Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор!


Евгений omsk

Рекомендованные сообщения

Друзья, загорелся поиском с 200 аськой, хочу что то поинтереснее. Бюджет не более 40 килорублей, в основном выбитые поля

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор! создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, Евгений omsk сказал:

Друзья, загорелся поиском с 200 аськой, хочу что то поинтереснее. Бюджет не более 40 килорублей, в основном выбитые поля

б/ушный сигнум МФТ

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Евгений omsk сказал:

Друзья, загорелся поиском с 200 аськой, хочу что то поинтереснее. Бюджет не более 40 килорублей, в основном выбитые поля

Если только новый аппарат рассматриваете, думаю только Терка 705 + сразу можете пинпоинтер взять или снайперку катушку, если нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазе про терку сказали давно устарела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений omsk сказал:

В магазе про терку сказали давно устарела

То-то с ней больше половины комрадов ходит. Новые приборы конечно есть, но это уже другой бюджет. А в приделе 40, думаю конкурентов у терки нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Евгений omsk сказал:

В магазе про терку сказали давно устарела

Если модель не новая, то это не значит, что она неудачная. Тёрка 705 аппарат годный.

А вообще нужно понимать, что Вы хотите, чего ждёте от аппарата. 

- Тёрка 705

- Фишер 75

- Голоден Маск

 

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F75+ рассматриваю, у нас он 38 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сватают турка ресер2 про и АТ макс все 3 прибора 2017 нигде нет инфы толком о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до 40 килорублей, то модельный ряд голден маск до 5 маски, можно и 5+ за 40 найти. Лично сам хожу этот сезон маской 5+ прибору очень рад! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал о АК сигнум, хочу, копить денех?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений omsk сказал:

Почитал о АК сигнум, хочу, копить денех?

 

 

 

 

 

В последнее время с конторой АКА творится что то непонятное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорекс про - бюджетнее сигнума и ненамного уступает ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk если прибор хочется новый, то думаю нужно рассмотреть фишер 75 или терку 705-ю, если же готовы на б/у, у Вас хороший слух и Вы не боитесь поразбираться в настройках, - то деус или трактор. По выбитым местам это неплохие варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погляжу цены на е- трек б.у....

Думаю в своём городе нелегко найти а почтой мешок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Евгений omsk сказал:

Погляжу цены на е- трек б.у....

Думаю в своём городе нелегко найти а почтой мешок

А у вас поля, урочища или смешанное, шурф, распашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть, но люблю ходить по полям у урочищ ,так азартнее что ли (для меня ) да и меньше побывало до меня думаю, с аськой ходил на всех металлах и полной чуйке, прибор очень нравится, освоил, на дискриминации уже не гляжу почти все на слух изучаю сигнал со всех сторон и с большой вероятностью определяю стоит копать- нет. Тем больше хочется прибор получше, чтобы видел глубже и пропусков не было, с родной катухой 200 аськи немного неполноценным себя чувствуешь.

 

Изменено пользователем Евгений omsk
Исправления ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Евгений omsk сказал:

F75+ рассматриваю

Отличный прибор, сам взял недавно, по старым местам хожу, находки прут как будто бы и не ходил раньше..)

Режим Алл металл там просто чумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор от 60. не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений omsk сказал:

Все есть, но люблю ходить по полям у урочищ ,так азартнее что ли (для меня ) да и меньше побывало до меня думаю, с аськой ходил на всех металлах и полной чуйке, прибор очень нравится, освоил, на дискриминации уже не гляжу почти все на слух изучаю сигнал со всех сторон и с большой вероятностью определяю стоит копать- нет. Тем больше хочется прибор получше, чтобы видел глубже и пропусков не было, с родной катухой 200 аськи немного неполноценным себя чувствуешь.

 

@Евгений omsk , таких приборов, к сожалению (или к счастью) пока не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk , а оно вам надо? Прикупите к своей Асе ддшную катушку Детеч 8/6 или чуть больше и радуйтесь. По сравнению со штаткой небо и земля. Стоит новая 5-6 тыс. руб. Купив прибор за 40 тысяч, сильно больше на тех же местах не найдете. Лучше займитесь поиском других мест.   

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так и сделать, добить этот сезон,если не подвернется сладкий прибор по сладкой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест нашёл много, есть и небитые я думаю, хотелось с хорошим прибором чтобы потом не ходить второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений omsk сказал:

Мест нашёл много, есть и небитые я думаю, хотелось с хорошим прибором чтобы потом не ходить второй раз

В корне неправильное мнение, придется ходить и второй и третий и четвертый раз с любым прибором и находки будут!!!

 

Вы ведь катушку над землёй не идеально проводите- пропуски есть!

Влажность грунта в момент поиска также вносит свои поправки по глубине.   Ещё куча факторов вплоть до выпитой лишней чашки чая, которая просится на свободу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений omsk сказал:

Может так и сделать, добить этот сезон,если не подвернется сладкий прибор по сладкой цене?

В принципе конечно можно и добить, но тогда встаёт вопрос, что было бы неплохо поменять катушку со штатной на побольше... А это уже рождает дилемму, а не проще ли купить прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk , я хожу с асей 250+тайгер 9х12, муж с Х-террой 705+штатка+высокочастотка

Вижу второй год, что глубина вообще не отличается. По количеству хабара аска часто уделывает терку со штаткой, по чешуе тоже.

В дорогих приборах лучше дискрим, есть возможность работать на разных частотах  и возможность разнообразных настроек - это да.

Ну они еще и пафоснее, можно при случае повыпендриваться перед камрадами.

 

Я сменила штатную 6" на тайгер после первого же сезона. Копаю 6-й сезон, все устраивает.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS..... а если еще почитаете тему нашего Командора, который асей-250+штатная моно такие чудеса откапывает, что впору всем остальным все волосы подмышками повыдрать...

 

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 250 частота другая и настроек больше, проявит ли себя катушка на моей 200  ? Это конечно другая тема развивать не будем но может ответят знающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений omsk сказал:

На 250 частота другая и настроек больше, проявит ли себя катушка на моей 200  ? Это конечно другая тема развивать не будем но может ответят знающие

@Евгений omsk , частота одинаковая  6,5 (иногда пишут 6,7 или 7 кГц).

какие там у нас настройки, включил и погнал...

 

А на катушках пишут обычно, к какому МД ее можно  использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk 150 АСЯ это вообще прибор совсем начинающих и вы уже наверно созрели к прибору более высокого уровня(другие катушки  вам не помогут) У меня было много разных приборов и сугубо мое личное мнение, Фишер и АКА сложные по настройкам приборы ,а гаррет АТ МАХ то ,что надо и частота 13.6 кГц просто универсальная, а тем более,что крупные цели выбиваются с космической быстротой ,а тот прибор хорошо видит мелочевку и если повезет ,то глубже видит "рыжики". Если на влазите в бюджет. то можно взять облегченную версию без ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 11:52, Синица сказал:

@Евгений omsk , я хожу с асей 250+тайгер 9х12, муж с Х-террой 705+штатка+высокочастотка

Вижу второй год, что глубина вообще не отличается. По количеству хабара аска часто уделывает терку со штаткой, по чешуе тоже.

В дорогих приборах лучше дискрим, есть возможность работать на разных частотах  и возможность разнообразных настроек - это да.

Ну они еще и пафоснее, можно при случае повыпендриваться перед камрадами.

 

Я сменила штатную 6" на тайгер после первого же сезона. Копаю 6-й сезон, все устраивает.

 

 

У меня диаметрально противоположные наблюдения.Правда, Аська была 350-я. Тёрка 705-я уделывала её начисто. Бывало , что Тёрка со штаткой видит монету, а Аська уже нет. Чешуи вообще с ней не находил. Но находки с ней тоже бывали интересные и некоторые места Аськой выбил так , что после неё другими приборами вообще ничего там не находил.

Про пафос с приборами вообще непонятно - кто там в лесах и полях  видит какой там у меня прибор? Перед какими камрадами можно им выпендриться , когда копают обычно с друзьями  - знакомыми, т.е. людьми одного с вами круга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...