Перейти к публикации

umakc2012


umakc

Рекомендованные сообщения

Макс, с твоего позволения и я выложу в твою темку, свои находки с совмесного, Тульского выезда!

Шмурдяк выкладывать не буду, всего пару предметов :)

С пятака открыл сезон! Приятно поднимать такие монеты первыми, после зимы.

post-4923-0-56140000-1335208927_thumb.jp

Ну и вот такой крестик...

post-4923-0-47018000-1335209036_thumb.jp

В общем то вот такие находки, которые можно хоть где то показать. Думаю, что ломаные крестики, крестики лепистки, полушка врп, и поздняя империя, не такие уж и значимые...

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема umakc2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Максим, поздравляю с находками! Особенно с монетками, которые у меня ещё впереди :rolleyes: Да, прибор очень чуткий, иногда такую мелочь видит, которую даже нашупать сложно...

Спасибо. Конечно у Вас все впереди.. а нащупать мелочь- для этого у нас пинпоинт Гарретт есть :)

Если хочешь чтобы общество помогло сделай фотки получше, ну или можешь сам, в каталоге Wolmar описано довольно понятно

Спасибо. гляну. не разберусь,тогда сфоткаю получше.

Макс, с твоего позволения и я выложу в твою темку, свои находки с совмесного, Тульского выезда!

Шмурдяк выкладывать не буду, всего пару предметов :)

С пятака открыл сезон! Приятно поднимать такие монеты первыми, после зимы.

post-4923-0-56140000-1335208927_thumb.jp

Ну и вот такой крестик...

post-4923-0-47018000-1335209036_thumb.jp

В общем то вот такие находки, которые можно хоть где то показать. Думаю, что ломаные крестики, крестики лепистки, полушка врп, и поздняя империя, не такие уж и значимые...

Юрец, ты уж говори народу правду :D не первые после зимы,а первые в твоей практике. Так то оно точнее будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы,неплохо для начала!Интересно,у вас сибирь попадается?Или такая же редкость как у нас чешуя и крестовики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы,неплохо для начала!Интересно,у вас сибирь попадается?Или такая же редкость как у нас чешуя и крестовики?

Да нет, я в прошлом сезоне нашел сибирку.. убитую конечно, но сам факт присутствует! вот тут в # 104 есть фотка. http://mdrussia.ru/index.php/topic/4678-umakc-2011/page__st__100

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хорошее поле..Молодец.

А на какой глубине находки?Примерно?Поле пахалось при советах,как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хорошее поле..Молодец.

А на какой глубине находки?Примерно?Поле пахалось при советах,как думаешь?

поле похалось до развала ссср, почти до середины 90-х.щас косят только травку, что сама вырастает. глубина, по моим наблюдениям редко превышает 20 см. это максиму .а так у меня как правили все находок из монет и пуговок 10-15 см. если что то большее то 25 это уж край.. НО могу сказать, что АТ Про видит глубже и лучше мелкие предметы. "гирек" накопал на выбитом АСЕ 250 поле.

а крестовик так вообще нашел на 5 см.думал пробка.. и так лениво, лениво одной рукой ковырял травку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО могу сказать, что АТ Про видит глубже и лучше мелкие предметы. "гирек" накопал на выбитом АСЕ 250 поле.

Соглашусь,Проша видит лучше и глубже,хожу с напарником,у него 250........у него не видит,у меня - видит......,но,когда он ставит катуху 12*15,глубину берёт одинаково.....,только вот незадача,ямки он роет в 3 раза больше моих........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,Проша видит лучше и глубже,хожу с напарником,у него 250........у него не видит,у меня - видит......,но,когда он ставит катуху 12*15,глубину берёт одинаково.....,только вот незадача,ямки он роет в 3 раза больше моих........ :D

... и роет глубже.. и железа , согласись, 12х15 видит как цветник тоже чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про железо я вообще молчу........,постоянно ко мне подбегает,что б я проверил........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация когда я НЕЛ прикупил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато чугунок зацепит,так не отпустит........... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато чугунок зацепит,так не отпустит........... :D

чугунок и асе с 6х9 зацепишь. найти бы только то место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником победы! Вроде и выходных много было, а покопать удалось совсем малость.. скромные находки..что то на иностранные монеты в московской обл. потянуло... 10 фенингов и еще 1 а чего 1 непонятно. за фото простите щас уже нет возможности перефоткать.монетка размером с коп. ссср. подскажите "1" чего? год 189? не видно.. орел для меня не обычный.. а это вся сопутка за последние выходы.

post-4655-0-78660200-1336558144_thumb.jp

post-4655-0-17996800-1336558165_thumb.jp

post-4655-0-47052500-1336558187_thumb.jp

post-4655-0-31867000-1336558201_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже австро-венгерский геллер.

Вот, похоже весьма:

http://www.numizmati..._c37487_m1.html

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже австро-венгерский геллер.

Вот, похоже весьма:

http://www.numizmati..._c37487_m1.html

точно он спасибо. Елкин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно он спасибо. Елкин! :)

Чего только у вас там не встретишь в земельке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только у вас там не встретишь в земельке!!!

эт точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,привет.Над копейкой что за овал?Иконка?

Привет, Артём! Да нет, кто то поглумился над монеткой или под пресс или на рейсы.. что уж тут греха таить, так же в детстве баловались, да думаю многие этим баловались! То что монетка видно по сохранившемуся гурту.

Народ, подскажите по пуговке.. смотрю, смотрю на неё а прочитать не слова, за которое зацепиться можно, не могу.Как я писал уже в ранних постах. она серебряная с медной внутрянкой или наоборот, как удобнее понимать. снаружи гладкая.Спасибо.

post-4655-0-96110300-1336579714_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные результат.А сопутки то,прям года целая.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я понимаю, что вопрос для фантазии, Но просто интересно что за жетон , так бы конечно и не обратил внимания. если б на нем не были мне непонятные штемпеля, подскажете? И еще вот такой малюсенький ствол от винтовки, металл серебро, что то наверно от значка или эмблемы? Спасибо.

post-4655-0-67752800-1337104658_thumb.jp

post-4655-0-96504600-1337104680_thumb.jp

post-4655-0-27459700-1337104688_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, судя по всему от игрушечного солдатика ствол отвалился, видно бурные, военные действия были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, судя по всему от игрушечного солдатика ствол отвалился, видно бурные, военные действия были :D

ну если солдатики из серебра делали.то да! от солдатика! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, судя по всему от игрушечного солдатика ствол отвалился, видно бурные, военные действия были :D

Элита млин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая изучать АТ ПРО попадается интересная мелочь :) и даже серебряная и позолоченная.И вот еще убитенькая копейка Петра :mellow: (прошу прощения за её вид, она плавает в мыле) ну остальное (после ВАШИХ отчетов) и показывать неприлично.. хотя пока и показать не чего, вырвался на 3 часа, да и то в места где рассчитывать можно только на серебро, т.к. медь убитая насметь :(

Может кто встречал такое украшение? Спасибо.

post-4655-0-58826200-1337265550_thumb.jp

post-4655-0-23062600-1337265559_thumb.jp

post-4655-0-28194600-1337265568_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая вещица!

ага. интересно зеленое это эмаль или глазурь? как там её правильно назвать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще убитенькая копейка Петра :mellow: (прошу прощения за её вид, она плавает в мыле)

Убитенькая.. выглядит вполне бодрячком. У нас тут и убитенькой не отыскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...