Перейти к публикации

Рубли Екатерины II (1776, 1777, 1778)


BupycFSB

Рекомендованные сообщения

@VeterV Хорошо не буду) если уж вы цепляетесь к словам, тогда большинство чистят нашатырём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубли Екатерины II (1776, 1777, 1778) создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Самое главное- если не умеете, то ни в коем случае не трогайте эти монеты. Одно дело гниль медная огородная, которую умелые руки наших форумчан-новобранцев насилуют чем угодно вплоть до аккумуляторной кислоты, а совсем другое- представленные экземпляры. Запомните главное- неумелая чистка может снизить стоимость любой монеты в разы, а уж эти монеты точно будут рассматривать с пристрастием. Серебро металл мягкий, щетка его испортит. Если монеты не были в обращении, то поле чистить нужно умеючи и мягкой химией. И опять же прав один из коллег- здесь не то место, где дадут максимальную цену. Да, кстати, имейте ввиду, в данной ситуации продается скорее фотография, чем монета, поэтому умелые фотографии есть залог хорошей цены. Обязательно гурт по кругу, обязательно макро всех мелких рисунков, обязательно поле под углом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пан Голова сказал:

@VeterV Хорошо не буду) если уж вы цепляетесь к словам, тогда большинство чистят нашатырём)

Я не цепляюсь и не пытаюсь вас принизить. Просто сдерживаю от через чур ревностного желания помочь! ;)

А на счет большинство или все - ваш ответ весьма объективный. Как вы можете за всех/большинство судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV @Пан Голова Друзья давайте не будем ссориться, каждый высказал свое мнение по чистке, и исходя из Ваших мнений я пришел к выводу, что я не готов еще на таких монетах оттачивать мастерство чистки. Для примера есть у меня два знакомых сварщика: первый может консервную банку заварить электродом, а у второго с полуавтоматом только накакать получается, я наверное варю пока что как второй, так что оставлю как есть.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VeterV сказал:

Вот если честно, то не советовал бы! При всем уважении к форуму. Но  для не рядовых монет тут пока рано использовать торговую площадку. Соседние ресурсы дадут более высокую сумму ухода. Главное не торопиться. Но если надо быстро денег, то можно и тут, цену они наберут, но скорее всего не свою реальную. ИМХО конечно!

Новичку без репутации и поручителей за не чищенную монету с плохими фото полной цены не дадут никогда. Над монетой должен поработать специалист для того, чтобы она стоила денег. А сырые монеты в лучшем случае половину цены наберут от потенциала, слишком велик риск налететь на дефект. Здесь сидят те же перекупы, что и на других форумах, скорее всего монета наберет примерно одинаковую цену что здесь что в другом месте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Спасибо за комментарии, буду упражняться в съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Я не сужу, я читаю и вижу какие советы дают на форуме в специальных разделах... Кто-то нашатырь использует, кто-то электролиз, кто-то тиомочевину, кто-то ещё какие-нибудь приблуды... Если уж я по-вашему мнению ревностно желаю помочь, тогда помогите ему тоже) а то только фыркают все, то не делай, сё не делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BupycFSB сказал:

@alef Спасибо за комментарии, буду упражняться в съемке.

Да не за что :). Я бы прикупил, интерес есть, но чесслово расходов по самое не хочу на ближайшие 2 недели, а к августу наверняка это будет уже неактуально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB да мы собственно не ссоримся) так... языками помололи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BupycFSB сказал:

@VeterV @Пан Голова Друзья давайте не будем ссориться, каждый высказал свое мнение по чистке, и исходя из Ваших мнений я пришел к выводу, что я не готов еще на таких монетах оттачивать мастерство чистки. Для примера есть у меня два знакомых сварщика: первый может консервную банку заварить электродом, а у второго с полуавтоматом только накакать получается, я наверное варю пока что как второй, так что оставлю как есть.

Ни кто и не пытается сориться!  Отстаиваем свои точки зрения!

 

1 час назад, alef сказал:

Новичку без репутации и поручителей за не чищенную монету с плохими фото полной цены не дадут никогда. Над монетой должен поработать специалист для того, чтобы она стоила денег. А сырые монеты в лучшем случае половину цены наберут от потенциала, слишком велик риск налететь на дефект. Здесь сидят те же перекупы, что и на других форумах, скорее всего монета наберет примерно одинаковую цену что здесь что в другом месте

Потому и говорю, то не стоит торопиться....

1 час назад, Пан Голова сказал:

@VeterV Я не сужу, я читаю и вижу какие советы дают на форуме в специальных разделах... Кто-то нашатырь использует, кто-то электролиз, кто-то тиомочевину, кто-то ещё какие-нибудь приблуды... Если уж я по-вашему мнению ревностно желаю помочь, тогда помогите ему тоже) а то только фыркают все, то не делай, сё не делай

Я не специализируюсь на чистке серебра, потому и молчу. Хотя у меня есть и свои подходы. ЧТо-то даже публиковал на этом форуме. И всего лишь предостерегаю ТС от поспешных советов форумчан. ПОверьте все перечисленные вами способы чистки - капля в море. ПОтому не стоит торопиться их всем советовать. Да и самому ими пользоваться. Лично я в работе с серебром с содой  и кислотами (сильными) вообще не дружу (электролиз не рассматриваю впринципе для всех металлов), но повторюсь, я не считаю себя спецом - потому и не рвусь с советами. Но не могу промолчать, когда вижу явно неквалифицированные ответы. Не сочтите, ещё раз акцентирую на этом внимание, за грубость и презрение мои ответы. Всего лишь предостережение как ТС, так и вам в частности. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alef сказал:

Новичку без репутации и поручителей за не чищенную монету с плохими фото полной цены не дадут никогда. Над монетой должен поработать специалист для того, чтобы она стоила денег. А сырые монеты в лучшем случае половину цены наберут от потенциала, слишком велик риск налететь на дефект. Здесь сидят те же перекупы, что и на других форумах, скорее всего монета наберет примерно одинаковую цену что здесь что в другом месте

Я конечно далеко не торгаш.И кэтому не стремлюсь Но волей не волей приходится видеть проходы монет не только на форумах, но так сказать и в "калуарах". Все мои продажи по пальцам можно посчитать. И среди них почти всегда монета уходила в несколько раз дороже, чем была оценена даже уважаемыми людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Не вижу смысла дальше спорить. Все высказали свои мнения. Как мог обосновал свою. ЗА сим из темы откланялся. У меня интереса к этим рублям нет. Хоть и скрывать не буду - очень нравятся! Но буду надеяться на свои силы и везение, а интересы в копе у меня другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB Вы как определитесь с ценой, киньте весточку.... может поучаствую если будет аук.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, alef сказал:

 Здесь сидят те же перекупы, что и на других форумах, скорее всего монета наберет примерно одинаковую цену что здесь что в другом месте

Нуу... за всех то - не говори...;) Я,вот - просто покупаю,хоть и не коллекционер. Пусть - лежат...

П.С. Вирус,выставляй - тут. Я - точно поучаствую... Ди и,думаю - многим будет интересно... А,на других площадках,всё - заново... Чё - буква кривая,чё - нос горбатый...

Тебе оно - надо? Если цена - одинаковая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Нуу... за всех то - не говори...;) Я,вот - просто покупаю,хоть и не коллекционер. Пусть - лежат...

П.С. Вирус,выставляй - тут. Я - точно поучаствую... Ди и,думаю - многим будет интересно... А,на других площадках,всё - заново... Чё - буква кривая,чё - нос горбатый...

Тебе оно - надо? Если цена - одинаковая...

Ахах! =))) Всё как всегда начинается! =))) Сталкивался с этим. Но всё же ещё раз настоятельно советую ТС не торопиться с продажей. Если нет проверенных каналов сбыта, то хотя бы просто промониторьте основные площадки. А уж с поручительством в наше время проблем нет. НУ если вы только не замкнутый одиночка любитель приборного поиска! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Да и у меня в планах не было продавать, но тут удачно подвернулось купить вторую лодку Ямаран Т300 и в планах было обновить мотор в следующем году, а он собака серая на этих выходных сломался и если судить по предыдущему ремонту (сервис в 600 км), то увижу я его только в конце лета, а щука в Карелии ждать не хочет. И жалко расставаться, но вроде нашли с напарником и братом далекое урочище 30 км до ближайшей дороги в лесу первые упоминания 1631 год, и монахи жили в 17-18 веках.На выходных попробуем на 3-х Нивах прорваться, может и там, что интересное лежит и нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Да вроде и не одиночка, но из всех знакомых копарей на форумах только я сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@alef Да и у меня в планах не было продавать, но тут удачно подвернулось купить вторую лодку Ямаран Т300 и в планах было обновить мотор в следующем году, а он собака серая на этих выходных сломался и если судить по предыдущему ремонту (сервис в 600 км), то увижу я его только в конце лета, а щука в Карелии ждать не хочет. И жалко расставаться, но вроде нашли с напарником и братом далекое урочище 30 км до ближайшей дороги в лесу первые упоминания 1631 год, и монахи жили в 17-18 веках.На выходных попробуем на 3-х Нивах прорваться, может и там, что интересное лежит и нас ждет.

самый высокий риск в данной ситуации- переплатить за нечищенную монету и не вытянуть из нее ожидаемого результата. Поэтому максимальную цену без чистки Вам не взять. Ну а надумаете продавать если что- скиньте в личку, может будут деньги на тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@alef Да и у меня в планах не было продавать, но тут удачно подвернулось купить вторую лодку Ямаран Т300 и в планах было обновить мотор в следующем году, а он собака серая на этих выходных сломался и если судить по предыдущему ремонту (сервис в 600 км), то увижу я его только в конце лета, а щука в Карелии ждать не хочет. 

Эхх... Вирус ЦРУ... Штож ты раньше то,про Ямаран - не сказал? Нахер,он тебе нужен? Вчерашний день... Нашли бы тебе,лодку...:crazy: На рубль,можно было - сменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Да можно сказать у знакомого за цену рубля и отжал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB бери у Степаныча ещё один запасной мотор, у него их много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 50 готов забрать монетки. нашатырь зря использовали для чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Далековато получается ехать 3600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BupycFSB сказал:

@андред Далековато получается ехать 3600 км.

Ну так транспортной компанией привезли прямо с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BupycFSB сказал:

@Степаныч Да можно сказать у знакомого за цену рубля и отжал :crazy:

Если меня,завтра не будет на форуме,значит я - повесился...

П.С. Эхх, Вирус,Вирус... - убил ты,меня...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

П.С. Эхх, Вирус,Вирус... - убил ты,меня...:(

Не понятно, можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.A.S. Готов к диалогу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BupycFSB сказал:

Не понятно, можно подробнее?

Лодку я бы тебе, подогнал - круче и дешевле,за такой рублик.

П.С. Магазин рыболовный,у меня...

П.П.С. Бросай ты,эту херню... В смысле - рыбалку... Доведёт,до цугундера...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч Надеюсь до тюрьмы не дойдет. Я только за разрешенную рыбалку, удочки, кружки, спиннинг. Эти выходные NWWZjDuJOo8.thumb.jpg.acf11149200ad94b28769c02841110f4.jpg. А сайт у магазина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...