Перейти к публикации

Что стоит эта железка?Найдена при перекопке огорода найден в калужской области


Slaymybeatch

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, CJIECAPb сказал:

По метро и не такое провозится элементарно.

ну это же классика жанра

пишешь заранее бумагу что везешь сдавать в полицию с действующей датой и в перед

детективы читать надо:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что стоит эта железка?Найдена при перекопке огорода найден в калужской области создана на форуме Военные находки.
6 минут назад, kudris сказал:

ну это же классика жанра

пишешь заранее бумагу что везешь сдавать в полицию с действующей датой и в перед

детективы читать надо:clap:

Классика когда возьмут будет )))) а то писать одно дело , а на деле будет по другому !!! и на носу Чемпионат Мира по Футболу , в метро может быть посерьездней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kudris сказал:

ну это же классика жанра

пишешь заранее бумагу что везешь сдавать в полицию с действующей датой и в перед

детективы читать надо:clap:

Эта классика уже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb вот наконец то и признали правоту первых постов(там где про 222 и ук в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выше писали про грамотный деактив, тут я не в теме но мне видится, что для этого предмет за денюшку отдаешь грамотным (лицензированным)деактиваторам и они(после следствия ,откудова грибы бабка)дадут бумагу за подписью и печатью? разве у нас в стране такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kudris сказал:

и выше писали про грамотный деактив, тут я не в теме но мне видится, что для этого предмет за денюшку отдаешь грамотным (лицензированным)деактиваторам и они(после следствия ,откудова грибы бабка)дадут бумагу за подписью и печатью? разве у нас в стране такое есть?

Я не силён в диактиве но  нужно убрать или заварить шпильку в затворе в частности в этой детали.А заключение нужно для всего макета что он ММГ.Да и у нас есть лицензированные организации любителей макетов огнестрелов море .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slaymybeatch сказал:

Если это оружие оно не боеспособно,соответственно и наказание за него не несётся,любая экспертиза подтвердит что не подлежит восстановлению и не боеспособно , его максимум конфискуют или я не прав?учитывая что я нашёл его на приобретённом участке

Всё правильно. Только сначала вас задержат, закроют, потом (когда экспертиза даст заключение) выпустят. И даже если не закроют, до суда вы будете обвиняемый в уголовном преступлении. Только суд признает вас виновным. Или не виновным. До суда обычно месяца два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас зап такое гуано не задерживают, максимум подписка. А там, что экспертиза покажет(пригодно данное приспособление к производству выстрела или нет и т.д.) На основании заключения эксперта и будет приниматься процессуальное решение, возбуждать уг.дело или отказной материал :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slaymybeatch сказал:

Если это оружие оно не боеспособно,соответственно и наказание за него не несётся,любая экспертиза подтвердит что не подлежит восстановлению и не боеспособно , его максимум конфискуют или я не прав?учитывая что я нашёл его на приобретённом участке

Я таки думаю, что на вашем участке ещё всплывут интересные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это ствольная коробка. Настоятельно рекомендую повесить каплю сварки на горку подачи патрона или на любое другое место по пути его следования в патронник. MG в руках не держал, но как правило деактивация этой основной части оружия заключается именно в препятствии прохождению патрона. Процедура эта не сложная и никаким образом на цену изделия не повлияет, а вот от проблем с УК РФ избавит вас стопудово- в таком виде экспертиза признает изделие негодным к эксплуатации в качестве основной части оружия. Выкладывать же в рабочем состоянии хоть и покрытым ржавчиной лучше не стоит- под ржавчиной может скрываться вполне работоспособная железка и если за руку поймают, то в свете последних событий на ниве борьбы с ИГ Вам могут впаять что угодно вплоть до создания подпольной ячейки ИГ среди пингвинов Гватемалы.

Изменено пользователем alef
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

Эта классика уже не работает

Работает, если дата в бумажке совпадает с датой изъятия девайса в комплекте с бумажкой и свидетели подтвердят, что дата уже стояла. В этом случае мозг отымеют, но в тюрьму не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Slaymybeatch сказал:

Если это оружие оно не боеспособно,соответственно и наказание за него не несётся,любая экспертиза подтвердит что не подлежит восстановлению и не боеспособно , его максимум конфискуют или я не прав?учитывая что я нашёл его на приобретённом участке

не в обиду,процитирую стишок:

молод ты еще и глуп-не видал больших  з...п ( головок полового члена)

а по делу,если в делюгу  попал,то только успевай с адвокатом  одну ,нелепее другой ,версию обвинения опровергать. и за счастье будет,когда все это прекратится. просто у многих джентельменов на основании телесериалов сформировалос восторженно-оптимистичное восприятие деятельности полиционеров. увы это не так и просто,по дружески,желаю Вам этих жерновов избегнуть. я думаю,что бывалые люди тут есть и мои слова подтвердят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж жадность такова,что реальность может потеряться,то фотки сделать и на самой маленькой мини-сд карте хранить в самом укромном месте. а живьем хранить эти железяки лучше всего на дне реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CJIECAPb сказал:

Эта классика уже не работает

Согласен полностью-не работает уж не одни год.

За патрон можно проблем огрести.

Так что лучше избавиться от сего по добру и во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kirow сказал:

Согласен полностью-не работает уж не одни год.

За патрон можно проблем огрести.

Так что лучше избавиться от сего по добру и во время.

За один хлопот добавят, а за два могут и статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 16:12, Slaymybeatch сказал:

Если это оружие оно не боеспособно,соответственно и наказание за него не несётся,любая экспертиза подтвердит что не подлежит восстановлению и не боеспособно , его максимум конфискуют или я не прав?учитывая что я нашёл его на приобретённом участке

Шутник Вы)))  Ссы в глаза скажет божья роса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 13:28, Slaymybeatch сказал:

Не знаю сколько стоит данный агрегат,помогите

IMG_1401.JPG

IMG_1404.JPG

Вещь отличная , сделайте деактив , цена от 30 и выше , все зависит от сохрана , а так пока три гуся вам светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Slaymybeatch После пропила , спила и сварки , у вас будет макет стоящий денег !

Целиком такая игрушка стоит от 50тр до 120 тр , все зависит от сохрана !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Рэд сказал:

@Slaymybeatch После пропила , спила и сварки , у вас будет макет стоящий денег !

Целиком такая игрушка стоит от 50тр до 120 тр , все зависит от сохрана !

Покажите где такие игрушки от 50тр продаются  в сборе я возьму дюжину.От 100 и до бесконечной жадности продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена ммг MG-34 от 250 до 400 тысяч рублей в коллекционом сохране делайте выводы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Видел такие игрушки на Вернисаже, но не приценялся. Две недели назад знакомый продавец с Вернисажа сказал, что на время ЧМ по футболу, торговля всем что похоже на оружие(вплоть до наконечников стрел и копий) запрещена-штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vladimir2204 сказал:

@otto winter Видел такие игрушки на Вернисаже, но не приценялся. Две недели назад знакомый продавец с Вернисажа сказал, что на время ЧМ по футболу, торговля всем что похоже на оружие(вплоть до наконечников стрел и копий) запрещена-штрафуют.

Скажу больше если во время ЧМ будешь ехать с охотничьем ружьем с всеми доками имеют право изъять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так к примеру , за это время цены на них не выросли , а вот на продукты и бензин да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 14:40, Рэд сказал:

Ну это так к примеру , за это время цены на них не выросли , а вот на продукты и бензин да

 

Это не то пальто.Это MG послевоенный и произведён в соцлагере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter Я же сказал для примера !

Ваши цены да богу в уши ! Увы они давно того не стоят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...