Перейти к публикации

Чалдон в ДТП, помогите !?


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

Привет !

Уважаемые окажите посильную помощь ?

Сегодня попал в ДТП, виновник водитель КАМАЗА , протаранил обгонявшую его шестёрку

(за рулём женщина) и скрылся с мета происшествия.

То есть немного притормозил, посмотрел, что пострадавших нет и уехал с места происшествия.

Я сфотал его авто, но так получилось. что номер виден слабо, а задний полуприцепа тоже желательно увеличить ???

Завтра в ДПC к дознавателю, хочу подать заяву на розыск участника происшествия.

Нужны номера его авто!?

Ещё, кто попадал в в аналогичные происшествия, подскажите каков порядок моих последующих

действий......

На вызов о происшествиии приезжал один инспектор ДПС, толком не представился.

Составил протокол осмотра места происшествия, мы ознакомились и расписались.

Также кратко взял с нас объяснения, выписал "Определение" о ДТП, отдал нам копии.

Сказал, что нас вызовут....

По страховому случаю, кто знает, где оценивать ущерб !?

Водитель шестёрки застрахована, также , как и я в Росгострахе.

Авто я оставил на стоянке на левом берегу, в колце возле Универсама.

Кто знает нормальную автомастерскую, для правки Газели.

Вроде посмотрел ущёрб не такой уж слабый, немного повело, переднюю раму, на которой лежит двигло(его сорвало с подушек)

Фото для опознания виновника ДТП.post-4269-0-40224500-1334843583_thumb.jp

post-4269-0-20718100-1334843654_thumb.jp

Само столкновение напротив Л,Мерлен и АЗС Газпромнефть, я ехал в сторону немецкого, а остальные участники мне на встречу, шестёрка обганяла Камазаpost-4269-0-95166000-1334843795_thumb.jp

Вид спередиpost-4269-0-35217500-1334843878_thumb.jp

Вот водитель легковой показывает след удара Камазаpost-4269-0-38938800-1334843932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чалдон в ДТП, помогите !? создана на форуме Общий раздел.
Пафнутий_Селиверстович

...попробовал "выжать"...

...с передним ничего у меня не получается...

post-2202-0-05308100-1334844321_thumb.jp

post-2202-0-42000000-1334844677_thumb.jp

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, задний я могу увеличить на фотоаппарате его видно АН 7442 , а вот передний вижу плохо !?

Может я сильно ужал свои фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прицепы точно также регистрируются. По прицепу владельца отловить несложно а там уже дело техники. Но всё зависит от гаишников и их желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Павел, задний я могу увеличить на фотоаппарате его видно АН 7442 , а вот передний вижу плохо !?

Может я сильно ужал свои фотки

...у меня с передним - вообще - только несколько квадратиков просматриваются... т.ч. пробуй оригиналы увеличить...

...а по моему первая цифра не "7" - а "5"... или ошибаюсь?

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно надо изучать оригиналы нежатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович, Паша я понял, тогда завтра в полиции , что нибудь сделаю с оригиналом,

вроде проглядываетса 748, а буквы не вижу.

За рулём был гастарбайтер, автомашина выезжала со стройки, походу гружёная щебнем или кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер на прицепах 3 цифры или 4, ?

3442, 7442

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, понимаю. был стресс, но, как мне говорили, ты имеешь не малый опыт в аналогичных делах. тем более странно, когда говоришь об инспекторе, который не представился, о протоколе... и т.д... давай попробуем, лишь на той информации, которую ты предоставил, разобраться. Участники ДТП имеют право иметь копию протокола о ДТП, в протоколе указывается должность, звание, фамилия и инициалы , того, кто составил протокол, ты имел право занести замечания на протокол,... не вручил копию, - потом потребуй... важно иметь такую копию... Как я понял, ущерб тебе причинил не водитель Камаза, а "шестерки", вот и предъявляй претензии к этому (этой) водителю, а водителя Камаза,привлекай как соответчика. либо третьего лица... думается, что идет проверка.и официально, кто виноват в ДТП не установлено... водитель "шестерки", отрицая свою вину должна будет в регрессном порядке привлекать водителя Камаза... что за "определение" о ДТП... прочитай внимательней и процитируй... что там написано... Как оценивать ущерб...? В первую очередь свяжись со страховой компанией... сообщи - твоя обязанность... не устроит их оценка, имеешь право обратиться к другим... но потом только через суд... Ты хоть прочитал, что подписывал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен найти камаз с подобной инфой, не составит большого труда компетентным органам .А вообще сочувствую, канитель закрутитсяААААА.СЛАВА БОГУ без жертв обошлось. Свидетели и видео происшествия самое главное доказательство.

Изменено пользователем костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри по ходу движения до и после аварии на местности камеры видеонаблюдения , может висят.Может где запись есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Икеи вроде были камеры установлены, да и Тойота Центр вся просматривается камерами (наверняка дорогу видно)

Газель делать много чего прийдется (левый бок, левое переднее крыло, фара, передний бампер.....)

Что в определении написали, кто виноват, то...?

Страховая обычно сама оценивает ущерб для этого надо страховую уведомить о ДТП, они сами назначают время....если будешь не согласен с результатами оценки страховой, то это уже прямая дорога к независимым оценщикам....

А вообще Влад - сразу позвонить сложно было!!! или телефон мой потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео с камер дадут смотреть только полиции уговорить лично вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео с камер дадут смотреть только полиции уговорить лично вряд ли получится.

не факт. у коллеги машину на стоянке шаркнули слегка. так в трёх окрестных конторах видео посмотрел. правда ничего интересного не увидел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт я тебя не хотел беспокоить, постеснялся.

ДТП это такое ЧП, я ещё башкой об левое стекло долбанулся...

Думаю в больницу что ли завтра сходить. жена сидела сзади. а оказалась спереди...

Я вроде с номером КАМАЗА вместе с сыном разобрался. номер с трудом разглядели и бампер КАМАЗА загнут наружу. а не вовнутрь.

Женщина нарушила правила обгона там пункты я не помню. надо смотреть.

Меня в основном волнует кто и где оценивать будет ущерб. а про Росгострах наслышен такого ...мутные ...

Определение я оставил в городе, сын будет заниматься оценкой, а то я буду гонять в город...

Путник, да ДТП это стресс, сейчас я вроде успокоился и оцениваю ситуацию, обошлись малой кровьюю.

Я инспектору сделал замечание. и объяснил. что имею подобный опыт ..., тот вообще давай пальца гнуть и вёл себя крайне хамско.

Это заметили все участники ДТП.

Во всём это есть и (+) я буду спокойно копать и не буду отвлекаться с поездками в город, трава поднимется. надеюсь к этому времени авто сделают.

ava, Альберт. там на левом где Газели правять. немного согнлись передние лонжероны у рамы. двигло слетело с подушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рамой вместе - даже не знаю, встречусь с ребятами, погутарю.....все-равно еще время есть....

А стеснятся Влад не надо, мне ехать до тебя 5 минут времени, наверное пару часов еще Гайцов ждал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну бля росгострах сама посебе мутная кумпания!

сними обязательно ушибы,сотрясения,все справками,все повреждения автомобиля.

и лучше обратится в автоэкспертное бюро независимое!

эти хрены из росгостраха,сейчас начнут сватать своих ремонтников.

и бля почему телефоны,один отключен,второй не берешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Назад ехали на автобусе рейсовом. там нихрена не слышно, вооще башка плохо соображат.

А мегафоновский мы ещё утром дома позабыли...

Марина все коленки расшибла. когда ко мне на переднее сиденье заскакивала... :)

Женщина и пассажир шестёрки не слабо расшиблись, сотряс у обоих стопудово. а я сижу высоко. мне подфартило. если бы притормозил, то в лобовую прилетели ..., маленько отвернул...

Я спать. а то черепушка пухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Если возможно выложи схему ДТП. Так будет понятнее, кому предъявлять исковое требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон, надеюсь не выйдешь из нашего строя. Искренне сочувствую. Держись. Супруге скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах возместит в соответствии с износом. Может предложить свою мастерскую. Но... может дополнительно взять деньги за запчасти. Такие запчасти, которые по техническим параметрам должны соответствовать норме. Т.е. старые колодки не поставят...., Ну, и подведя сальдо и бульдо, все учтут. Все расчеты по возмещениям отсылают на утверждение в Москву, без них ни-ни.

Нельзя осуществлять ремонт самому до получения возмещения. Так как могут сказать, что нужно провести повторную экспертизу, мол Москва не приняла результаты прежней. А раз ты за свои что-то сделал и отремонтировал, ущерб может быть занижен. Так как экспертиза проводится по факту, на дату.

Выражаю свои соболезнования. (вроде так говорят?)

Если не так, то сопереживаю.

Что-то не то ляпнул. Соболезнование по поводу сломанной машины....

...попробовал "выжать"...

...с передним ничего у меня не получается...

Вот эта физиономия. Объявляется розыск!!!

Обратите внимание!!!! Он улыбается. С..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно обратись (немедленно) в больницу и получи мед. справки, желательно больничный. Страховая потом всё оплатит , даже санаторное лечение, они должны положить в стационар, не отказывайся, это не долго.

эксперт должен быть не зависимым в любом случае. при проведении ремонта, если обнаружится скрытый дефект, нада вызывать опять не зависимого эксперта.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах возместит в соответствии с износом. Может предложить свою мастерскую. Но... может дополнительно взять деньги за запчасти. Такие запчасти, которые по техническим параметрам должны соответствовать норме. Т.е. старые колодки не поставят...., Ну, и подведя сальдо и бульдо, все учтут. Все расчеты по возмещениям отсылают на утверждение в Москву, без них ни-ни.

Нельзя осуществлять ремонт самому до получения возмещения. Так как могут сказать, что нужно провести повторную экспертизу, мол Москва не приняла результаты прежней. А раз ты за свои что-то сделал и отремонтировал, ущерб может быть занижен. Так как экспертиза проводится по факту, на дату.

Выражаю свои соболезнования. (вроде так говорят?)

Если не так, то сопереживаю.

Что-то не то ляпнул. Соболезнование по поводу сломанной машины....

Вот эта физиономия. Объявляется розыск!!!

Обратите внимание!!!! Он улыбается. С..а.

Тут правильно заметили.... зачем этот вилкопоповецкий нужен тебе, есть она. Может они из одного селения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камаз тебе нужен как зайцу стоп-сигнал, если обратится к тебе за помощью тогда отдай ей фотки, а так не беги в переди тётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, привет.

Сочувствую...идиотская ситуация такая.

Если в городе завтра будешь, можем встретиться, тока доки все возьми с собой. Я юрист просто в прошлом... Кой где подвязы еще остались. Че нить придумаем. Чем смогу - помогу!!

Влад, если что мой номер 89618816969. Звони-пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, могу только посочувствовать, был в такой ситуации и номера запомнил, но вот только поиск результатов не дал(( машина была опель на нз от 21 волги.еще конечно можно поспрашивать на стройке кто им поставляет или забирает щебень.. но народ правильно говорит на ваше дело это не повлияет..за ваш ущерб будет платить страховая комп. женщины-водителя ваз 2106. В больницу сходить конечно надо обязательно, Но вот со страховой возможно придется повозиться с оплатой за лечение .. боюсь что в протоколе Вы уже подписались, что в медпомощи не нуждаетесь..но бороться надо.. шок... сначала не болело и т.п.сотрясение мозга не всегда возможно определить сразу.. да и оно вообще плохо диагностируется только самочувствие.. тошнота. головокружение...

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нада разводить демагогию, срочно в стационар. а потом можно и "погутарить"

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашему горю! Но может я не до понял чего.почему камаз виноват,если шестерка обгоняла! Есть ведь верное определение этому делу: Не уверен,не обгоняй!+ у шестерки знак новичка,тоже не понятно тогда какого фига лихачить.. Прошу прощения,за мои мысли,может я и не прав 100раз,просто интересно стало,почему именно камаз виноват. А так конечно желаю вам ,чтобы виновники были наказаны .и ущерб был возмещен!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, сочувствую!

Как состояние, в больничку по-любому двигай.

Не стесняйся нас беспокоить, иначе зачем мы тут вообще...

Независимую экспертизу лучше сразу делать и готовься судится сразу, сейчас если хочешь вернуть нормальные деньги по страховке это единственный вариант, жлобят все страховщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

росгострах растянет минимум на месяц!

газель у тебя ей ведь еще трех лет нет? тогда посчитают хорошо,утрату товарного вида,но очень долго будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...