Перейти к публикации

Gorgi 2012 апрель начало...


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Начало было не совсем удачным и первый выезд я копал только машину которую засадил по самые пороги в поле. Было не до фотографий, потому прошу прощения, что не доставлю вам удовольствия лицезреть сей позорный для меня факт.

Второй выезд не сказать что бы удачный, но начало положено.

2aa75e687f94.jpg

f8239323a8a8.jpg

769d295826ff.jpg

Ещё была конина, пуля, гильзы и кусочки меди, но это уже не так интересно...

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi 2012 апрель начало... создана на форуме Отчеты с копа.

Gorgi, от всей души поздравляю Вас! Конечно иногда нужно копать не только монеты, но и машины! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличные находки!

В следующие выходные будет больше. Я в этом, почему-то уверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже неплохо,поздравляю !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний выезд принес ещё несколько монет.

f99043064cd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки :clap: сохран :(

Да уж, сохранность дрянь. Буду искать в хорошем сохране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, нормально начал сезон! Я бы о таких колокольчиках только мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день заходил на форум и читал отчеты о том как кто либо съездил на часок покопать или пробежался возле дома минуток на десять, эти отчеты действовали на меня угнетающе так как на фотографиях красовались красавицы ради которых и я убегаю из семьи. Может быть я не испытывал бы такого гнетущего чувства и зависти если бы и мои поездки были столь удачными. К сожалению выезды на той неделе были пустыми, абсолютный ноль, как у Филатова в сказке:

"Обошел ФЕДОТ. Сто лесов,сто болот, да все зря - ни куропатки, ни глухаря! Устал, нет мочи, да и дело к ночи. Хоть с пустой сумой, а пора домой"(с)

Так и я весь день пролазил с металлоискателем, устал как черт, а монет нет. А захожу на форум, тут есть. Но я верил что так вечно продолжаться не может и в очередной выезд состоявшийся вчера всё таки покопал в удовольствие, то есть с результатом. Конечно не по меркам копателей со стажем и тех кто после работы на десять минут вырывается за околицу, но для меня и это результат, причем хороший, ведь бывало и хуже. В общем вот:

f1ea564d0a0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, очень даже ничего- и троячок серебром зачетный, и билон раннесоветский и александровские копеечки :). Вполне! Но предыдущее местечко с Екатерининскими находками лично я посетил бы еще раз- хоть и сохран не айс, но монета там более редкая и интересная. Н1и Н2 ты быстро насобираешь, а вот более ранние монеты всегда будут вызывать особенную радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ то слово.Просто отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать машину не позор, а плата за удовольствие (прошлое, настоящие и будущее) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления в начале "темы", после данного фото - они только "возросли", рад за Вас! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления. Апрель закончился и это весь результат, сравнивая с достижениями бывалых да и просто удачливых поисковиков, мой результат очень даже скромный. Надеюсь всё ещё впереди. Всем успехов, удачи в копе, да и пожалуй в жизни. Всех с праздником труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и май уже подходит к концу. На днях посетил распаханную деревеньку на которую не возлагал особых надежд.

aea4e17aa29b.jpg

92bff68431b6.jpg

79eea7867173.jpg

В общей сложности нашел 130 медных монет, но чувствую что они там есть ещё, попадаются гнездами от нескольких до десяти штук. Наверное придется снимать верхний слой, что бы докопаться до оставшихся монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня в обед транзитом через твои края (от Новоселова до Ужура) - красотища, а полей и поселков сколько! Я накануне пять дней просидел на юге Красноярского края, пару раз удалось вырваться в поля, результат к сожалению нулевой пока - один сельхозметаллолом....Ну да еще не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,Николай 2 в основном?

Александр 2, Александр 3 и Николай 2 всё медь в основном трояки и пятаки, несколько монет потеряшек с других подворий в кадр попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от сердца!Молодец!

Спасибо большое.

Проезжал сегодня в обед транзитом через твои края (от Новоселова до Ужура) - красотища, а полей и поселков сколько! Я накануне пять дней просидел на юге Красноярского края, пару раз удалось вырваться в поля, результат к сожалению нулевой пока - один сельхозметаллолом....Ну да еще не вечер.

Всяко бывает, кто ищет тот найдет, главное искать. Кстати что катаешься, по пути в любую деревню хоть на часок можно заскочить, мне Карелка нравится, там переправа была с испокон веку, тракт на Минусинск шел, всегда что нибудь нахожу, хоть место уже битое - перебитое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Хорошо накопал!И крестик попался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, поздравляю! Мне нравиться такой коп! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi,Николай 2 в основном?

Да вроде и Александра видно- значит просто верхний слой Н2 а под ним - остальное. Небитое местечко- сказка ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, Помой покажи, как сохранились ?

Почему так много, горелые или распашка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, к теще с прибором в следующий раз поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, Помой покажи, как сохранились ? Почему так много, горелые или распашка....

Рспашка. Сохран разный, но в основном из пятаков какалики, трояки более-менее.

9048c7cbdfb8.jpg

b6bd6ee0eac7.jpg

a7b834bd3f07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...