Перейти к публикации

Есть вопрос о проводе.


Рекомендованные сообщения

 Всем привет и доброго времени суток ! Вот решил себе сварганить наушники на МД.Наушники как таковые имеются но есть одно* но*.Провод прямой,а хочется витой.Вопрос о покупке других наушников к прибору не стоял,т.к. эти наушники мне нравятся-и уши полностью закрывают,и мягко сидят на голове и не давят.Так вот вопрос к вам,уважаемые знатоки,может кто делал себе на наушниках витой провод?Поделитесь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть вопрос о проводе. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Добрый вечер.  Делал себе витой провод на наушниках от компа, чтоб пользовать на МД.  Все просто, на провод одел термоусадочную трубку, потом накрутил провод с уже одетой трубкой на карандаш и нагрел все это дело феном, до полной усадки трубки.  Сейчас попробую фото сделать и добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это я хотел услышать.У меня наушники от компа тоже.А если в спираль кипятком сделать? А как ты трубку через штекера продел?

Изменено пользователем Картошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без трубки он очень быстро выпрямляется. А через штекер ее не просунуть, пришлось разбирать регулятор громкости, отпаивать провода, продевать и припаивать обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпаивать и припаивать-это не для меня.Еще какой провод и припаяю-но такие тонкие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкие, не спорю, но поять их к плате не сложно. Если не уверен в своих способностях, можно попросить знакомых, думаю точно найдется хоть один кто это сделает без проблем. В крайнем случае мастерская по ремонту телевизоров/телефонов с радостью, за скромное вознаграждение все сделают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Походим,поспрашиваем по мастерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже есть готовые спиральные провода, к примеру под штекера 3.5 мм

Инет или даже в местных специализированных магазинах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vfp7 сказал:

В продаже есть готовые спиральные провода, к примеру под штекера 3.5 мм

   Так же у очень многих валяются вышедшие из употребления "домашние" телефоны (у меня аж два где то),там как раз отличный витой провод. Немного о "сделать самому",на ютубе высмотрел,как навивается провод на стержень и в кипяток,пробовал,действительно,форма сохраняется,но только если положить в сервант,для красоты,а так,до первого растяжения...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 11:26, Песенник сказал:

   Немного о "сделать самому",на ютубе высмотрел,как навивается провод на стержень и в кипяток,пробовал,действительно,форма сохраняется,но только если положить в сервант,для красоты,а так,до первого растяжения...

Если просто в кипяток, то да, растягивается очень быстро. А вот с термоусадочной трубкой держит форму отлично, сколько не растягивай, всегда в исходное положение возвращается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал заказ по работе и обратил внимание на спиральные провода jack

(просто как пример - регард)

 

цена от 150 руб, длина этого кабеля - до 2 м растянутым

 

213874.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет и доброго времени суток. Хочу на наушниках заменить прямой провод на витой.Какой нужен провод(марка и т.п и тд)?Я в этом ни бум бум,поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2018 в 15:21, Картошка сказал:

 Всем привет и доброго времени суток. Хочу на наушниках заменить прямой провод на витой.Какой нужен провод(марка и т.п и тд)?Я в этом ни бум бум,поэтому и спрашиваю совета.

Всем привет, самый лучший витой провод от советского дискового телефона, на авто можно найти или поспрашивать у знакомых. 

IMG_20190516_212721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...