Перейти к публикации

С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян


Сергей-Полковник

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян создана на форуме Флудилка.

@Kurfurstendamm а как же с продаж на аукционах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Kurfurstendamm а как же с продаж на аукционах ?

Вот и я про то же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Сергей-Полковник Да это все решаемо, сделать карту на левого человека дело одного часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Вот почему у вас денег нет ,,, всё на картах левых людей лежат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@LAP72 @Сергей-Полковник Да это все решаемо, сделать карту на левого человека дело одного часа.

А кто левым захочет стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кому нужны эти копеечные переводы.  Налоговая глобальней думает.

Инспекторов не хватит что бы за каждым следить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

@ANSWER Все в интернете продается

Все банковские карточки будут привязываться к конкретному ФИО. Период безликих карт - прошол. Это тоже новшевство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Да кому нужны эти копеечные переводы.  Налоговая глобальней думает.

Инспекторов не хватит что бы за каждым следить.  

Я тут на соседнем видел золотые монетки продавали, да не одну - сумма приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Я тут на соседнем видел золотые монетки продавали, да не одну - сумма приличная!

я этим не парюсь. у меня нет золотых монет.

А если и будут то продавать нужно с умом. да и переводы тоже с умом делать нужно. траншами .

как машины квартиры продают? налоговая может попросить налог заплатить, а может и не попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Ну так вам же никто не мешает приобрести себе Сберкарту с сим привязанной к ней, с ФИО и со всеми паспортными данными. И спокойно снимать в банкомате деньги. Не знаю насколько это законно, но это все в открытом доступе. Государство хочет сделать своих граждан преступниками? Пожалуйста, они сами давно наворотили дел на виселицу, и я без зазрения совести буду пользоваться этими возможностями если понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

@ANSWER Ну так вам же никто не мешает приобрести себе Сберкарту с сим привязанной к ней, с ФИО и со всеми паспортными данными. И спокойно снимать в банкомате деньги. Не знаю насколько это законно, но это все в открытом доступе. Государство хочет сделать своих граждан преступниками? Пожалуйста, они сами давно наворотили дел на виселицу, и я без зазрения совести буду пользоваться этими возможностями если понадобится.

Так отслеживать будут поступления а не снятия налички. Они наворотили - а с нас спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Так отслеживать будут поступления а не снятия налички. Они наворотили - а с нас спрос!

Ну а в чем проблема? Поступило 50000р например на имя Васи Пупкина из Сызрани. А ты не Вася, и не из Сызрани. Но у тебя карта на его имя. Смекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

я этим не парюсь. у меня нет золотых монет.

А если и будут то продавать нужно с умом. да и переводы тоже с умом делать нужно. траншами .

как машины квартиры продают? налоговая может попросить налог заплатить, а может и не попросить.

Транш - красиво. За год продаём предположем 100 монет по 100 руб. Итог Вам перевели 10000руб от 100 разных человек(щетов). Не думаю что можно оправдать эти поступления долгами от знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну а в чем проблема? Поступило 50000р например на имя Васи Пупкина из Сызрани. А ты не Вася, и не из Сызрани. Но у тебя карта на его имя. Смекаешь?

Тоесть х.з. знает у кого вы приобрели карту на х.з. кого - а не что если за её балансом следить ктото будет и так хлоп 50000 поступили и уплыли. И в минтовку с этой шнягой не пойдёш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переодически сталкиваюсь по работе с налоговой. ЭТО МРАК. Если тебе прислали долг то ты его отдаш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Блин, я еще раз повторяю, что вместе с картой у вас будет сим к которой она привязана, со всеми данными! Все это покупается, не так уж дорого, если вам действительно надо. Давайте не будем продолжать, а то сейчас администрация припаяет какое-нибудь нарушение, если есть какие-то вопросы то в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

@ANSWER Блин, я еще раз повторяю, что вместе с картой у вас будет сим к которой она привязана, со всеми данными! Все это покупается, не так уж дорого, если вам действительно надо. Давайте не будем продолжать, а то сейчас администрация припаяет какое-нибудь нарушение, если есть какие-то вопросы то в личку.

Я бы не стал связываться с этой левотой. Проще оформить 2НДФЛ и выплатить 13% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Я бы не стал связываться с этой левотой. Проще оформить 2НДФЛ и выплатить 13% 

Возможно, но бывает иногда полезно поискать альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Возможно, но бывает иногда полезно поискать альтернативы.

Товарищ пупкин в определённый момент - выгодный для него, заблокирует карту в связи с её утерей и получит новую с выходящими последствиями для Вас. Смекаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Транш - красиво. За год продаём предположем 100 монет по 100 руб. Итог Вам перевели 10000руб от 100 разных человек(щетов). Не думаю что можно оправдать эти поступления долгами от знакомых.

Я И.П. покупаю продаю. Отчитываюсь по доходам. проблем некогда не было. Из налоговой постоянные клиенты. 

Ненужны им доходы от частных лиц в 100 000 руб и даже 1 000 000 рубл. Они миллиардные доходы отслеживают.  Штат у них маленький. А в моно городах в обще отделения по закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Я бы не стал связываться с этой левотой. Проще оформить 2НДФЛ и выплатить 13% 

нахрена 13 % когда можно и 6 % как И.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Я И.П. покупаю продаю. Отчитываюсь по доходам. проблем некогда не было. Из налоговой постоянные клиенты. 

Ненужны им доходы от частных лиц в 100 000 руб и даже 1 000 000 рубл. Они миллиардные доходы отслеживают.  Штат у них маленький. А в моно городах в обще отделения по закрывали.

Он лайн переводы там не надо чтат огромный.

 

1 минуту назад, zondik сказал:

нахрена 13 % когда можно и 6 % как И.П.

А ваше ИП Торговлей в сети имеет право заниматься? Это уже другой код ОКВЭД (помоему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

нахрена 13 % когда можно и 6 % как И.П.

Подтвердите покупку и продажу монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Подтвердите покупку и продажу монет?

Не, не буду.  Мне клиент за услугу деньги перевел а не за продажу.  услуги под 6 % вполне подходит.  Декларацию подаю в налоговую раз в год. И прописывать там мои движения средств ненужно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Ну а в чем проблема? Поступило 50000р например на имя Васи Пупкина из Сызрани. А ты не Вася, и не из Сызрани. Но у тебя карта на его имя. Смекаешь?

смекаю. сразу на 50 000 инкассо на карту. и, хочешь просто утрись и забудь,а хочешь повоюй,васю пупкина из сызрани предоставь...ловить то не тебя будут а СУММУ. карту ты хоть на кота матроскина заведи. только будет лимит ,допустим 3000рублей в месяц. больше пришло-хоп,банкомат пишет,ваша карта заблокирована,за подробностями обратитесь в личный кабинет. а там номер инкассо и фамилия с телефоном инспектора. дозвониться до налоговой пробовали? не?.а лично к инспектору пройти? будешь через инет обьяснения писать.как положено через госуслуги. если докажешь,что не верблюд-разблокируют : "так уж и быть.живи ,холоп."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Не, не буду.  Мне клиент за услугу деньги перевел а не за продажу.  услуги под 6 % вполне подходит.  Декларацию подаю в налоговую раз в год. И прописывать там мои движения средств ненужно))) 

Вас налоговый инспектор не разу не допрашивал? Мне вот 1,5часа пришлось объяснятся - чутли не трусы на изнанку выворачивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Не, не буду.  Мне клиент за услугу деньги перевел а не за продажу.  услуги под 6 % вполне подходит.  Декларацию подаю в налоговую раз в год. И прописывать там мои движения средств ненужно))) 

сам ИП. прекрасно Вас понимаю,коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...