Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор!


Евгений omsk

Рекомендованные сообщения

Понять прибор взяв в аренду на один день думаю невозможно, а эта тема наверное поможет мне выбрать с чем ходить, главное чтобы это дело нравилось , тогда и разочарований не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я так понял у сорекса про цифры вди во многом схожи с фишером 22, например на пробку 46, фольгу 20+- , сигналы гильз,монет схожи. (катушки 7кГц) Сегодня сделал наблюдение.

Интересно  на 75 фишере с другой частотой будет уже по другому вди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i0059 сказал:

Я так понял у сорекса про цифры вди во многом схожи с фишером 22, например на пробку 46, фольгу 20+- , сигналы гильз,монет схожи. (катушки 7кГц) Сегодня сделал наблюдение.

Интересно  на 75 фишере с другой частотой будет уже по другому вди ?

у сорекса вди от -90до +90 идут. но они меленько на экране .можно их покрупнее сделать,но тогда годограф не видать..в основном на годограф смотришь,да озвучку слушаешь.

у приборов есть или полноценное ВДИ как на АКА или псевдо ВДИ.например как на фишере ф2 или на терке.даже на приборах одной модели чутка вли может на одну цель отличаться,а уж смена катухи практически всегда вди меняет.не заморачивайтесь. будет прибор,а вди определите на контрольных целях.кстати поэтому и не очень народ прокатные приборы любит. заплатил денег,только что то понимать стал.а уже прибор сдавать надо. а в следующие выхи тебе другой прибор дадут и снова привыкай.вот в борделе такое разнообразие ,наверное, хорошо,а вот в копе не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не глубина (по войне бывает хожу) не купил бы сорекс , вполне устраивает фишер. Ещё новый ,а штанга болтается, отваливается вечно затычка на наушники, стекло панели тонюсенькое, бликует и т.д. в плане оболочки полная ж. Лично мне годограф и не нужен,я на звук привык.А по цифрам чётко определял,что за цель на фишере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна палка пищалка   копай некопай - любая иномарка сойдет , если  нужен честный прибор с 3мя каналами идентификации - ака-  сорекс \беркут\сигнум  , но придется привыкать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ruslanyus сказал:

ака-  сорекс \беркут\сигнум

По полям, горам да, но по мусоркам Фишер даст фору.

В 27.06.2018 в 00:20, i0059 сказал:

Интересно  на 75 фишере с другой частотой будет уже по другому вди ?

На Бантике с частотой 7 Кгц ВДИ отличаются от 13 Кгц-ового Фиша 75. Допустим наконечник железный средневековый на Бантике 22-26, на 75-ом 7-10.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertel сказал:

По полям, горам да, но по мусоркам Фишер даст фору.

Если по мусоркам то   только деус/гмп , за 40 можно найти комплект с блоком ,  или новый лайт 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

Если по мусоркам то   только деус/гмп ,

Не пользовался этими приборами, ничего не могу сказать. Но Ф75 по сплошному железному полю успел попробовать, вполне так неплохо ищет полезные сигналы в сплошном железном мусоре.

Да и накладно иметь несколько приборов)) Я вот люблю и по полям, горам побродить в поисках древностей и на мусорке повозиться, и недавно к шурфлению приобщился, вроде пока одним прибором на всех локациях справляюсь), благо у нас культ слой не большой, в основном все до 20-30 см находится.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму Фишер 75 когда цены будут падать, сейчас буду брать катушку DD на мою аську-200, по чистым местам и в лесу такой комплект рекомендуют, все равно все замусореные места под посевами или трава по пояс. Думаю ультимейд детейч 13-ю, вроде понадежнее Нел - по отзывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений omsk сказал:

Возьму Фишер 75 когда цены будут падать, сейчас буду брать катушку DD на мою аську-200, по чистым местам и в лесу такой комплект рекомендуют, все равно все замусореные места под посевами или трава по пояс. Думаю ультимейд детейч 13-ю, вроде понадежнее Нел - по отзывам?

 

И Детеч и Нел и Риф с Марсом примерно одинаковы по качеству. Детеч у меня была (пробовал (качество изготовления вроде чутка получше, защита аккуратнее)), Нел - сейчас есть (претензий вообще нет, всё гуд), Риф (эллипс) - была (очень приятные впечатления оставила). Марс (эллипс, Тайгер) была для Тёрки (неплоха, но кабель был тонкий и расстояние между ушей - чуть меньше чем надо, и защита корявенькая). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 13:33, i0059 сказал:

если бы не глубина (по войне бывает хожу) не купил бы сорекс , вполне устраивает фишер. Ещё новый ,а штанга болтается, отваливается вечно затычка на наушники, стекло панели тонюсенькое, бликует и т.д. в плане оболочки полная ж. Лично мне годограф и не нужен,я на звук привык.А по цифрам чётко определял,что за цель на фишере. 

 

Если Вы привыкли на закупку, то Вам надо было выбирать что-то из Голоден Маск. И по глубине выиграли бы и по скорости отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CJIECAPb сказал:

 

Если Вы привыкли на закупку, то Вам надо было выбирать что-то из Голоден Маск. И по глубине выиграли бы и по скорости отклика.

Главный критерий был многочастотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, i0059 сказал:

Главный критерий был многочастотность.

 

Многочастотность Терки поддерживается или разными моночастотными катушками (считается более стабильными) или покупкой мультичастотной катушки (считается, что менее стабильно).

При этом Тёрка в любом случае работает только на одной из трёх частот на выбор, а не на трёх частотах одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пока тут дискутируете, уж сезон закончится....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Синица сказал:

вы пока тут дискутируете, уж сезон закончится....

А мы дискутируем и копаем, копаем и дискутируем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CJIECAPb сказал:

А мы дискутируем и копаем, копаем и дискутируем ;)

@CJIECAPb , уж хоть показали бы хоть чего-нибудь... :rolleyes: страсть люблю истории и картинки с копов!

а то чота пока как в кино "Формула любви": "... сильный был мужчина! всю силу на стихи (в нашем случае на обсуждения) растратил, жисть мою погубил...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Синица сказал:

@CJIECAPb , уж хоть показали бы хоть чего-нибудь... :rolleyes: страсть люблю истории и картинки с копов!

а то чота пока как в кино "Формула любви": "... сильный был мужчина! всю силу на стихи (в нашем случае на обсуждения) растратил, жисть мою погубил...."

Я в плане историй человек косноязычный.

А по поводу показать, да в этом сезоне ничего интересно- уникального не раскопал т.к. с одним выходным в неделю это затруднительно, при условии, что и на семью нужно время выделять.

А выкладывать рядовые монетки, найденные в округе дач, я думаю не заинтересует уважаемых форумчан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем показывал крестик золотой ,был найден на второй день приобретения сорекса. 

Я копаю сейчас в основном металл, мне так выгоднее.

п.с. в продолжении дискуссии о выборе прибора- тёрка мне не понравилась , как внешне так и в работе, такой я чел.-насильно мил не будешь )) фишер 75 поюзать бы на урочищах,там мусора многа,интересно,как он ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, i0059 сказал:

На соседнем показывал крестик золотой ,был найден на второй день приобретения сорекса. 

Я копаю сейчас в основном металл, мне так выгоднее.

п.с. в продолжении дискуссии о выборе прибора- тёрка мне не понравилась , как внешне так и в работе, такой я чел.-насильно мил не будешь )) фишер 75 поюзать бы на урочищах,там мусора многа,интересно,как он ?

 

Так я и не агитируют за терку.

Фишер хвалят за быстрый отклик.

Но аналог быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,пока сорекс не окупится ничего брать не буду А то получается не приборы на нас работают,а мы на них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, i0059 сказал:

фишер 75 поюзать бы на урочищах,там мусора многа,интересно,как он ?

Вчера на местах народного гуляния покопал с ним, фестивалят там с годов 60-х. Полкуля монет как советских, так и современки. Пару крестиков медных, колечко серебро, колечко медь, бижутерия не ценная куча, ну и пробок и алкодирхемов куча))) По сигналу вижу, что пробка, но все равно рука тянется копать)), а вдруг))) Железяки с Ф75-м видно хорошо, если даже в цвет бьёт, приподымаешь катуху и опа, кряки на железо. Ходил на Алл металл, непонятные сигналы проверял в дискриме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, i0059 сказал:

На соседнем показывал крестик золотой ,был найден на второй день приобретения сорекса. 

Я копаю сейчас в основном металл, мне так выгоднее.

п.с. в продолжении дискуссии о выборе прибора- тёрка мне не понравилась , как внешне так и в работе, такой я чел.-насильно мил не будешь )) фишер 75 поюзать бы на урочищах,там мусора многа,интересно,как он ?

 

Хотел супруге ф75 приобрести, но после того как на замусореном фундаменте она подняла 6 крупных имперских серебрушек с асей 350, при чем там же один деус - 0, второй - 2, терка 705 - 3, сафарик - 2, ещё раз убедился что фарт и понимание своего прибора(в случае с асей копание всех сомнительных сигналов) намного важнее! Вобщем передумал, пусть лучше с асей клады поднимает) :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2018 в 21:36, Svetliy04 сказал:

Хотел супруге ф75 приобрести

Если понимает свой прибор и довольна им, то пусть и вправду :

30.06.2018 в 21:36, Svetliy04 сказал:

клады поднимает)

)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл 75, всем спасибо ! Осваиваю режимы, вначале прибор запел на все голоса радуясь сибирским просторам , но когда под катушкой появилась монета уверенно показал её. Прибором доволен, думаю что буду получать от него только удовольствие

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений omsk сказал:

Приобрёл 75, всем спасибо ! Осваиваю режимы,

 

Поздравляю, думаю не разочаруетесь.  Советую начать осваивать с режима All Metall, меньше глюков, больше глубина. И почаще отстраивайтесь от грунта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, wertel сказал:

 

Поздравляю, думаю не разочаруетесь.  Советую начать осваивать с режима All Metall, меньше глюков, больше глубина. И почаще отстраивайтесь от грунта.

А главное быстрее придет понимание прибора и того, что находится под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,друзья, очень хочется побыстрее в поля но работа не позволяет, жаль что в сутках только 24 часа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...