Перейти к публикации

Пенсия в 65 !?


zondik

Рекомендованные сообщения

Всех нас касается. С молчаливого согласия и в 70 лет пойдем на заслуженный отдых.

Кто против этой реформы голосуем

 https://www.roi.ru/42375/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пенсия в 65 !? создана на форуме Флудилка.

А что не так? Или современное российское общество хочет перенимать только всё самое лучшее, а всякое не хорошее - это "ну нафик"? Ну пусть остаётся всё как есть и будет пенсия семь тыщ рублей без права на трудоустройство, из-за того что работающих два, а пенсионеров семь. Половина страны гордится тем, что пашет с зарплатой в конверте (из-за чего как бы все понимают), а тут реформа и бунт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше сдесь  проголосоватьhttps://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст

Изменено пользователем сергей67
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

А что не так? Или современное российское общество хочет перенимать только всё самое лучшее, а всякое не хорошее - это "ну нафик"? Ну пусть остаётся всё как есть и будет пенсия семь тыщ рублей без права на трудоустройство, из-за того что работающих два, а пенсионеров семь. Половина страны гордится тем, что пашет с зарплатой в конверте (из-за чего как бы все понимают), а тут реформа и бунт)))

дожить бы до этой пенсии. а пенсионер уже сам решит. работать ему или на рыбалку ходить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

дожить бы до этой пенсии. а пенсионер уже сам решит. работать ему или на рыбалку ходить.

ну так на рыбалку ходить в 60 или или 65?есть разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

ну так на рыбалку ходить в 60 или или 65?есть разница

да я и сейчас в 38 не против рыбалки. только в свободное от работы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

дожить бы до этой пенсии. а пенсионер уже сам решит. работать ему или на рыбалку ходить.

 

0_f7ce1_964d5798_orig.jpg

 

Это средняя по больнице, как говорится. То есть человек, вкладывающий в своё здоровье (читай - при жизни богатый человек из касты чиновников и депутатов и иже с ними) - доживёт до 85, ну а дальше посчитаем сколько проживёт работяга) поэтому шансов дожить что сейчас, что после реформы - ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rapid сказал:

Это средняя по больнице, как говорится. То есть человек, вкладывающий в своё здоровье (читай - при жизни богатый человек из касты чиновников и депутатов и иже с ними) - доживёт до 85, ну а дальше посчитаем сколько проживёт работяга) поэтому шансов дожить что сейчас, что после реформы - ноль.

так пусть хотя бы они доживут, чего кипишь то наводить, сами хотите до 85 дотянуть, начинайте откладывать, станьте предпринимателем, депутатом, кто мешает то? Или всё должно дать государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anjy74 сказал:

так пусть хотя бы они доживут, чего кипишь то наводить, сами хотите до 85 дотянуть, начинайте откладывать, станьте предпринимателем, депутатом, кто мешает то? Или всё должно дать государство?

если все станут депутатами и предпринимателями кто тогда будет работать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anjy74 сказал:

так пусть хотя бы они доживут, чего кипишь то наводить, сами хотите до 85 дотянуть, начинайте откладывать, станьте предпринимателем, депутатом, кто мешает то? Или всё должно дать государство?

 

вот поэтому и поднимают. чтоб сто работающих обеспечило одного работающего депутата с пенсией в две-три сотни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю сидеть штаны протирать в 65 или херачить  за токарным станком  65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik @rapid Уже в 45 никому на работу не нужны ,,,, а кому мы в 60 лет нужны будем на работе ? 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rapid сказал:

чтоб сто работающих обеспечило одного работающего депутата с пенсией в две-три сотни.

так в чем подвох то? лучше 1 сытый чем 100 голодных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. мне на пенсию или через 22 или через 27 лет. Я надеюсь что и на пенсии работать буду.

Да и на пенсию это копеечную не рассчитываю. А пенсионному фонду не доверяю, сыты уже ихними реформами. 

Обидно за более старшее поколения, место 5 лет долгожданного отдыха пойдут через 10 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно создать рабочие места.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме прочитал, хочу поделиться с Вами:

 

 

 

Screenshot_2018-06-17-22-07-35-841_com.android.chrome.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 Законопроект внесли как раз в аккурат на ЧМ. да и в сезон отпусков и дачников, чтобы меньше мы бузили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@step031 Законопроект внесли как раз в аккурат на ЧМ. да и в сезон отпусков и дачников, чтобы меньше мы бузили.

Все там у них просчитано , сидит несколько аналитических отделов и все анализируют как сделать так чтоб верхи спали спокойно. Проблема в том что в 45 турнут с работы а потом хрен где возьмут по возрасту, а тот который ,денег нет но вы держитесь, только языком умеет а толку нету.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо сравнивать разные регионы. В той же Москве, по мимо Рублёвки, есть очень много других улиц на которых проживают десятки, если не сотни тысяч, бывших сотрудников таких гигантов как ЗИЛ, АЗЛК ,  Серп и Молот и ещё много закрытых НИИ, о деятельности которых не всем дано знать. И где всем найти столько депутатских кресел. Сейчас на очереди закрытие очередного гиганта космической промышленности-завода им. Хрунечева. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anjy74 сказал:

так в чем подвох то? лучше 1 сытый чем 100 голодных

  Так не будет одного сытого,взамен 100 голодных (интересно,куда сотня то денется?),будет один сытый при ста голодных... Мне 54,до пенсии,вместо 6 лет,9 или 10,уверен и до 60-и на нынешнем месте вряд ли проработать,хотя можно постараться.Теперь,куда деваться в 60-т и как не сдохнуть до 64-х?

1 час назад, zondik сказал:

Скажу так. мне на пенсию или через 22 или через 27 лет. Я надеюсь что и на пенсии работать буду.

Да и на пенсию это копеечную не рассчитываю. А пенсионному фонду не доверяю, сыты уже ихними реформами. 

Обидно за более старшее поколения, место 5 лет долгожданного отдыха пойдут через 10 лет.

 

  За 27 лет до пенсии можно рассуждать о чем угодно,но это очень долгий срок,все может измениться,надеюсь в лучшую сторону или,хотя бы остаться на неизменном уровне,в общем пенсия,маленькая,большая,не помешает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 **** советую посмотреть данные по средней продолжительности жизни по регионам, особенно среди мужского населения.

 

 

Сохраненное изображение 2018-6-18_10-10-11.125.jpg

Сохраненное изображение 2018-6-18_10-10-54.250.jpg

 

Например в моем Хабаровском крае мужики больше 63 лет редко живут. И это ещё я считаю сова натянутая на глобус. На самом деле все гораздо хуже.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, step031 сказал:

На соседнем форуме прочитал, хочу поделиться с Вами:

 

 

 

Screenshot_2018-06-17-22-07-35-841_com.android.chrome.png

   Боюсь идет "успокаивание" население,к сожалению,ничему нельзя верить. Уже не первый год ходили слухи о повышении пенсионного возраста,было ясно,что готовят население,что б привыкало к мысли..,что еще неприятно,людей считают глупыми донельзя,чего только стоит время оглашения,мы же тупое быдло,можем не заметить на фоне ЧМ,даже охотников они предусмотрели,не дай бог кто сгоряча сорвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я в свои 40 с хвостом со всем своим 25-летним опытом не могу нормальную работу найти.

 

работаю там, куда взяли -  третий месяц без денег и второй год без туалетов, воды в кранах и отопления...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет не могу найти нормальную работу хотя бы с посредственной зарплатой.Устраивался в разные фирмы.Почти везде на зарплату -кидалоффо и официально не оформляют.Трудовая книжка чистая и пенсии не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть власть, которая как рабы на галере, не жалея себя, на благо страны пашут, а есть заговорщики, которые потихоньку увеличивают продолжительность своей жизни, не ставя об этом в известность компетентные органы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...