Перейти к публикации

де ДОК - сезон 2012


де Док

Рекомендованные сообщения

Первый выезд состоялся 14 апреля. С Александром приехали на правый берег Обского.

Песчаная отмель вся старательно изгрызына старателями. Поиски проводили на твердом берегу.

Находок мало . Бытовуха, несколько "коняшек" и колокольчик. Размер 65 мм по высоте,

Диаметр юбки 50 мм. На юбке выломан кусок 25х10 мм. Ухо целое, петля для язычка

отсутствует. На верху стоит цифра "4". Внутри тоже цифра "4" и надпись " СЪ СЕРЕБРОМЪ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема де ДОК - сезон 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с открытием!

А плюс могу поставить только через 48 часов - во как!)))

Изменено пользователем Nika-tomichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено. С первыми находками сезона Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый блин комом, хотел отредактировать - фото исчезли!!! :(

выставляю:

post-5029-0-11760600-1334642250_thumb.jp post-5029-0-15742400-1334642259_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Начало есть, остальное будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фото внутрянки колокольчика

post-5029-0-68529700-1334661001_thumb.jp

восстановил текст

post-5029-0-15377200-1334661049_thumb.jp

А сверху цифра 4. Что означает цифра?

Примерно представляю, но может быть кто-то скажет точно?

post-5029-0-34979800-1334661194_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобные.Перд цифрой стоит № .

Примерно так,слабоваты фото.

post-7121-0-11049400-1334662245_thumb.jp

post-7121-0-44145500-1334662259_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный колокольчик!!!

"На колокольчиках, изготовленных в разных местах и разными мастерами, встречаются надписи: «с серебром». Они бывают на изнаночной стороне сковороды вокруг дужки или на юбке — как с внутренней, так и с внешней стороны. Среди обывателей можно встретить легенду об облагораживающем влиянии примеси серебра на звон колокольчиков. Подвергнутая В.Ф. Потехиным строгой проверке, эта легенда оказалась несостоятельной. Более того, незначительная доля серебра (2 %) не оказывала влияния на качество звона, большая — ухудшала его. Среднесуммарное же количество серебра в колокольчи­ках «с серебром» — 0,04 %, во всех остальных — 0,05 %. Таким образом, нужно согласиться с выводом Л.З. Го­дина, что серебро в колокольчиках присутствует лишь в виде примеси и, следовательно, надпись «с серебром», помещавшаяся на колокольчиках, делалась в рекламных целях."

Реклама двигатель торговли)))

Изменено пользователем Nika-tomichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра точно означает размер, какой не знаю, но так понимаю они по величине различаются, а соответственно размеру присваивается номер, как ГОСТ. Похожий колокольчик в прошлом году поднял, тоже с цифрой четыре и по виду похож, на моем только ещё написано Пурих и ещё какие то надписи по кругу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, с открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра точно означает размер, какой не знаю, но так понимаю они по величине различаются, а соответственно размеру присваивается номер, как ГОСТ. Похожий колокольчик в прошлом году поднял, тоже с цифрой четыре и по виду похож, на моем только ещё написано Пурих и ещё какие то надписи по кругу..

"Колокольчики имеют множество наименований: сибирские, новосибирс­кие, гранные, гладкие, подшейные (подвешива­ются к подгарку, который крепится на шее пристяж­ной лошади), рыбацкие, дверные, столовые, коровьи, гречужные, седелочные, вал­дайки и др.

Одни из них имеют ступенчатую форму, другие — гладкие или с узором, с надписью или без, толстостенные (плотные) или тонкостенные... Колокольчики каждого типа различаются по номерам: от первого до десятого. Наиболее крупные но­сят нолевые номера — 0 (один ноль), 2/0 (два ноля), 3/0 (три ноля) и даже 4/0 (четыре ноля). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Почином Евгений!!!!! Хорошая погода море воздух - красота -главное не пустой выезд!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Евгений !

Хорошее у Вас место для отдыха, клещей должно быть мало.

Любое движение на воздухе . только на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Влад! Вот о клещах вопрос риторический! Они вроде и не укусили,

но нападение было! Мэтр мужественно отбил их. :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсом собачьим штаны брызгай, зело действенный парфюм от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надпись «с серебром», помещавшаяся на колокольчиках, делалась в рекламных целях."

Реклама двигатель торговли)))

попрошу заметить, что ДЕЛАЕТСЯ по сей день! :) Вот колокольчик современный, сувенирный!Когда покупали .. так и говорили, что с серебром для лучшего звучания! Спасибо за "вывод врагов на чистую воду"! :)

post-4655-0-28593800-1334678753_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk,

Влад! Что есть барс собачий? Наверно спрей на собак брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, "Барс" - средство акарицидное для собак, ну проще говоря от клещей, продается в любой ветаптеке.. действует супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, инфа замечательная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже много лет везде об этом говорю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! А нас опять цапнул... Болеем...

Прискорбно! Кого укусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поймал эту гадость прямо в машине.....Полный пипец. :( Салон побрызгал комбатом на ночь и закрыл......Мужики внимание по полной -нынче их полчища....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брызгаю рефтамидом на сидения на потолок короче везде, баллон выпускаю, и на сутки закрываю.. на месяц хватает .. Кстаи в этом году клещей мало, реально меньше чем в прошлом.

Эх! А нас опять цапнул... Болеем...

Пироплазмоз? Это плохо ((( У меня есть рецепт - ошейник "килтикс" - на шею плотно и не снимать, капли "адвантикс" - по весу - на холку и вдоль позвоночника ежемесячно, и перед выходом " барс" - на лапы.. тьфу-тьфу - действует вроде неплохо, уже который год..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то жив и здоров, а вот француженка моя... Не доглядел, старый... Теперь обзавелся какой-то импортной супер гадостью, но как на нее будут реагировать сибирские клещи... Сначала придется на себе проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рецепт выше дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсом собачьим штаны брызгай

а как его "брызгать"? оно ведь вроде в виде капель продаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...