Перейти к публикации

Помогите определиться с прибором Аська 250 или Кощей-20М


SashaHossen

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу влиться в общество кладоискателей, сижу и подбираю себе приборчик, бюджетом тысяч этак 15-17. Много прочитал, просмотрел, уже даже определился на аську 250, но! тут мне на глаза попался приборчик Кощей-20М,поискал про него в инете отзывы, отзывы есть но какието не однозначные,недоразжованные.Вродибы он и лучше аськи,пишут, глубина больше, и многочастотный, дискрим лучше и т.п

Хочу услышать Ваше мнение, стоит ли брать данный девайс или нет.

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определиться с прибором Аська 250 или Кощей-20М создана на форуме Вопросы от новичков.

Однозначно АСЬКА!!

Комментарии излишни!

Хотя, если поискать, можно за 17тыров и Терку 705 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему коментарии излишне? Больше конкретики :-) Если поискать, то терка705 и кощей 20М чемто схожи, например по глубине обнаружения объекта, по частотам у кощея даже больше диапазон. Я хочу услышать людей кто пользовал Кощея и сравнивал их с другими МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня терка 305!Я ей доволен!А другими я не пользовался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кощей хоть и бессмертный или в каком-то яйце его смерть :D лучше бери Аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему коментарии излишне? Больше конкретики :-) Если поискать, то терка705 и кощей 20М чемто схожи, например по глубине обнаружения объекта, по частотам у кощея даже больше диапазон. Я хочу услышать людей кто пользовал Кощея и сравнивал их с другими МД

Из предложенных вариантов - МД начального уровня (Терку 705, я не имею ввиду), так, что для большей результативности копать прийдется все сигналы.....это так - вступление....

Аська самый популярный МД, проверенный временем и достойными находками (полфорума, если не больше подтвердят мои слова!!!), а Кощей 20 М - новинка 2011 года, - которая мало у кого есть.....и мало кто сможет сказать, что это есть такое.......на практике, а не по заявленным показателям!!!

Если есть желание экспериментировать, пожелаю удачи!!!, но сам считаю, что лучше брать, проверенные модели....

Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с Альбертом согласен.лучше для начала брать что то проверенное,а затем как масть пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь хочется сделать осмысленное вложение средств, если есть лучшая вещь почти за те же деньги, то хочется купить ее. Жаль что про кощея никто ничего неможет сказать, буду думать всетаки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaHossen,на асю берешь катушку детеч акселератор, и глубина обнаружения становится на уровень проф мд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaHossen,на асю берешь катушку детеч акселератор, и глубина обнаружения становится на уровень проф мд .

Читал что для аськи АКА выпустила новые катушки:

12.5х9.5"ДД "Марс" --- дальность на пятак Екатерины 45/50см по воздуху (обычный мах/быстрый мах)

15"ДД "Сатурн" --- дальность на пятак Екатерины 50/55см по воздуху (обычный мах/быстрый мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaHossenбери асю .не эксперементируй методом проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую, "аську", "на себе уже опробовал" - работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь хочется сделать осмысленное вложение средств

Вот, когда после Аськи будешь Етрак покупать - это будет осмысленное решение!!!!

А пока.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SashaHossen, бери Аську и вместе с ней идитучителю музыки, он тебе объяснить , там четыре нотки и их надо научиться понимать, если уберёшь нотку Фа, то с тремя запросто справишься...

на Соль звучат монетки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаясь сомнениями в выборе прибора можно оказаться в положении буриданового осла между двумя охапками сена .

Пока решал с какой начать - сдох от голода :) .

Пользователей Кощея 20М в интернете знаю только одного на ревью.

ИМХО не очень адекватный человек, много агрессии и т.д.

А пользователей Аси - тысячи в России.

Если уж говорить про отечественных производителей в таком бюджете - посмотри лучше Сорекс от АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить про отечественных производителей в таком бюджете - посмотри лучше Сорекс от АКА.

А вот это хороший совет)) спасибо.

Ребята кто пользовал Сорекс от АКА - как этот приборчик в действии?

И как вообще по качеству этот приборчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетом тысяч этак 15-17.

Окстись, аську на ебае взял недавно за 7500 http://www.ebay.com/itm/GARRETT-ACE-250-METAL-DETECTOR-WITH-INSTRUCTIONAL-DVD-/330692295630?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cfecbfbce#ht_3236wt_906

Пока всё в ней устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не стремно ее там было брать? например китайская подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не стремно ее там было брать? например китайская подделка?

А кощея не стремно брать?) нет подделок, я брал с ебея из штатов, все четко, продавцу с высоким рейтингом нет смысла вас обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бири аську с катушкой нел.глубина до полу метра на не большие придметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бири аську с катушкой нел.глубина до полу метра на не большие придметы.

или можно катушку mars tiger взять, вроде как получше NELа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у марса фокус расплывается если придмет глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с аськой лажу, и вообще ОГОНЬ=) А кощея детишкам оставь=)

Ахахах=) Щас почитал про него... Братюнь, этим кощеем можно танки вражеские подбивать=) Бери Аську. НА Кощея даже смотреть противно. А положительные отзывы о нем - пиар акция=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя что за катушка на аське?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай Аську 150,не переплачивай деньги.

И катушку -

9x12” PROformance,не пожалеешь.

Почитай,посмотри минусы,по всем катушкам,которые идут к Аське(От доп производителей).И по глубинам...Сказки и все такое..

А что касается Аськи 150,250,350..Глубина та же.

Так что,если хочешь начать по минимуму,но с максимумом :) ,поступи как я...Бери - Garrett ACE 150 + 9x12” PROformance

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася - рулит!!! :) (для начала...)

Так что,если хочешь начать по минимуму,но с максимумом :) ,поступи как я...Бери - Garrett ACE 150 + 9x12” PROformance

А ещё лучше катуху Детеч 10*14, Монах с такой сам ходил и очень хорошо о ней отзывался...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот чтото на АКА как посоветывали некоторые,поглядываю.Sorex 7280M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот чтото на АКА как посоветывали некоторые,поглядываю.Sorex 7280M

у меня есть знакомый у него прибор кощей он его задолбался ремонтировать да и в обиходе хрень редкая даже и не думай бери аську я бы и сам ее в свое время оставил но тогда неловских и других катух не было ,прибор не плохой цена и качество соответствуют,бери у проверенных поставщиков что бы китайского фуфла не подсунули а так штатовский прибор служит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...