Перейти к публикации

Не покупайте у этого человека велосипед


Рэд

Рекомендованные сообщения

Собственно купил два велика детям новые

Все привезли новые в упаковке , чек не дал , бегло велы посмотрел вроде все в норме !

Привез на дачу , обе задние покрышки хлам , у одной 3 грыжи огромных , у другой резина выгрызена

Обменивать отказался , договорились мол денег перешлет так и не переслал

Теперь по великам , я такого гомна еще в жизни не видел , они разваливаются на глазах

Вот ссылка на это объявление

Передайте всем своим кто собирается покупать вел , ни в коем случае не берите такие и тем более без чека !

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_1619543287

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не покупайте у этого человека велосипед создана на форуме Флудилка.

А какой чек на авито? Он продаёт как частное лицо а не ИП или ООО. Так скать б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото даже педалей нет!

Такой велик нормальный от 20 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ANSWER сказал:

А какой чек на авито? Он продаёт как частное лицо а не ИП или ООО. Так скать б/у.

 

8 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

На фото даже педалей нет!

Такой велик нормальный от 20 и выше.

Не он представился как комерс , мол заводскими из китая , вел реально на глазах разваливается !

Я реально такого гомна не видел , сходил в магаз и посмотрел чем торгуют от 12до20 тр , примерно тоже гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сколько раз уже говорили что нельзя вестись на дешевку. На фото простой классический велик а в описании горный. Переднее колесо заспицовано раком а ведь это типа завод. Ну и в магазах более менее нормальный низший класс(сносный по качеству) от 25 начинается. Чудес увы не бывает и уж тем более на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

На фото даже педалей нет!

Такой велик нормальный от 20 и выше.

На тачках ковриков нет на великах педалей - опция доп :) ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рэд сказал:

 

Не он представился как комерс

На заборе тоже написано.....! А ОГРН и ИНН представил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гитару для ребенка рассохшуюся всучили. Не разбираюсь, поэтому расстроился сам и ребенок тоже,  продал на том же авито дальше, но уже за 75% от цены.

 

Не нашел нигде на авито рейтинг, а ведь неплохо бы было если кинули тебя навтыкать продавцу минусов. Не панацея, но если у тебя стаж на авито несколько лет и нет плохих отзывов то наверное какая-то подстраховка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копнутий сказал:

Мне гитару для ребенка рассохшуюся всучили. Не разбираюсь, поэтому расстроился сам и ребенок тоже,  продал на том же авито дальше, но уже за 75% от цены.

 

Не нашел нигде на авито рейтинг, а ведь неплохо бы было если кинули тебя навтыкать продавцу минусов. Не панацея, но если у тебя стаж на авито несколько лет и нет плохих отзывов то наверное какая-то подстраховка.

Да какой рейтинг на барахолке (блошиный-он лайн) рынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогим и качественным может быть только го..но!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этой авите купил ИКЗ за 1500рубЪ. Индикатор короткого замыкания межвитками якорей и статоров. И видео у чувака было и тд. Но прибор с-ка не работает. Я ему сообщение на мыло и тд. Ну он отвечает, а воз и ныне там! Не работает прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовке не хватает точки и подписи - почтальон Печкин! Уж больно стиль похож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Недорогим и качественным может быть только го..но!

 

Отнюдь! Позвольте не согласиться! Наши деревенские "предприимчивые" крестьяне впаривают дачникам под видом навоза - обычную землю с примесью перегноя какой нить растительности! Вполне успешно скажу  я вам. Целыми машинами. Зато аж чуть ли не в двое дешевле чем настоящий перегоревший навоз! =)))

Так что в наше время даже с говном можно пролететь! :clap:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV я про навоз не писал!  

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

@VeterV я про навоз не писал!  

А в чём принципиальнаяразница навоза и овна? =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VeterV сказал:

А в чём принципиальнаяразница навоза и овна? =))))))

оно свежее а навоз уже не очень :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

оно свежее а навоз уже не очень :) 

Не соглашусь) Но дискуссию по этому поводу разводить не буду. Тема не о том!

Если интересно создавайте тему про "оно" - обсудим! =)))

Диплом защищал по "навозной теме" в своё время! Мне есть что рассказать! :clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kudris сказал:

Ну и в магазах более менее нормальный низший класс(сносный по качеству) от 25 начинается.

   Наверное отстал от жизни,или цены скакнули слишком..,дочь,три года назад,купила велик за 15,по скидке в магазине,до сих пор катается,правда уже пореже (прикупила еще мотоцикл)),так вообще никуда не лазили,только с неделю назад капнула масла на цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VeterV сказал:

Не соглашусь) Но дискуссию по этому поводу разводить не буду. Тема не о том!

Если интересно создавайте тему про "оно" - обсудим! =)))

Диплом защищал по "навозной теме" в своё время! Мне есть что рассказать! :clap:

Я по другой теме кандидатскую защищал! Но в деревухе что сейчас то оно, а если через неделю навоз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Я по другой теме кандидатскую защищал! Но в деревухе что сейчас то оно, а если через неделю навоз!

Навоз отличается от кала тем, что имеет семантику плодородия и не относится, как кал, исключительно к нечистотам.

Но по существу, как что-то материальное разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я парни много техники видел , но такой ни когда , руль и крепление как из фольги , дочка сегодня его уронила на землю , откололась монетка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы все так будем жить как такие продованы , то это дорога в опу !

Деньги он мне 300р на покрышку одну вернул , после не приятной беседы , спустя почти 3 недели !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что авито это сплошное мошенничество. Лучше не покупайте там ничего даже не переходите на этот сайт из поисковых систем. Качественный товар там вряд ли найдете, а вот попасть на обман очень просто.

Изменено пользователем NightF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NightF сказал:

Уже писал, что авито это сплошное мошенничество. Лучше не покупайте там ничего даже не переходите на этот сайт из поисковых систем. Качественный товар там вряд ли найдете, а вот попасть на обман очень просто.

   Не совсем согласен,"Авито" нормальная площадка,для покупки - продажи,у меня друзья умудрялись и бесплатное что то брать,как шкафы и диван для "дежурной" комнаты,да и я разок продавал,не могу же я себя назвать мошенником и аферистом. Просто надо соблюдать простые правила : покупать только в своем городе и брать - передавать вещи и деньги с рук на руки,обычно они БУ. Для нового товара есть специализированные магазины,по моему,серьезные продавцы на "Авито" не лезут,в любом случае,их искать там сложно и не нужно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд  Сочувствую.  Себе и ребёнку брал на форуме 4*4 ,написал,что куплю велик,предлагайте . В итоге купил у форумчан Мериду и Атеми,практически новые,за пол- цены. Но! Велики надо осенью покупать,народ летом покатался,в зиму хранить негде,скидывают недорого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Александр,есть там серьёзные продавцы, и найти можно все что угодно,но разводил бессовестных тоже полно. Я Авито постоянно пользуюсь,и продаю и покупаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авито - это не сплошное мошенничество. Там торгуют и нормальными новыми и Б/У товарами. Просто надо отдавать себе отчет в том, что именно и у кого покупаешь.

В частности, брал там 4-5 Б/У ноутов, не без скрытых косяков, но это была нижняя ценовая планка по данным ноутам и, Слава Богу, косяки удалось убрать своими силами. Но наличие скрытых дефектов предполагалось из-за низкой цены. Жаль не все всплыли при проверке - смог бы еще скинуть. Там же брал оба Деуса, тоже по реальной цене, тоже удалось немного скинуть при осмотре. Гантели и штанги всегда брал на Авито, потому что в магазинах цены умножены на два по данной категории. Но надо уточнять, всё ли будет соответствовать фото и объявлению. Бывают, пишут "прорезиненный гриф" у гантели , а это пластик, а не резина. 

Везде есть мошенники, к сожалению, это наши реалии. Нужно быть внимательным и изначально предполагать подвох. И покупать только из рук в руки. При покупке, а лучше до покупки уточнять, возможно ли будет то, что покупаете - проверить хоть как-то. Дальше смотреть по ситуации.  У меня бывало, что люди соглашаются на проверку продаваемого товара и сходу всплывали косяки, а они хлопали честными глазами. Если всплывший недостаток реально пережить или устранить самому, то торгуемся и берем вещь, если не очень понятно, чем косяк вызван, то лучше отказаться от покупки. Например, покупал как-то телефон Б/У, по объявлению муха не сидела, всё работает. Встреча в метро, приносит, он коцанный, а на фото, эти места были замылены, ставим симку, аппарат, включился, заряд есть, звоню, соединение и пару секунд разговора и аппарат уходит в перезагруз и так несколько раз. Мне звонят - тоже самое. "Что это?" - "а это у него аккумулятор слабый", ну конечно:lol: - сразу нет.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 вот ты перечислил уже более менее бренды по великам а у Рэда название я даже про себя выговорить не могу  ну перед покупкой можно было отзывы в сети поглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 вот ты перечислил уже более менее бренды по великам а у Рэда название я даже про себя выговорить не могу  ну перед покупкой можно было отзывы в сети поглядеть

Весной Мериду можно было купить за 10-12 тыр,искал в Мск знакомому им Пензы. Ну а если надо бюджетный,то Стелс,себе брал новый в магазе двуподвес, 5 лет гонял и в хвост, и в гриву. А так то ,в основном, китайские у всех через год разваливается. Я у Стелса педали-колеса- подшипники каждый год менял,сейчас от него одна рама висит,выкинуть жалко ,восстанавливать небюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

 Александр,есть там серьёзные продавцы,

   Да я разве против,к которым и себя могу отнести :D,но как его вычислить в другом городе,а в своем легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...