Перейти к публикации

Вопрос по МД ACE250


Stas2005

Рекомендованные сообщения

споюзал аськи...даже почти новая была. почему то показалось что все жти "динь" идут от того,что у аськи с новья штанги болтаются как студень.вот органически не переношу это аськино хлябанье.поэтому дальше своего огорода с ней и не выходил.потестил на контрольные цели и продал благополучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по МД ACE250 создана на форуме Garrett.

у меня крепкая, ничего не болтается, мож не "засходил" еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander51 сказал:

Все нормально)) но дело не в Москве, ведь и Калуга, и Новгород Россия, но дело не в том. Поиск такое дело, сегодня ищешь, завтра надоело. А вкладывать таккую сумму...не каждому по карману сразу. Вот после определенной находки, продал клад- купил МД деус (например). А так, большинство, и я не исключение начинают с простого, совершенствуюясь и приобретая сложный девайс.

главное ,что Москва никак не париж...а по прибору-каждый самостоятельно ищет свою дорогу. кладов мало и достаются они не всем.для многих приборный поиск это такое же хобби как рыбалка или ратхантинг. чисто для души. я ,например обожаю вкус тушенки на привале в поле. а прибор...а если сложится так ,что отберут? деус то пожальче будет топить или отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexander51 сказал:

у меня крепкая, ничего не болтается, мож не "засходил" еще...

небольшой ,но противный люфт я даже на магазинных приборах видел. вопрос восприятия. кто то не чувствует,кому то пофигу.меня просто выбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у основания штанг сделал оборот скотчем. И плотно сидят, наверное поэтому не люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поменять катушку на Nel Tornado, например, дискиминация улучшится, стабильность работы повысится? Или Nel Hunter?

Изменено пользователем Alexander51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alexander51 сказал:

А если поменять катушку на Nel Tornado, например, дискиминация улучшится, стабильность работы повысится? Или Nel Hunter?

я на фиш ф2 ставил рифовскую катуху. дискрим сильно поменялся. прибор то с фиксированным балансом и ДД катуху он просто не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Если чуть ли не при каждом взмахе  дает сигнал, возможно провод вокруг штанги плохо обмотали.

Серебро,как правило, болтается в середине, ближе к левому краю. Имперское да советское сигнал не пропустите.

Крестики, советы падают в район фольги.

С чешуей, увы, все сложно. Петровская, т.е самая мелкая как серебро в 3-4 см, потом срывается в чернину второго деления. Это касается серебряной,  медная, да пулы значительно глубже поднимал и звенит как советы.

Чуйку никогда не убираю и хожу на всех сигналах. Да много шума, но как то всегда при находках. А вообще с аськой очень много придется копать, ржавчина на гвоздях тоже в цвет идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Если очень кратко то второй сегмент - свинец,ложки с нержавейки. 3 - советские монеты.6-7-8 - патроны,пробки.10-11- серебро,пивные пробки.11-12- цепочки со снарядов.12-без скакания- царские медные монеты ,крупный алюминий,ржавые консервные банки,крупные металлические кольца.  Все и до утра не описать.Копать нужно все сигналы.Только тогда будет много интересных находок.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stas2005 ну да, @boywlad правильно сказал, если звенит постоянно, а под катушкой ничего нет, то возможно не хватает натяжки провода или обмотан он не верно и катушка его видит как цель, а ещё может не качественно быть вставлен штекер от провода в блок, - тоже будут ложняки!

 @Alexander51, приборы типо деуса или трака сложноваты для многих комрадов даже с опытом и привыкают к ним не сразу и не все). Людей не много кто сразу может купить профиприбор, изучить его за пару дней, понять и идти искать...

Для новичка же это ещё сложнее, - нужно понять саму суть поиска(как искать, где искать, что искать...?), а тут ещё и в приборе нужно разбираться! Так ведь можно устать работать на много "фронтов" и просто бросить эту затею и разочароваться.

По моему личному мнению сначало обычно поисковики ходят с более простыми или средними приборами(аси, терки, фишеры), затем понабравшись опыта они понимают чего они хотят от своего любимого хобби и выбирают себе прибор в зависимости от потребностей и желаний, или оставляют свой, так как понимают его уже очень хорошо, - а это есть самое главное, - лучше ходить с аськой и понимать её на 99%, чем ходить с деусом и не онимать его совсем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetliy04:  лучше ходить с аськой и понимать её на 99%, чем ходить с деусом и не понимать его совсем)!

 

 А ещё удобнее ходить по хабарному месту с Асей, чем по выбитому с Эквиноксом. (Судя по большинству отзывов копателей, не особо понравился Нокс, или его ещё не распознали, не освоили?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexander51 сказал:

А если поменять катушку на Nel Tornado, например, дискиминация улучшится, стабильность работы повысится? Или Nel Hunter?

А что это хорошая идея! Выбрать оптимальную и вперед))

10 часов назад, Хорст сказал:

я на фиш ф2 ставил рифовскую катуху. дискрим сильно поменялся. прибор то с фиксированным балансом и ДД катуху он просто не понимает

Значит надо подобрать катушку, которая подходит, по идее должно быть лучше с хорошей катушкой. Это же по сути более качественный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boywlad сказал:

Если чуть ли не при каждом взмахе  дает сигнал, возможно провод вокруг штанги плохо обмотали.

С продовом все в порядке. У основания штанги провод прижат хомутиком и далее обвит по штанге плотно. И в гнездо штекер вставлен надежно. После звона через каждый метр, дома разобрал блок - посмотрел, ничего не отпаялось, контакты без окислов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто встречаемая ситуация. это мышь с монеткой под катухой бегает по вырытым ею тоннелям. мыши -они такие:cat:. а если серьезно-то чудес не бывает и надо искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexander51 сказал:

А если поменять катушку на Nel Tornado, например, дискиминация улучшится, стабильность работы повысится? Или Nel Hunter?

@Alexander51 , это всё очень индивидуально.

У меня, к примеру, предубеждение против Nel. А кто-то им очень доволен.

У меня постоянно надета АКА-Марс Тайгер 9х12" , еще есть 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

У меня постоянно надета АКА-Марс Тайгер 9х12" , еще есть 13".

Улучшения есть? Опишите, если возможно. Я думаю, что меняя катушки добиваются лучших параметров, стабильной работы. Понятно, что идеального нет, но к хорошему-то надо стремиться. Вот ищу варианты, жаль не у кого попросить катушку, но вот теперь присмотрюсь и к Вашему варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 1 сказал:

 А ещё удобнее ходить по хабарному месту с Асей...

Согласен ;) только где эти места найти? Я как не приеду на место, все в ямках. Был случай на поляне копаю, вижу еще двое идут, походили они по другой стороне сели в машину и поехали в другое место. Я-то на электричках все езжу, мне сложнее, вот и ходил по выбитому месту. Ничего не нашел, только погулял по лесу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alexander51 сказал:

Улучшения есть? Опишите, если возможно. Я думаю, что меняя катушки добиваются лучших параметров, стабильной работы. Понятно, что идеального нет, но к хорошему-то надо стремиться. Вот ищу варианты, жаль не у кого попросить катушку, но вот теперь присмотрюсь и к Вашему варианту.

@Alexander51 , улучшения по сравнению со штатной? - так у них назначения несколько разные.

У тайгера площадь больше, такие катушки предпочтительны для полей-лесов. 

Маленькая штатная - как снайперка на замусоренных участках, где надо не бегать, а плотно и медленно вычесывать по квадратам поселуху.

Что вы имеете в виду под стабильной работой?  - исправные катушки все стабильно работают, хоть ДД, хоть концентрические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не со штатной. Я имел ввиду 9х12 про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander51 сказал:

нет, не со штатной. Я имел ввиду 9х12 про.

 

у меня такой нет. У меня штатная концентрический эллипс 6,5 х 9". С ней по подпольям, чердакам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexander51 сказал:

Согласен ;) только где эти места найти? Я как не приеду на место, все в ямках. Был случай на поляне копаю, вижу еще двое идут, походили они по другой стороне сели в машину и поехали в другое место. Я-то на электричках все езжу, мне сложнее, вот и ходил по выбитому месту. Ничего не нашел, только погулял по лесу )

На коп лучше всего добираться на квадроцикле. Практичнее, чем на машине, не говоря про электричке, ты как бы привязан к железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 14:12, Stas2005 сказал:

Всем доброго времени суток! Вопрос по аське: не могу понять работу прибора. золото, серебро и медь звенят "перезвоном" и примерно в середине шкалы (тест колец жены и медных монет Петра, Ал2).В крайнем правом положении шкалы (как в инструкции) серебро не звенит. ...

Сегменты на дисплее выделены не по металлам, а по предметам, если я не ошибаюсь. Крайний правый - серебряный доллар. Это как наш рубль имперский. Если он у вас в середине шкалы - хреновый прибор. Если вместо доллара подсовывать всякую мелочь - хреновое что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей 1 сказал:

На коп лучше всего добираться на квадроцикле. Практичнее, чем на машине, не говоря про электричке, ты как бы привязан к железной дороге.

квадрик это сильно начетисто.плюс права нужны. а малокубатурка авм-нинзя у меня был толку с него маловато. дешево и сердито альфа или дельта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

квадрик это сильно начетисто.плюс права нужны. а малокубатурка авм-нинзя у меня был толку с него маловато. дешево и сердито альфа или дельта

+ Много! По любой тропинке в лесу и по траве в овраге проезжает. А где не переезжает,протащить не трудно,вес небольшой.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2018 в 18:04, Синица сказал:

@Stas2005 , серебро обычно звенит в середине шкалы. Никогда в крайнем правом углу не звенит.

В крайнем правом звенит только массивная медь типа пятаков Екатерины. Вся остальная - да, в центре где-то.

Чешуя вообще звенит как алюминиевая пробка в третьем слева "кирпичике", сразу за черниной.

Массивная, да еще плоская чернина всегда дает цветной сигнал.

Кресты часто дают спорный сигнал - вроде и медь, но может отбивать в чернину.

Если видите, что курсор стоит четко на одном месте и не скачет, то 100% под катушкой лежит что-то нужное, копать обязательно!

Если скачет, то тут по опыту уже надо определяться, чтО в земле, и нужно ли это рыть.

 

Муж ходит с теркой, я хожу с аськой. Еще ни разу я не ошиблась в определении цели. Только вот пробки-проволоку-чешуу плоховато различаю, поэтому пробочные сигналы всегда копаю. Но и терка тоже не ангел.

 

Ржавые железки тоже забирайте, сдадите в лом.

 

PS да, про чуйку. Хожу на минус две черточки. На полной много ложняков. По моим наблюдениям, чуйка ни на что существенно не влияет. Влияет низкий заряд батарей, когда вот-вот скончается... Не знаю почему, но стабильность работы несколько отличается, хотя не критично.

Все так и есть! Для ТС :  Ходить неспешно и внимательно слушать. Пока все тонкости МД не изучите,копайте все. Супруга 3 года с Аськой отходила.Находки всегда радовали.

Серебро на всех МД в середине шкалыили чуть выше. Золото внизу,крупная медь вверху. Нужный сигнал не перепутаете- красивый колокольчик))) На видео только мусорные сигналы,поэтому и не копает.

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Comandor29982 сказал:

Сегменты на дисплее выделены не по металлам, а по предметам, если я не ошибаюсь. Крайний правый - серебряный доллар. Это как наш рубль имперский. Если он у вас в середине шкалы - хреновый прибор. Если вместо доллара подсовывать всякую мелочь - хреновое что-то другое.

@Comandor29982 , да ладно... чтоб все предметы на шкалу нанести, у аськи башки не хватит. Там просто нарисовали предметы, которые делаются из определенного металла. Наверно, америкосам так понятнее было. Мы-то пилювать хотели на эти картинки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ходить неспешно и внимательно слушать. Пока все тонкости МД не изучите,копайте все. Супруга 3 года с Аськой отходила.Находки всегда радовали.

Серебро на всех МД в середине шкалыили чуть выше. Золото внизу,крупная медь вверху. Нужный сигнал не перепутаете- красивый колокольчик))) На видео только мусорные сигналы,поэтому и не копает.

 

@sokol1 , да я, слава Богу, с 2013 слушаю... Спасибо за рекомендации, конечно.

 

про серебро в середине шкалы - абсолютно согласна. Я об этом и говорила выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица  Да я для ТС)))) Вашу - то   тему я читаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Синица сказал:

@Comandor29982 , да ладно... чтоб все предметы на шкалу нанести, у аськи башки не хватит. Там просто нарисовали предметы, которые делаются из определенного металла. Наверно, америкосам так понятнее было. Мы-то пилювать хотели на эти картинки.

 

Да я просто инструкцию не читал, когда покупал - она иностранная была! Ну, раз серебро должно быть справа, а оно посередине, значит - дефект прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Comandor29982 сказал:

Если он у вас в середине шкалы - хреновый прибор.

Так, что все-таки прибор с дефектом?

 

2 часа назад, sokol1 сказал:

Серебро на всех МД в середине шкалыили чуть выше.

 

2 часа назад, Синица сказал:

про серебро в середине шкалы - абсолютно согласна. Я об этом и говорила выше

Серебро 925 звенит средним тоном и в середине шкалы от "язычок от банки" до "1 цент", перемещаясь. Ни на имперских рублях, ни "молотобойцем" проверить не могу - ибо их не находил☹️ Еще не находил 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...