не понимаю.Только учусь.

Какой результат на монеты и ювилир.издел.твоя родная катушка Тесоро 10х12 ДД показывает в грунте (чернозем,песок,глина) и в воздухе? Какая версия прошивки стоит у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример.Но фото на микросхеме есть наклейка с версией прошивки "TEJON 2.1"

В моем блоке версия прошивки "TESORO 2.2". Какая из них лучше или хуже я не знаю.Информацию по прошивках к Тесоро Тежон я найти негде не могу.

remont-tesoro-tejon-razborka-elektronnyj-blok-08.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малыш 2020 сказал:

Информацию по прошивках к Тесоро Тежон я найти негде не могу.

И никогда не найдете можете не искать.

 

05.06.2018 в 21:21, maslin сказал:

Доброго времени суток. Искал сравнение для тесоровской катушки 12х10 ДД , которая досталась мне вместе с тежоном с DETECH ULTIMATE 13 DD, но к сожалению найти сравнения не удалось, может кто сравнивал из владельцев аппарата?

Самая лучшая по качеству и работе болгарская SEF 10x12''. Во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, расемон сказал:

И никогда не найдете можете не искать.

 

Самая лучшая по качеству и работе болгарская SEF 10x12''. Во всяком случае для меня.

О,Расемон привет!  А почему нигде нет информации по прошивках Тесоро? Взял я себе катушку 13 ДД Detech Ultimate. Вес 530 гр. Сравнивать с родной Тесоро 11х8 не могу так как она нерабочая,нужно кабель припаивать в самой катушке. А,какие твоя катушка Сеф 10х12 ДД показывает результаты по воздуху и в грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты показывает хорошие. Монету видит достаточно глубоко но зависит от настройки режима и небольшого опыта по регулировкам. Результат примерно такой же как и Ultimate, а вот размеры SEF меньше и вес тоже. О прошивках нет инфы потому как прошивки делались в штате Аризона на заводе этого прибора, и какой дурак будет делится ими? А так как завода уже нет, то и соответственно все концы как говорится в вводу. Есть прошивки кустарные, я пробовал заливать но мне не понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мелкие серебряные монеты? 10 или 15 к 1915 г формат? Сколько в грунте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maslin сказал:

Есть мелкие серебряные монеты?

Лучше тестировать не серебренные а никелевые, например 10к 1940-70х. Никелевые имеют малую магнитную проницаемость как и золото, и если прибор их видит в грунте и глубоко то серебро он увидит еще глубже. Достаточно отлично он видит с большой катушкой особенно в статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статический режим он же режим ''все металлы'' имеет векторную вычетаемость грунта, не стесняйтесь им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

Никелевые имеют малую магнитную проницаемость как и золото

сильвер и компадрик золото видят прекрасно. собственно под это их и брал. не разочаровывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...