Перейти к публикации

Gorgi 2012 апрель начало...


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Gorgi,Молодец!Вопрос-по ранее тобой хоженным местам каков будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Gorgi 2012 апрель начало... создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с успешными испытания нового прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орнамента нет к сожалению, но он очень похож на топор найденный ранее и тут выставлявшийся(тему не могу найти) фото сделал с кельтом рядом для сравнения. Есть два отверстия по сторонам и не ровные края что и наталкивает на мысль о переделке. Найден в другом месте, на окраине жилой деревни на ранее существовавшей улице, так вот по сравнению с первым топором залегание не такое глубокое(если это важно).

1b67e3e878bc.jpg

efa5dc5a8b85.jpg

5031e4601672.jpg

Топорик, маленький топорик - можно рассказать поподробнее, где и как нашли. Не было рядом еще каких-то деталей? Из чего сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топорик, маленький топорик - можно рассказать поподробнее, где и как нашли. Не было рядом еще каких-то деталей? Из чего сделан?

Нашел на заброшенной улице ещё живой деревни, сопутка монеты от Николая первого до ранних советов. Материал скорее всего бронза(выше по тексту его атрибутировали), в этот же день недалеко(на этой же улочке) был найден обломок ножа(тоже бронза). Улица сильно заросла крапивой и коноплем. В общем то это всё. Если есть ещё вопросы то по возможности отвечу.

Поздравляю с успешными испытания нового прибора!

Спасибо.

Gorgi,Молодец!Вопрос-по ранее тобой хоженным местам каков будет результат?

Не совсем понял вопрос. Каков будет результат загадывать не буду, но фактически там где я лазил с теркой трак находит монеты. Как я выше писал, он цепче чем моя терка, цель выхватывает и дискриминация приятнее, а вот по глубине и не заметил прироста. Я найденную Траком цель проверял Теркой, она цели видела все. На обоих приборах стоит катушка Нел 12*13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд состоялся. Нашел десятик 1923 года и потерял. Не густо с находками, а тут такое разочарование. Как потерял, где потерял, не пойму.

333e0548c235.jpg

Ну и моя прелесть отдельно. Очень дорогая находка, для меня.

5389397285cd.jpg

361d08281165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо с находками,

А я считаю, нормально у вас с находками! Если на поле потеряли "десюн", то в следующий "выход" и найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и моя прелесть отдельно. Очень дорогая находка, для меня.
Эвон куда ее занесло...
Если на поле потеряли "десюн", то в следующий "выход" и найдете!
И не один!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж хорошо, что среди небольшого количества находок есть хотя бы одна, которая радует глаз и душу :rolleyes:

Поздравляю!

Ну, а десятик... жалко конечно :confused:

Зато в следующий раз будете осторожнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экий жетончик попался! Поздравляю :clap: !!! Такой любо-дорого поселить в альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо.

Мне в очередной раз удалось вырваться на коп и посвятил я его поездке на огороды, огороды меня давно манят, но как на зло живу в населенном пункте который был перенесен из зоны затопления ложа красноярского водохранилища, соответственно наши огороды не представляют интереса для копарского братства. Глаз мой пал на населенный пункт упоминавшийся в архивных данных в 1718 году и находящийся в сотне километров от меня.

Поехал. Приехал на место, а там снега по самые, но ходить можно. Кое где остались огороды, а домов нет, вот туда я и направил свои устремления. Ноги проваливаются в пахоту, на них липнет земля перемешанная со снегом. Идти тяжело, услышал сигнал похожий на монетный и вправду откопалась монета 1759 года (денга). Далее всякий шмурдяк, хоть и медный. Прошел пять огородов(не сплошняком конечно, а зигзагами). Уже пошел на выход, снова сигнал, но какой то не очень. Копаю. Десятик 1921 года. В общем не понравилось, предполагаю что не я один такой страждущий и огороды были исследованы до меня. Ах да, это ещё не всё. Когда ехал обратно, заехал в заброшенную деревню где в траве после наезда на препятствие в виде травяной шишки благополучно вырвал шаровую опору которая уже просилась на замену. Вместо поиска занялся заменой шаровой опоры, новую предусмотрительно взял с собой. Вот теперь всё.

post-8666-0-99329100-1350131851_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает.Я тоже вчера часок по огороду походил,тоже две монетки,только десятчик 1886г. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя сегодня 1776 -15 к.... :D Правда хрен редьки не слаще , тем более поцене....А 21 год это зачётно, забыл когда послединий раз в руках держал....

Выставка тоже зачётная...в таком сохране штуки 4 стоит...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен 10 копеек 1921 года не частая находка, сам последний раз, этой весной поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А 21 год это зачётно, забыл когда послединий раз в руках держал...

А мне нынче аж два выкатило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уменя сегодня 1776 -15 к.... :D Правда хрен редьки не слаще , тем более поцене....А 21 год это зачётно, забыл когда послединий раз в руках держал....

Выставка тоже зачётная...в таком сохране штуки 4 стоит...

Цену посмотрел, вроде немного дешевле, но всё равно приятно. Кстати ни разу не находил монеты 1700-х годов выше номиналом чем 10 копеек(сибирку десюн один раз находил), такое ощущение что их тут и не было у населения. Должны были быть на руках деньги, всё думаю, не ужели никто не терял более крупный номинал монет. Ну да ладно, в другой раз найду.

А мне нынче аж два выкатило. :)

Как говорится: мелочь, а приятно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, в другой раз найду.

Фраза понравилась :)

Оптимистично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег растаял, а у меня появилась возможность вырваться в поля. Огороды решил оставить в покое, так как нет среди их хороших знакомых и что бы не терять даром время и зарядиться позитивом я отправился на свои места, изрядно выбитые, но стабильно приносящие удовлетворение.

Вот первая остановка, к сожалению вокруг мусорка. Надо ехать дальше.

post-8666-0-61274200-1350300640_thumb.jp

Прибыли на место, мой копомобиль и шансовый инструмент.

post-8666-0-03541300-1350300666_thumb.jp

А вот и первая находка.

post-8666-0-62518400-1350300714_thumb.jp

Ушел на обед!

post-8666-0-24097500-1350300826_thumb.jp

Результат.

post-8666-0-45311700-1350300854_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"300 лет дому.." вижу или кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"300 лет дому.." вижу или кажется?

Всё верно, глаз тебя не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи....Сохран разный бывает.... :) Под катушку не идёт , так хоть посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи....Сохран разный бывает.... :) Под катушку не идёт , так хоть посмотреть...

post-8666-0-64160000-1350305892_thumb.jp

post-8666-0-43847800-1350305909_thumb.jp

Примерно так, мыльница без дневного света с трудом справляется с поставленными задачами. Точнее не справляется.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прибыли на место, мой копомобиль и шансовый инструмент."

Здоров ты копать в два МД и две лопаты! Понятно теперь как находочки берешь! То-то фотка на аватарке по пояс, еще пару рук не видно...

"Я буду копать за двоих, нет - за троих..." и далее по тексту мультика:)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличный сохран. Частник вроде...Ухо плохо видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прибыли на место, мой копомобиль и шансовый инструмент."

Здоров ты копать в два МД и две лопаты! Понятно теперь как находочки берешь! То-то фотка на аватарке по пояс, еще пару рук не видно...

"Я буду копать за двоих, нет - за троих..." и далее по тексту мультика :)

Удачи!

Так я же не один копаю. Раньше я был на приборе, а на лопате мой отец, а как появился второй прибор мы стали копать вдвоем, но в одну кучу. Семейный подряд у нас.

post-8666-0-22312500-1350349910_thumb.jp

Приличный сохран. Частник вроде...Ухо плохо видно. :)

Пока ничего о нем не знаю. Вроде был в позолоте, остатки как вроде просматриваются. Ухо целое. Или ухо выглядит как то по другому у частника? Я так понимаю частник это частная мастерская?

И есть подозрения, судя по погоде в этом году копать более не получится.

post-8666-0-16259000-1350350835_thumb.jp

Хотя наверное у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное у всех так.

Мы еще держимся, и до конца недели "мы в себе уверены" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще держимся, и до конца недели "мы в себе уверены" :D

Ждал от вас погоды, обычно что у вас, то и у нас через несколько дней случается. Да что то видимо не судьба, но буду ещё надеяться. Хотя вчера копал и уже земля коркой подстыла. Если и оттает, то грязюка будет, а это очень, очень не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего о нем не знаю. Вроде был в позолоте, остатки как вроде просматриваются. Ухо целое. Или ухо выглядит как то по другому у частника? Я так понимаю частник это частная мастерская?

да. Частная мастерская. Обычно немного другой штамп и естественно ухо . Но разницы нет. Медаль подлиная . Позолота была , потому и сохран такой бодрый. ты под прямым углом сними. Может просто подношено ухо и это госчекан.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Частная мастерская. Обычно немного другой штамп и естественно ухо . Но разницы нет. Медаль подлиная . Позолота была , потому и сохран такой бодрый. ты под прямым углом сними. Может просто подношено ухо и это госчекан.

Ухо вообще без износа, а вот сохран по моему не совсем уж бодрый, по крайней мере окислы сели крепко. Фото попробую сделать более качественные. Собственно вот, лучше наверное уже не получится.

post-8666-0-74671400-1350371946_thumb.jppost-8666-0-22848200-1350371971_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это частник..

Спасибо за инфу.

Сегодня засветило солнце и я бегом рванул на коп. Земля уже копается с трудом, корка в несколько сантиметров. Ночные заморозки и подмерзшая земля как бы намекают, что сезон уже на исходе. Вобщем вот результат.

post-8666-0-04961200-1350553338_thumb.jp

Попался интересный знак, к сожалению помятый(это поправимо) и с отсутствующим креплением где на его месте дырка сквозная(тоже поправимо, но сложнее). Монет сегодня не густо.

Вот кому интересно информация найденная в интернете по знаку.

*Введен приказом по НКВД № 212 от 21 декабря 1926 г.

Институт сельских исполнителей был учрежден Декретом ВЦИК и СНК РСФСР от 27 марта 1924 г. № 266. На эту должность по очереди назначали каждого жителя села сроком на 2 месяца. На это время он наделялся правами задержания, охраны и конвоирования правонарушителей, наблюдал за соблюдением порядка, выполнял поручения сельской власти, связанные с исполнением советских законов и постановлений. При этом он нес ответственность за свои действия как должностное лицо.

Количество сельских исполнителей в Советском Союзе достигало почти полумиллиона человек.*(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...