Перейти к публикации

Gorgi 2012 апрель начало...


Gorgi

Рекомендованные сообщения

рубль можно еще содой (кашицей из соды) почистить, должно убрать серые разводы.

Если на продажу, то пока вообще ничего не нужно делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi 2012 апрель начало... создана на форуме Отчеты с копа.

Деревенские вилки валялись в шмурдяке, выкидывать жаль. Запаял.

post-8666-0-40785300-1353727874_thumb.jppost-8666-0-39219500-1353727901_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо как получилось, красивые вилочки! Это вроде для рыбы вилки предназначались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что сей предмет на деревне - редкость! Хорошо получилось. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные вилки. Какой металл? Деревня и такой предмет сервировки стола. Не у каждого буржуя такое есть., чтобы рыбу есть))))

Возможно их надо почистить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревенские вилки валялись в шмурдяке, выкидывать жаль.

Кто подскажет, какова примерная датировка оных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилочки медные, сопутка из монет с 1735 и заканчивается 1800 годом, также были нательные крестики и перстеньки с псевдогеральдикой. Всё медное, ни одной серебряной вещицы или монетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, Хорошо отреставрировал..!!!

Это вроде для рыбы вилки предназначались.

Где-то читал, что чего было, того и ели... Просто рыба была основным мясным блюдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная сервировка одного места включает 124 предмета и только вилок около десятка, не скажу точно (память уже не та) но эти вилки больше похожи на десертные или фруктовые, а у рыбных, по моему зубья короткие и они больше похожи на ложку с зубьями. Паять такие вещи лучше газом или аргоном на медно-фосфорный припой (на будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная сервировка одного места включает 124 предмета и только вилок около десятка

Ну уж не в сибирской деревне же 18 века... :) А то бы их сколько находили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная сервировка одного места включает 124 предмета и только вилок около десятка, не скажу точно (память уже не та) но эти вилки больше похожи на десертные или фруктовые, а у рыбных, по моему зубья короткие и они больше похожи на ложку с зубьями. Паять такие вещи лучше газом или аргоном на медно-фосфорный припой (на будущее).

Спасибо за совет, может быть в будущем переделаю по всем правилам. Пока же не умею и сделал, что бы были в комплекте и не затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не в сибирской деревне же 18 века... :) А то бы их сколько находили...

...и даже далеко не в каждом графском доме... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто не находил такие или подобные, может быть местное творение(?) Кстати все с одной поселухи. Были вилки, но жили бедно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка на деревне как я понимаю вообще была абсолютно не нужным предметом (если только во времена НЭПА и то для пижонства). Из рассказов бабушки и прабабушки окромя деревянных ложек (как правило сделанных самим хозяином) были только миски (и то не у всех). Причём самая большая и с самым длинным череном как правило у деда (старшего в доме) и она же являлась стражем порядка за столом (от удара по лбу шалопай мог вылететь из за стола и обратно его уже не пускали... :D (жаль, что традиции утрачены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вилка родилась от вилки для вертела ( Первые вилки были крупными,

ими раскладывали мясо) Возникла идея: Возможно представленные вилки

были для запекания и зажаривания на углях.

Этот способ приготовления пищи известен с каменного века.

Почему не могли додуматься сделать вилочки для запекания чего-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вилка родилась от вилки для вертела ( Первые вилки были крупными,

ими раскладывали мясо) Возникла идея: Возможно представленные вилки

были для запекания и зажаривания на углях.

Этот способ приготовления пищи известен с каменного века.

Почему не могли додуматься сделать вилочки для запекания чего-либо

Мои для запекания на углях слишком малы, чуть больше 10 см в длину. На таком расстоянии от углей руки можно обжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного про историю вилочек

http://historymania.info/view_post.php?id=227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка на деревне как я понимаю вообще была абсолютно не нужным предметом (если только во времена НЭПА и то для пижонства). Из рассказов бабушки и прабабушки окромя деревянных ложек (как правило сделанных самим хозяином) были только миски (и то не у всех). Причём самая большая и с самым длинным череном как правило у деда (старшего в доме) и она же являлась стражем порядка за столом (от удара по лбу шалопай мог вылететь из за стола и обратно его уже не пускали... :D (жаль, что традиции утрачены).

Было дело, я получал от Деда в лоб ложкой за столом. Горги а Ты где в Красноярском крае, а то он от меня всего в 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, я получал от Деда в лоб ложкой за столом. Горги а Ты где в Красноярском крае, а то он от меня всего в 100км.

Юг края, почти граница Хакасии и края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...