Перейти к публикации

Требуется экспедиция для поиска клада


zet1977

Рекомендованные сообщения

Люди скажите существует ли экспедиция или люди или комманды которые по занимаются поиском клада по наводке (например Я скажу примерное место зарытия клада, мне дед передал секрет), а эти люди сами его будут копать взрывать кароче добывать а после просто одтать мне какой та процент от находки. Оринтировочно по сказаниям деда это пещера заваленная огромным камнём примерно 15 тон эта глыба, лежит там червонное золото слидки и самородки общим весом около 3-5 тон. В 1924 году дед с прадедом ходили на то место где должна быть эта пещера, вроде как нашли тогда они этот камень но отодвинуть им 15 тонную глыбу неполучилось, помощи со стороны привлекать нестали чтобы неразглашать этот секрет тем более что им тогда клад неособу нужен был. Зарывал Демидов в то время когда на него начались гонения. Место Западная-сибирь, Алтайский край, Курьинский район, Колывань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Требуется экспедиция для поиска клада создана на форуме Совместный поиск кладов.

Monah, видимо, имеется в виду оз. Колывань. 15-тонная "глыба" - это 2-3 куб. м. гранита.

Ничего не напутал, zet?

Добавлено (17.03.2009, 20:10)

---------------------------------------------

"Слидки" и "самородки" тоннажом от трех ващще убили.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень интересно получается:человек знает,где спрятано и просит всего лишь "какой-то процент" от находки...Очень похоже на замануху или обычную липовую байку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж больно сладко... Если правда, могут вместо процента по башке дать, если не правда, возьмут больше чем потратили. Ищи энтузиастов, за "команду" потом такой счет за издержки выставят, даже если чего найдёте, должен останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну убрать 15 тон не проблема, достаточно пару человек + оборудование в багажнике легковой машины.

Узнай кому принадлежит земля. Пару человек в помощь, желательно с лицензией на оружие и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверите это Ваше дело, да это недалеко от деревни Колывань, с озером это не как несвязанно, это в лесу в сторону заповедника, но земля местного лесничества, копать сам хотел по началу но потом припугали меня типа один невывезешь а если и вывезешь то там же и заоют поэтому я и недёргаюсь. Я просто думал может быть есть какие енибудь любители студенты энтузиасты которые хотели просто поехать поискать. потому как примерное место мне неизвестно только радиус 100 где это есть. но коль нет таковых то лежал клад там три века так пусть и дальше лежит, как говорят целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверите это Ваше дело

Ну почему же. Я дума, здесь желающие тебе составить компанию найдутся. Подожди, просто те, кто заинтересуются твоим предложением, напишут тебе в личку. Да и подними тему через пару дней. Сейчас не вижу здесь тех, кто мог бы заинтересоваться (и помочь с организацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недалеко от деревни Колывань, с озером это не как несвязанно

Колывань есть и на Алтае что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колывань есть и на Алтае что ли?

Есть_есть. Но для сведения всех (позволю себе выделить крупно) . ДЕМИДОВ НЕ БЫЛ НА АЛТАЕ -НИ К_О_Г_Д_А ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zet1977, а непроще Государству сообщить и получиш от 25-50% своего клада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс а ты думаешь что Гос-во на это поведётся??? мне кажется нет. Они просто скажут у нас и так бед полно, а ты ещё со всякими кладами... а потом сами подшумок выроют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, ну прикинь ну выкопал он его с кемто и куда он его денет.Начнет сам распихивать за опу возьмут и срок за сокрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММмм ))) прикинуться дурачком сказать наследство.... в связи с кризисом решил продавать, и начхал я на них, моё имущество и всё, а чем докажут что не моё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, ну прикинь ну выкопал он его с кемто и куда он его денет.Начнет сам распихивать за опу возьмут и срок за сокрытие.

Зачем? Добровольно сдаст государству и получит свои проценты, которых всем в его компании хватит на очень долго. Просто если он действительно в этом уверен, нужно все продумать так, чтобы сразу знать куда и к кому обращаться, чтобы клад был на руках минимальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyTuH, ага такое количество в слитках и самородках наследство biggrin.gif Вариант такой выкопали его пригласили представителей власти и прессу(чтоб потом тебя не прокинули что ты нашел)может еще и медальку какую нибудь дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМИДОВ НЕ БЫЛ НА АЛТАЕ -НИ К_О_Г_Д_А !

Ну может слетал тайком на выходные, зарыл и обратно на Урал... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких баек вам расскажут в каждой старой деревне с десяток...К такой инфе надо критически относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверите это Ваше дело, да это недалеко от деревни Колывань, с озером это не как несвязанно, это в лесу в сторону заповедника, но земля местного лесничества, копать сам хотел по началу но потом припугали меня типа один невывезешь а если и вывезешь то там же и заоют поэтому я и недёргаюсь. Я просто думал может быть есть какие енибудь любители студенты энтузиасты которые хотели просто поехать поискать. потому как примерное место мне неизвестно только радиус 100 где это есть. но коль нет таковых то лежал клад там три века так пусть и дальше лежит, как говорят целее будет.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif И первое апреля вроде уже прошло !!!Но всеравно забавно.Типа собрать всех Сибирских поисковиков в одном месте.Мужики,готовьтесь,вас вроде как на слет приглашают.Поляна 100 в радиусе, и все жители окрестностей уже вкурсе,,.раз уже пугали автора байки.

Добавлено (03.04.2009, 12:49)

---------------------------------------------

Помните фильм"ширли-мырли"? Там была такая фраза-"Какой ты непредсказууууууууууууууееееееееееемый.......... !"Это я автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже металлоискатель брать ненадо, пруток для поиска металла и лопаты biggrin.gif ....... и небольшую армию чтоб не отняли. за 3-5 тонн там положат все живое вплоть до сусликов и полевых мышей cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он попытается здать, то первое что он получит от государства - от 3 до 5 общего режима, а бабки будут делить начальство разных уровней, ему просто подбросят слиточик и всё. О кладах не кричат, по тому как если он реально знал, то давно всёбы перетаскал по тихоньку в свой схрон, что такое 3-5 тонн, за месяц можно в карманах перетаскать, золото веть тяжёлое.. 14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕМИДОВ НЕ БЫЛ НА АЛТАЕ -НИ К_О_Г_Д_А !

Это еще не факт! Смотря какой Демидов! Демидовых к революции много было. К приеру, почти все металлургические заводы в Алтайском крае принадлежали семейству Демидовых. Усть-Каменогорск к примеру, в Казахстане, но это Алтайский край. Так, вот там жили Демидовы из той династии. Самолично знаю. У меня первая теща была из этого семейства. Они после революции очень бедными стали. Одни свалили в Китай и часть из этой фамилии осталась. Еще пример, рудник и завод Змеиногрск. Принадлежал семье Демидовых. Так, что доля правды есть во всем этом деле. Но в клад не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерестно у этого чела что , нет ни друзей ни родственников что бы помочь? зачем выкладывать все на всю страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пример, рудник и завод Змеиногрск. Принадлежал семье Демидовых. Так, что доля правды есть во всем этом деле.

Принадлежал, до 1 мая 1747 года, когда все демидовские рудники и заводы были переданы в собственность кабинета ЕИВ, так что принадлежали они впоследствии российским императорам. biggrin.gifhttp://barnaul22.by.ru/demidov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принадлежал, до 1 мая 1747 года, когда все демидовские рудники и заводы были переданы в собственность кабинета ЕИВ, так что принадлежали они впоследствии российским императорам.

Верно, но частично!

Вот что пишут другие источники о дальнейшей судьбе рода Демидовых.

Бедными они не остались.

Демидовы, уральские горнозаводчики. Родоначальник Демидовы — Никита Демидович Антуфьев, более известный под фамилией Демидов [26.3(5.4).1656, Тула, — 17(28).11.1725, там же], тульский кузнец, выдвинувшийся при Петре I и получивший огромные земли на Урале для строительства металлургических заводов. В 1696 Никита Демидовы построил под Тулой «вододействующий» чугуноплавильный завод. По указу Петра I в 1702 ему был передан казённый Невьянский завод на Урале. Демидовы перевёз туда мастеров из Тулы и Москвы, построил новые заводы, скупая земли и крепостных крестьян. В 1720 Демидовы получили дворянское звание. Акинфий Демидовы [1678, Тула, — 5(16).8.1745, близ с. Яцкое Устье на Каме] к концу жизни имел 25 заводов — чугуноплавильных, железоделательных и медных на Урале, Алтае и в центре страны. В середине 18 в. братья Демидовы владели 33 заводами, землёй и крепостными крестьянами (свыше 13 тыс. душ мужского пола). Общее число работавших на Акинфия Демидовы крестьян составляло 38 тыс. душ мужского пола. После смерти Акинфия наследство было разделено между его сыновьями, а алтайские заводы отобраны в казну. Часть предприятий была продана, в том числе Невьянский завод. Вместе с тем Демидовы продолжали строительство заводов. С конца 17 в. и в течение 18 в. Демидовы построили более 50 заводов (в том числе 40 на Урале). В середине 18 в. заводы Демидовы производили свыше 40% чугуна в России, в начале 19 в. — около 25%. В 19 в. владения Демидовы значительно сократились, но всё же в начале 20 в. им принадлежало на Урале свыше 500 тыс. десятин земли и 11 заводов. Жесточайшая эксплуатация на заводах Демидовы приводила к восстаниям. В 19 в. Демидовы переходят в состав придворной знати. Николай Демидовы [9(20).11.1773, с. Чирковицы, ныне Волосовского района Ленинградской области, — 1828] был посланником во Флоренции, его сын Анатолий Демидовы [1812, Флоренция, — 16(28).4.1870, Париж] был женат на племяннице Наполеона I, купил титул князя Сан-Донато.

Павел Демидовы [6(17).8.1798, Москва, — 25.3(6.4).1840, Майнц, Германия], брат Анатолия Демидовы, владелец Сибирских чугуноплавильных заводов, почётный член Императорской АН, в 1830—40 ежегодно вносил в АН по 20 тыс. рублей «на награды за лучшие по разным частям сочинения в России» и по 5 тыс. рублей «на издание увенчанных АН рукописных творений». Из этих сумм с 1832 АН ежегодно присуждала Демидовские премии. Павел Демидовы [9(21).10.1839, Веймар, Германия, — 17(29).1.1885, Пратолино, Италия], сын предыдущего, ввёл ряд усовершенствований на уральских заводах, основал первую фабрику бессемерования стали.

http://bse.sci-lib.com/article022844.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем суть то вопроса в не втом, были они богатаы, или очень богатые, а втом оставели они ,что либо в России, посли революции или нет, и на Алтае, это нечто или где ещё либо. Кстати, вот не могу определить закопанный тигр на территории в пол гектаро болота, притом не один, а три, а вы собрались искать небольшой клад на территории Алтая. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, но частично! Вот что пишут другие источники о дальнейшей судьбе рода Демидовых. Бедными они не остались. Демидовы, уральские горнозаводчики. Родоначальник Демидовы — Никита Демидович Антуфьев, более известный под фамилией Демидов [26.3(5.4).1656, Тула, — 17(28).11.1725, там же], тульский кузнец, выдвинувшийся при Петре I и получивший огромные земли на Урале для строительства металлургических заводов. В 1696 Никита Демидовы построил под Тулой «вододействующий» чугуноплавильный завод. По указу Петра I в 1702 ему был передан казённый Невьянский завод на Урале. Демидовы перевёз туда мастеров из Тулы и Москвы, построил новые заводы, скупая земли и крепостных крестьян. В 1720 Демидовы получили дворянское звание. Акинфий Демидовы [1678, Тула, — 5(16).8.1745, близ с. Яцкое Устье на Каме] к концу жизни имел 25 заводов — чугуноплавильных, железоделательных и медных на Урале, Алтае и в центре страны. В середине 18 в. братья Демидовы владели 33 заводами, землёй и крепостными крестьянами (свыше 13 тыс. душ мужского пола). Общее число работавших на Акинфия Демидовы крестьян составляло 38 тыс. душ мужского пола. После смерти Акинфия наследство было разделено между его сыновьями, а алтайские заводы отобраны в казну. Часть предприятий была продана, в том числе Невьянский завод. Вместе с тем Демидовы продолжали строительство заводов. С конца 17 в. и в течение 18 в. Демидовы построили более 50 заводов (в том числе 40 на Урале). В середине 18 в. заводы Демидовы производили свыше 40% чугуна в России, в начале 19 в. — около 25%. В 19 в. владения Демидовы значительно сократились, но всё же в начале 20 в. им принадлежало на Урале свыше 500 тыс. десятин земли и 11 заводов. Жесточайшая эксплуатация на заводах Демидовы приводила к восстаниям. В 19 в. Демидовы переходят в состав придворной знати. Николай Демидовы [9(20).11.1773, с. Чирковицы, ныне Волосовского района Ленинградской области, — 1828] был посланником во Флоренции, его сын Анатолий Демидовы [1812, Флоренция, — 16(28).4.1870, Париж] был женат на племяннице Наполеона I, купил титул князя Сан-Донато. Павел Демидовы [6(17).8.1798, Москва, — 25.3(6.4).1840, Майнц, Германия], брат Анатолия Демидовы, владелец Сибирских чугуноплавильных заводов, почётный член Императорской АН, в 1830—40 ежегодно вносил в АН по 20 тыс. рублей «на награды за лучшие по разным частям сочинения в России» и по 5 тыс. рублей «на издание увенчанных АН рукописных творений». Из этих сумм с 1832 АН ежегодно присуждала Демидовские премии. Павел Демидовы [9(21).10.1839, Веймар, Германия, — 17(29).1.1885, Пратолино, Италия], сын предыдущего, ввёл ряд усовершенствований на уральских заводах, основал первую фабрику бессемерования стали. http://bse.sci-lib.com/article022844.html

 

Правильно, но на Алтае Демидовым больше ничего не принадлежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...