Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор!


Евгений omsk

Рекомендованные сообщения

В 21.06.2018 в 09:26, Мишель сказал:

@Евгений omsk , а оно вам надо? Прикупите к своей Асе ддшную катушку Детеч 8/6 или чуть больше и радуйтесь. По сравнению со штаткой небо и земля. Стоит новая 5-6 тыс. руб. Купив прибор за 40 тысяч, сильно больше на тех же местах не найдете. Лучше займитесь поиском других мест.   

Мысль поддерживаю.

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор! создана на форуме Выбор металлоискателя.
В 20.06.2018 в 15:04, Евгений omsk сказал:

F75+ рассматриваю, у нас он 38 900

Уже писал. Повторюсь. Фишер75 отличный прибор. Есть практика и опыт в сравнение с другими.

Настройки не такие уж  и сложные. Разделение целей. Быстрый и цепкий  процессор. Глубина обнаружения целей более чем достаточная. Он легкий. И он самый экономичный в расходовании батареек. Причём подсветка дисплея включена всегда.

С ф75 просто получаешь кайф во время поиска. Думаешь и выбираешь цели. И даже на 99% знаешь, какая цель под катухой: пробка, монета, проволока, чернина, чугуняка, алюминий, и т.д.. С ним интересно искать.

Если любите часто отдыхать на копе, пить чай и хотите просто копать определенные цели, то берите Е-трак. Но...  С масками больше проблем, чем с настройками других приборов и будете много пропускать интересных находок. Тяжелый и прожорливый - от сюда и частые перекуры.

Ну , а чтобы просто копать все подряд и не очень глубоко, то аська в помощь. Экономичней и легче ^терок^. Настройки примитивные. И находки будут соответствующие, но много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman , спасибо, максимум информативности. Стоит гнаться за последним F75+ или можно сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми f22 для начала с моно катушкой руку набьёшь сам поймёшь что тебе надо с катушкой как утюг

Изменено пользователем vecto1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk Можно с экономить. У меня ф75  с режимом  DST (очень нужная вещь, гасит глюки) и прога FA для работы по мусоркам.  Катушки: основная дтч ультимейт 13, отлично работает даже по муксорке на проге FA . Штатка в запасе,  работаю ей в густых зарослях кустарника и в развалинах.

Прочтите здесь последние страниц 5-8

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений omsk И ещё. Этого набора достаточно. В основном лежат на малой глубине присыпанные временем до 10-15см.  Народ гонится за глубиной, чтобы монеты поднимать с глубины 50-60 см. Это всё ерунда!!! Полная!!! Монеты на распашке залегают на глубине  отвала грунта лемехом, сантиметров 20-30. Глубина стандартная. Глубже монетки не попадают. Только если специально их кто закопал, а смысл? Но специально закапывали клады, схроны, и т.д. Но фишер чугунок или кувшин с глубины 70-100 см зацепит легко.

И главное: наушники!!! Без них никак!

 

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про Фишера, теперь больше к нему склоняюсь... Режим DST ведь только на дорогих 75+ , за счёт чего сэкономить? Что так сильно напрягают глюки? Мусорки особо не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин хорошо тем кто не парится и копает тем что есть и получает удовольствие. С Аськой прошёл вчера метров триста по полю у старой деревни и кустах возле, поднял Советов поздних 4 штуки империю и конину. Ещё что то не знаю сейчас отмывать буду. Ведь возьму Фишера а в голове будет-   Есть же приборы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Евгений omsk сказал:

Почитал про Фишера, теперь больше к нему склоняюсь... Режим DST ведь только на дорогих 75+ , за счёт чего сэкономить? Что так сильно напрягают глюки? Мусорки особо не люблю.

Дорогие F75 LTD Blk с доп. режимами "Boost Process" и "Cache Locating Process".

А с DST , вроде бы, сейчас все идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Евгений omsk сказал:

 Ведь возьму Фишера а в голове будет-   Есть же приборы лучше...

Обязательно будет. Но это не страшно, а вот когда с того места где ты только что  прошел со своим "супер прибором", человек с асей 150 или подобным будет подымать находки которые ты пропустил, вот тогда в голове будет вообще ужас. Такое часто бывает, тк ищет человек, а прибор только помогает в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и рекомендую не гнаться за каким то мифическим супер прибором который сам все ищет, да и копает,  а выбрать именно тот который удобен, приятен на слух, вес и тд именно вам, тк именно вам с ним ходить. А этот вечный спор, что лучше, что моднее и красивее никогда не закончится, пока на рынке будет хоть какой то выбор. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Евгений omsk сказал:

Вот блин хорошо тем кто не парится и копает тем что есть и получает удовольствие. С Аськой прошёл вчера метров триста по полю у старой деревни и кустах возле, поднял Советов поздних 4 штуки империю и конину. Ещё что то не знаю сейчас отмывать буду. Ведь возьму Фишера а в голове будет-   Есть же приборы лучше...

это не самое страшное. хуже,когда идешь и одну ямку за другой копаешь,а там все ржавая жбонь.а камрады уже пол-поля усайгачили и по пястке монеток подняли. начинаешь на некоторые совсем уж стабильные сигналы просто забивать,а камрад за тобой идет и хоппа! полтинничек поднял,который твой прибор показал серебром...но так же как и до этого пару десятков ржавых железок. вот тогда в натуре обидно и за себя и за прибор и ерштвоюмедь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений omsk сказал:

Вот блин хорошо тем кто не парится и копает тем что есть и получает удовольствие. С Аськой прошёл вчера метров триста по полю у старой деревни и кустах возле, поднял Советов поздних 4 штуки империю и конину. Ещё что то не знаю сейчас отмывать буду. Ведь возьму Фишера а в голове будет-   Есть же приборы лучше...

Именно так и будет. Если есть в душе червячек сомнения, то он будет жрать. 

Поэтому купите себе прибор- хорошего крепкого середняка и не парьтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен всем, начинаю понимать что хочу. Не думал никогда что коп так зацепит, ружья пылятся в сейфе а раньше все мысли об охоте. Смотрел приборы ещё лет 10 назад думал заинтересовать сына и забыл, а сейчас сам загорелся и сын заинтересовался. Сколько камрады подняли за это время подумать страшно

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Евгений omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

это не самое страшное. хуже,когда идешь и одну ямку за другой копаешь,а там все ржавая жбонь.а камрады уже пол-поля усайгачили и по пястке монеток подняли. начинаешь на некоторые совсем уж стабильные сигналы просто забивать,а камрад за тобой идет и хоппа! полтинничек поднял,который твой прибор показал серебром...но так же как и до этого пару десятков ржавых железок. вот тогда в натуре обидно и за себя и за прибор и ерштвоюмедь.

Ходить одному и не париться кто,что поднял или пропустил. Одному и лавоче соображать,никто не отвлекает . Толпой хорошо бойцов поднимать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Евгений omsk сказал:

Очень благодарен всем, начинаю понимать что хочу. Не думал никогда что коп так зацепит, ружья пылятся в сейфе а раньше все мысли об охоте. Смотрел приборы ещё лет 10 назад думал заинтересовать сына и забыл, а сейчас сам загорелся и сын заинтересовался. Сколько камрады подняли за это время подумать страшно

 

 

 

 

 

 

У меня с сыновьями как-то не получилось, поэтому заинтересовал зятя. В двоем сподручнее копать, особенно когда формируется команда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшего сейчас не могу зажечь, проклятые гаджеты сильнее меня, хоть айфон прикапывай , вот тогда ему понравится...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, присмотритесь к Фишер Ф44 с ДД катушкой. Сам не ходил, но очень много хороших отзывов. Быстрый, цепкий, есть ручная отстройка от грунта, регулировка чувствительности, отдельная регулировка звука железа, короче все что надо. И стоит новый 26-27 тыс. руб. А за дорогими приборами не гонитесь, это я вам как владелец Сигнума и Дэуса скажу. Если не очень часто копаете, в них нет смысла, больше в настройках ковыряться будете. А неправильно настроите - много что пропустите. Правильно тут кто-то сказал - лучше крепкий середнячок.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 2 батарейки, я собираюсь ходить с 6-вольтовым аккумом от ночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 22:54, Газгольдер сказал:

У меня диаметрально противоположные наблюдения.Правда, Аська была 350-я. Тёрка 705-я уделывала её начисто. Бывало , что Тёрка со штаткой видит монету, а Аська уже нет. Чешуи вообще с ней не находил. Но находки с ней тоже бывали интересные и некоторые места Аськой выбил так , что после неё другими приборами вообще ничего там не находил.

Про пафос с приборами вообще непонятно - кто там в лесах и полях  видит какой там у меня прибор? Перед какими камрадами можно им выпендриться , когда копают обычно с друзьями  - знакомыми, т.е. людьми одного с вами круга?

 

ЧТО за бредовые сравнения?  почему вы сравниваете  приборы разного бюджета? с 705 ровня AT PRO, MAX к примеру, разница в цене около 10 тысяч вы еще 150 аську сравните с теркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lamer сказал:

ЧТО за бредовые сравнения?  почему вы сравниваете  приборы разного бюджета? с 705 ровня AT PRO, MAX к примеру, разница в цене около 10 тысяч вы еще 150 аську сравните с теркой

А где вы видите сравнения? Я прокомментировал пост Синицы о различиях Аськи 250 и X-terra 705: 

 "я хожу с асей 250+тайгер 9х12, муж с Х-террой 705+штатка+высокочастотка

Вижу второй год, что глубина вообще не отличается. По количеству хабара аска часто уделывает терку со штаткой, по чешуе тоже."

С которым я не совсем согласен. Может быть он у вас не отображается или вы читаете через страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между F75 и  ака "Сорекс" PRO что предпочесть? Поля, иногда мусорки, сложности в освоении не боюсь, люблю слушать прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше продукции АКа не доверяю.Года три назад ездил копать окрестности затопленной Мологи и он сцука заглючил на втором выходе.Народ набивает карманы находками а я изучаю интернет как скинуть на заводские настройки.Больше я Аке не доверяю.Лучше Вайтс беру вторым прибором к дусе на дальних выездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Евгений omsk сказал:

Поля, иногда мусорки

Если мусорки то однозначно Ф75-й, приятель ходит с Сорексом, в полях да, он король, но от мусорок он бежит сломя голову. А 75-й опробован и в полях по старине и на мусорках, вполне устраивает. Сам долго метался между выбором Сорекса, Беркута и Ф75, все взвесил и выбрал 75-й, так как мне нужен разносторонний прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2018 в 10:36, lamer сказал:

ЧТО за бредовые сравнения?  почему вы сравниваете  приборы разного бюджета? с 705 ровня AT PRO, MAX к примеру, разница в цене около 10 тысяч вы еще 150 аську сравните с теркой

а чем аська не угодила ?

 на днях устроил тес драйв терке 705 с штатной катушкой и аська 150 

латунная гайка от пропана на ребре --- терка ЕЕЕ НЕ ВИДИТ !! на всех металах,

крестик лепесток на ребре тоже -- нет его для терки

а аська видит все на ювелирке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, texno4819 сказал:

а чем аська не угодила ?

 на днях устроил тес драйв терке 705 с штатной катушкой и аська 150 

латунная гайка от пропана на ребре --- терка ЕЕЕ НЕ ВИДИТ !! на всех металах,

крестик лепесток на ребре тоже -- нет его для терки

а аська видит все на ювелирке

Ключевые слова в данном тесте "с штатной катушкой".

Как я уже неоднократно говорил что штатная катушка на терках достаточно посредственная (это о dd). Вчера в этом убедился в очередной раз. У меня на Голиафе треснуло ухо и был вынужден поставить штатную катушку. Вчера с зятем походили пару часиков и я был неприятно удивлен, что те глубокие копаемые сигналы, для Торнадо (которая сейчас стоит на второй тёрке), для штатной не видны или видны, но как некопаемые.

Вывод- Купил прибор, купи катушку!

А у Аськи одна проблема- дискриминация.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизится 200 аська к профессиональным металлоискателям по обнаружению с детейч 13 DD катушкой? Понятно конечно копать нужно будет больше из за её дискрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2018 в 19:03, Евгений omsk сказал:

Если выбирать между F75 и  ака "Сорекс" PRO что предпочесть? Поля, иногда мусорки, сложности в освоении не боюсь, люблю слушать прибор

у АКА приборов самая изюмина в том,что они сигнал абсолютно никак не додумывают. что под землей видят,то и кажут.как волшебная подзорная труба. и все настройки-как светофильтры или бленды на обьективе менять.за это кто то их любит,кто то ненавидит,кто то не понимает. практически все остальные фирменные приборы более или менее анализируют сигнал и выдают уже каритинку со своим акцентом. как если не вы сами в подзорную трубу смотрите,а опытный помошник и Вам он уже что видит говорит.за аналоги так говорить не буду ибо слух немузыкальный. движок как работает у машины слышу и много чего сказать могу,а вот ноту "до" от ноты "минор" плоховато отличаю. (но как Барсук-тежон воет это абзац).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений omsk сказал:

Приблизится 200 аська к профессиональным металлоискателям по обнаружению с детейч 13 DD катушкой? Понятно конечно копать нужно будет больше из за её дискрима

Навряд ли, приятель купил на свой Фишер Ф2 большую катушку, прирост глубины по воздуху поднялся хорошо, а вот в земле не очень. Бывало Бантиком найду сигнал четкий устойчивый, а его ф2 даже с большой катушкой его уже не видит или кидает в жесткую чернину вполне четкий цветной сигнал. Что Ася 150-250, что Фиши 2-4, это приборы начального уровня, игрушки. Даже с большими катушками. Хотя не спорю и с ними очень много хороших находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений omsk сказал:

Приблизится 200 аська к профессиональным металлоискателям по обнаружению с детейч 13 DD катушкой? Понятно конечно копать нужно будет больше из за её дискрима

Если у вас такие сомнения, возьмите прибор в аренду и попробуйте, если вас устроит, то стоит покупать, а если разочарует, то сэкономите деньги и будете и дальше со старым другом ходить. Сам 6 лет проходил с Баунти Хантер Платинум, и не думал его менять, во всем устраивал, приятели ходят с Ф2, Сорекс Про и Теркой 705, так что посравнивал свой прибор с ихними. И вот в этом году решил все таки сменить прибор, хотел Беркута или Сорекса, но прочитав кучу инфы и взвесив все минусы и плюсы выбрал Фишера 75-го ))). И как бы доволен и думаю что не прогадал, конечно частота одна у прибора, но меня вполне устраивает, и ищет не хуже Сореса или Терки 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...