Перейти к публикации

Гривенники 1744, 1751, 1752, 1757 годов. Оценка


m_a_v

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Оцените пожалуйста монетки

IMG_20160101_041814_823.JPG

IMG_20160101_041142_022.JPG

IMG_20160101_043154_567.JPG

IMG_20160101_043006_624.JPG

Изменено пользователем m_a_v
Ош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенники 1744, 1751, 1752, 1757 годов. Оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

1752 1757

 

 

 

 

IMG_20160101_042632_331.JPG

IMG_20160101_042919_454.JPG

IMG_20160101_042830_885.JPG

IMG_20160101_042719_948.JPG

Изменено пользователем m_a_v
Ош
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FANDANGO_ сказал:

Не нравятся. Прошёл бы мимо

Как понять, ваше выражение?

Типа- казнить нельзя помиловать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих словосочетаниях смысл однозначный, в отличии от приведённого вами известного выражения без запятых.

А по вашим фото - литьё, довольно грубое, кмк. Сделайте фото покачественней и на весах для корректной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FANDANGO_ сказал:

Не нравятся. Прошёл бы мимо

Аналогично.

Проблемные гривенники, то ли фото такие, то ли почистили до неузнаваемости.

Чем и как чистили? Если не секрет.

Дорога к экспертам, в живую показывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FANDANGO_ сказал:

В моих словосочетаниях смысл однозначный, в отличии от приведённого вами известного выражения без запятых.

А по вашим фото - литьё, довольно грубое, кмк. Сделайте фото покачественней и на весах для корректной оценки.

Если сделать фото покачественней,

Литье будет выглядеть не так грубо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, m_a_v сказал:

Если сделать фото покачественней,

Литье будет выглядеть не так грубо?

Зачёт!

Но фото однозначно переделайте, это в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Зачёт!

Но фото однозначно переделайте, это в Ваших интересах.

 

1 минуту назад, протеже сказал:

Зачёт!

Но фото однозначно переделайте, это в Ваших интересах.

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, m_a_v сказал:

Если сделать фото покачественней,

Литье будет выглядеть не так грубо?

Если сделать качественные фото, + фото гурта, на весах, то и атрибуция и оценка станет возможна ближе к истине, что я и писал вам выше. И фотографии лучше обрезать. Примерно так:

429308979_1752.thumb.JPG.a3ad9f830787c3a25612c7fd1940abed.JPG1752.JPG.1aefc4deaadcfa0fe0a84bc64e70dea9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m_a_v, показал фото ваших гривенников на ЦФН, ответившим монеты видятся подлинными (это я как парирование своих дилетантских высказываний по литью)

Изменено пользователем FANDANGO_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, FANDANGO_ сказал:

@m_a_v, показал фото ваших гривенников на ЦФН, ответившим монеты видятся подлинными (это я как парирование своих дилетантских высказываний по литью)

Пока только двое там отметились, со словами "вроде нормальные..." И что, им можно верить? Ключевое слово "вроде".

Зайдут в тему всеми признанные спецы, тогда и решится судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32, я некоим образом на основании мнения двух человек не утверждаю со 100%-ой уверенность, что монеты подлинные, просто в этой теме высказались пока что немногие, а хочется объективной оценки, т.к. мне лично тематика монет периода правления Елизаветы I интересна и хочется расширять свой опыт, в частности, и в идентефикации монет на подлинность, хоть и по фото для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с коллегами, фото покачественнее бы, гурт и фото на весах. Сравнил со своим гривенником 1747г. вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FANDANGO_ Думаю что идентифицировать монеты по фото проблематично будет) Здесь должно быть много факторов; аверс, реверс, гурт, фото на весах... Отчёт с копа был бы идеальным дополнением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде норм ,но такое впечатление,что фотки в фотошопе обработали .Цвет ненравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пан Голова сказал:

@FANDANGO_ Думаю что идентифицировать монеты по фото проблематично будет) Здесь должно быть много факторов; аверс, реверс, гурт, фото на весах... Отчёт с копа был бы идеальным дополнением) 

На том же ЦФН была тема. Отчёт с копа и "битьё пяткой в грудь" находчика монеты, мол сам выкопал и потому рубль априоре  настоящий и вы все профаны.

А потом оказалось, что друзья пошутили...извинения перед знатоками и раскаяние.

Ничего личного, просто вспомнилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yury32 Не мужики ну давайте вспомним ещё эскимо СССР за 20 коп.))) Думаю что нужно отталкиваться от конкретной монетки.... Пусть автор выложит фото на весах и фотки получше, а там видно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m_a_v @Yury32 @Пан Голова  А чего тут оценивать ? По таким мелким фото  ТС просят добавить нормальные фото на другом фоне и при дневном свете , а ВОЗ иныне там.Как будто нам это нужно .Щас сплошь и рядом кидалово и фуфла немерено, из сети можно взять любую фотку и притащить с просьбой оцените плиз)))

ТС переделайте фото добавте также  вес,и гурт глядишь и оценка пойдёт быстрее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимсям.

Решил по ценам ориентироваться на мешок.

Там и продавать буду

На сем и откланяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, m_a_v сказал:

Спасибо всем откликнувшимсям.

Решил по ценам ориентироваться на мешок.

Там и продавать буду

На сем и откланяюсь

Дело Ваше на Мешке или Мольтке  выбы наподленость там сначала определите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Дело Ваше на Мешке или Мольтке  выбы наподленость там сначала определите

ТС в этом не заинтересован, видно есть что скрывать, да и фото монет действительно отфотошоплены, все огрехи улизаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что и эту тему закроют. Но пока мысли вслух: благодаря подобным темам много интересного всплывает. Мне, как недавно здесь зарегистрированному, отрадно видеть знающих и понимающих в каких-то вопросах людей. И постепенно по никам начинаешь понимать кто есть кто на самом деле.

Никого не хочу задеть, каждый в какой-то мере по своему прав, но есть и ...

Конкретно про монеты по этим фото и вообще. Фуфлоделы достигли такого совершенства в копировании и изготовлении, что порой сам Ширяков пасует. Что уж тут говорить о наших потугах рассмотреть и определить монеты по скверным фото. Истории и версии, что из земли монеты или из дедушкиной коллекции, считаю давно изжитыми, байки для простачков. Кладовую монету, даже на плохих фото можно сразу определить, у кого навыки и глаз намётан, если не чистить и не натирать до безобразия, как на примере этих гривенников.

 Если человеку нечего скрывать, то он не будет юлить и огрызаться, а последовав советам форумчан, постарается выполнить просьбы и пожелания.

По гривенникам сложная тема, по всем форумам чуть ли не каждый день выявляют подделки и поэтому матёрые нумизматы, не станут подписываться под 100% гарантией, хоть на ЦФН или ещё где либо. Один известный профи, давно пишет нейтрально: "по фото нравится" или "по таким фото не нравится", намекая на то, что учитывая вероятность попасть по фото впросак и лучше поизучать в живую, с лупой, а иногда и микроскоп в помощь.

У одного эксперта (находится на многих форумах), есть обширная база по копиям гривенников и другим монетам. Вот ему можно верить и доказательства, если надо предоставит с картинками.

Ну и для концовки. Не знаю, кому как, но думаю мало найдётся людей в ясном уме и хорошей памяти, купить по таким фото эти монеты. Хотя всё бывает и не такое покупают, особенно на Мешке, раз сам автор темы решил там продавать. На Мешке точно схавают и возможно дорого. Если не затруднит, отпишитесь потом за сколько продались блистюнчики.

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...