Перейти к публикации

Что за изделие?


Домино

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Это скорее не по археологии, но всё же. Что это за изделие? По годам это скорее всего 1960-1970. Диаметр см 40. Вес кг 7

IMG_20180607_181135.jpg

IMG_20180607_181147.jpg

IMG_20180607_181207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что за изделие? создана на форуме Идентификация.

Не очень похоже. Зачем три кольцевые канавки? И зачем такая тяжесть? Но если крышка то от чего. Я думал может какая-то часть от высоковольтных изоляторов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Похож на высоковольтный изолятор,на такие провод крепится,меня только шишка большая смущает,хотя,они разные бывали и бывают...

43518_BnHover.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хочу добавить,офигенно удобная штука в качестве гнета,у любого уважающего себя "высоковольтника",коим был мой отец,только похожими штуками капусту придавливают,соответственно и у меня есть,где то в подвале лежат..,бывают стеклянные и  керамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Песенник сказал:

  Хочу добавить,офигенно удобная штука в качестве гнета,у любого уважающего себя "высоковольтника",коим был мой отец,только похожими штуками капусту придавливают,соответственно и у меня есть,где то в подвале лежат..,бывают стеклянные и  керамические.

а керамические вместо камней в баню раньше дед клал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Песенник сказал:

  Хочу добавить,офигенно удобная штука в качестве гнета,у любого уважающего себя "высоковольтника",коим был мой отец,только похожими штуками капусту придавливают,соответственно и у меня есть,где то в подвале лежат..,бывают стеклянные и  керамические.

Грузди ентой тоже удобно пригнётывать - наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в изоляторах разве нет отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CJIECAPb сказал:

А в изоляторах разве нет отверстия?

Не на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Точно. Изолятор. Недавно же находил под ЛЗП такой изолятор расколотый. ээээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb формы крышек изоляторов бывают разные,внутри пипки обычно вставляли анкер с резьбой1696071910_.jpg.cd528fa244920349f90b52b755dbd631.jpg

на железной дороге их разновидностей вообще море но этот(ТС) скорее от распределительной подстанции,на них много вертикальных и подвесных

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kudris сказал:

от распределительной подстанции,на них много вертикальных и подвесных

  Действительно,изоляторов море - штыревые (это Ваш),проходные,опорные..,у ТС подвесной,из таких собирают "гирлянды",такие легко увидеть на высоковольтных линиях,изолируют от опоры,обычно металлической...

lep1.jpg

Изменено пользователем Песенник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...