Перейти к публикации

метеорит


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени))))))))

Надеюсь буду первым.Вобщем дело случая оказался я в г.Ефремов Тульской обл.время наверное было 04.20/30 утра Иду вобщем и вдруг заспиной ослипительная вспышка кипельнобелого цвета,а уже достаточно светло ,чтоб так при дневном свете ослеплять и осветило всё вокруг вдобавок)))) я оборачиваюсь нет ничего а нахожусь в городе непонял ничего,смотрю на небо ,а там белая полоска как след от самолёта всё бы ничего и непридал бы значения если бы она была горизонтальной , а не вертикальной сверху .И на высоте наверное уровень самолёта может повыше как раз где возможно и произошла вспышка ушёл в горизонтальном положении в южную сторону возможно всторону Воронежа,спустя 10-15 минут донеслись раскатистые хлопки (взрывы) Во как выразился))))

И минут через 10 по тратуару прошагали две лошади с окрававлеными ногами ,видимо прочувствовали толчки и чё я неснял эту полосу,кстати в том месте где была вспышка полоса стала расти как гриб после взрыва бомбы довольно приличных размеров

П/С надеюсь был метеорит)))) я вздравом уме)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема метеорит создана на форуме Флудилка.

О доброго))) Вобщем я из Воронежа, видел сие от начала,стою значит и вижу как куда я смотрю на север появляется вспышка по диаметру с лунный диск бело бирюзового света, падал не сказать чтоб быстро (ну  это с моего ракурса) появился на 45градусов от горизонта и скрылся за горизонт, летел сверху вниз,   на  север  то есть.  

Пульсирлвал ярче тише светился (разгорался вращялся)звука небыло,  красиво было увидеть,по моим астрономическим (серьёзно занимался астрономией) прикидкам пролетел в 200км от меня, но думал пролетит много дальше от тебя и згорит в атмосфере ,кстати видел подобное пару раз. 

Фото через 10-20 минут время было 04.15 след сразу был очень плотный и жирный

но не совсем равномерный там где тускней был там чють тоньше 

 

IMG_20180621_042355.jpg

IMG_20180621_042412.jpg

Изменено пользователем Gosha_psix
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую , я думал,что я один лунатик)))) Я вот чет растерялся сфоткать ,особенно гриб понравился как он выростал это было впечатляюще !

Но хлопки слышал отчётливо ,так и подумал,что он приземлился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не че се! хлопки скорей всего не от удара,а от входа в плотные слоя атмосферы кмк, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе видео начали появлятся.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Не че се! хлопки скорей всего не от удара,а от входа в плотные слоя атмосферы кмк, 

Так до Воронежа ещё 230/250 км ,Насовсем хлопки это я так смягчил так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son аааа))) на видео он слышан,если чел сидел с закрытыми окнами то это на самом деле громко было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно громко было он не один взрыв был , а серия очередь из 7/8  ударов))))) А,что с последствиями ? Куда упалто в поле или в лес ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть местное Сми ,думаю скоро будет ясно,по ходу он был не намного меньше чем челябинский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одного тематического пабилака фотку утянул.Там говорят,что серия хлопков могла быть из-за того,что болид распался на несколько тел,на расстоянии около 40км от земли.

FkguU7r6Mgg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир 40 сказал:

Чет они часто падать начали

Ценики падать начнут )))} Конкуренция )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son и не говори))) много уже народу в поиски за ними в дарились  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 Кто-то вон аж с орбиты вытягивает хабар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ))) мелкие  пусть тянут)) больше ни-ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Чёт не слышал я что б от метеорита хлопки были

Ну так хрен его знает. Мины знаю как "падаю" а метеорит..блин аж интерестно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

Чёт не слышал я что б от метеорита хлопки были

 

Когда в Челябинске упал,грохоту было что аж окна на расстоянии то ли 20 то ли 40 км повылетали.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие 2 раза видел.Первый еще в школе учился классе в 8,но он не очень сильно яркий был а второй году в 2008 2009 ехали на машине и он над лесом пролетел,горизонтально поверхности земли,светло стало,светлее чем днем,и мой отец (конечно не только он) его видел,только находился он в 200км,если по дороге ехать от того места где я был.Правдо грохота никакого не слышал.первый раз на улице были а второй раз на машине ехали,после 3х дневного "карнавала"Мы аж остановились,подумали белочка коллективная посетила))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey38rus сказал:

Я такие 2 раза видел.Первый еще в школе учился классе в 8,но он не очень сильно яркий был а второй году в 2008 2009 ехали на машине и он над лесом пролетел,горизонтально поверхности земли,светло стало,светлее чем днем,и мой отец (конечно не только он) его видел,только находился он в 200км,если по дороге ехать от того места где я был.Правдо грохота никакого не слышал.первый раз на улице были а второй раз на машине ехали,после 3х дневного "карнавала"Мы аж остановились,подумали белочка коллективная посетила))))

Когда малой был тоже видел и не раз. А щас наверно просто внимания не обращаю. Да и близко не падают заразы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Группа ученых Уральского федерального университета (УрФУ) завершила поисковые работы на месте падения 21 июня метеорита в районе города Елец в Липецкой области. Пять найденных образцов будут доставлены в Екатеринбург, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе вуза со ссылкой на профессора УрФУ Виктора Гроховского.

Ранее сообщалось, что рано утром 21 июня объект наблюдали жители нескольких регионов Центрального федерального округа и активно делились в социальных сетях фотографиями и видео момента его падения с яркой вспышкой и громким хлопком. После этого специалисты УрФУ и Хельсинского университета (Финляндия) приступили к сбору данных для построения траектории, и после определения предполагаемого места падения отправились в Елец.

Поисковые работы сотрудников лаборатории УрФУ Extra Terra Consortium в районе города Елец завершены. К выходным группа специалистов вернется в Екатеринбург вместе с обнаруженными пятью образцами метеоритного вещества», — сказали в пресс-службе УрФУ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...