Перейти к публикации

хелп Garrett ace 300i


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.  Требуется ваша помощь..  Дал "другу" свой мд для сравнения со своим и он посчитав что мой мд не верно отображает вди залез в блок и накрутил резисторы ..  И даже не записал исходное состояние...  Теперь врет глубина и  металлов не верное определение..  Офицалы инфу не дают.  Говорят отправляй в Сц. Но это слишком долго. Если  у кого есть такой же мд не могли бы вы подсказать заводское сопротивление.. В интернете инфы нет ((( Буду очень благодарен.   

i_id=aea8f9f5597ef1e47cefc5bf9f31c662-l&n=33&w=1630&h=1080&q=60(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хелп Garrett ace 300i создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Эти сопротивления подстроечные и у каждой платы свои сопротивления.....а настраивают их по приборам в сц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аса сказал:

Эти сопротивления подстроечные и у каждой платы свои сопротивления.....а настраивают их по приборам в сц....

Я думал что раз железо одинаковое то и сопротивление тоже..  Вот же блин...  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата как на обычной асе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Андрей-2018 сказал:

 Дал "другу"

Все, уже не друг ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо на первый взгляд одинаковое а вот параметры подбирают этими резисторами, радиодеталей не существует одинаковых ( есть допуск у всех) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга отожми на время его прибор, когда сделают в сц вернёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Все, уже не друг ?!

Почему друг.  Только теперь сделал вывод.  Свои вещи ни кому не давать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просят прибор на четыре дня. В Рязани покопать. Давать пц как не охота. Скажу что-бы в аренду брал.

Изменено пользователем Телец111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аса сказал:

У друга отожми на время его прибор, когда сделают в сц вернёшь))

Я к этому уже привык..  А под новый нужно снова куча времени на освоение..  Зря что ли ведро пробок выкопал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец111111 сказал:

Давать пц как не охота. Скажу что-бы в аренду брал.

пральна ! это как зубочистка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выставить их в это положения которые я указал,за крестиками есть две точки они служат для определения положения  ,их видно,попробуйте так чтобы между этими точками оказались метки которые я указал,верхний будет точно на правый верхний угол верхнего ,а нижний точно по серединки в низ, не факт что может это получится ,я просмотрел несколько плат и на них выставлено именно так .  

387717686_i_idaea8f9f5597ef1e47cefc5bf9f31c662-ln33w1630h1080q60(1).jpg.46416eefd200dee8a482f7a351243996.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Телец111111 сказал:

У меня тоже просят прибор на четыре дня. В Рязани покопать. Давать пц как не охота. Скажу что-бы в аренду брал.

Правильно...  Вот дал дяди..  А теперь идти к бл**.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас давать прибор ..........

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свой прибор кому то давать это только по решению суда)))) я даже своим домашним запрещаю даже дотрагиваться до прибора .....а тут нате пользуйтесь , нонсенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Попробуйте выставить их в это положения которые я указал,за крестиками есть две точки они служат для определения положения  ,их видно,попробуйте так чтобы между этими точками оказались метки которые я указал,верхний будет точно на правый верхний угол верхнего ,а нижний точно по серединки в низ, не факт что может это получится ,я просмотрел несколько плат и на них выставлено именно так .  

387717686_i_idaea8f9f5597ef1e47cefc5bf9f31c662-ln33w1630h1080q60(1).jpg.46416eefd200dee8a482f7a351243996.jpg

Владимир.  Не все там так просто..  Там пол миллиметра и уже значение прыгает практически на кило ом...  Пробовал я выставлять по такой схеме,  результат не лучше..  Мне бы примерные значения в цифрах.  А там бы уже пробовал доводить по монетам.  Данные записаны были.  На глаз смог добиться что медь дает 91 раньше было 99. Железо здвинулось ближе к цвету.  И глубина врет на 5-8 см в большую сторону.  И чуйка упала сильно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Плата как на обычной асе...

Плата взята с инета для образца.  Резисторы на ней так же расположены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправь в сц его а то совсем прибор убьешь, эти резисторы плёночные и не предназначенны для частых крутилок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, Андрей попробуйте спросить "механика" спросить, он вроде в электронике сечет и в советах не отказывает. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей-2018 да я в курсе что право-лево чуть и все!0 микроны,но только так,методом проб, да и еще ,может поможет, верхний нужно по часовой,а нижний против,и еще Вы пробуйте по одному,найдите ток который отвечает за тот или иной режим за глубину или за дескрим ,может что и получиться, больше посоветовать увы не могу,только если к спецам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аса сказал:

Отправь в сц его а то совсем прибор убьешь, эти резисторы плёночные и не предназначенны для частых крутилок....

Спасибо за предупреждение.  Только сколько  он времени в сц пробудет..  Лето выходные..  Такая погода стоит отличная..  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@Андрей-2018 да я в курсе что право-лево чуть и все!0 микроны,но только так,методом проб, да и еще ,может поможет, верхний нужно по часовой,а нижний против,и еще Вы пробуйте по одному,найдите ток который отвечает за тот или иной режим за глубину или за дескрим ,может что и получиться, больше посоветовать увы не могу,только если к спецам  

Спасибо.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё нужно знать алгоритм действий, что в первую очередь и какой режим выставить....это в сц не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи новый прибор а это когда сделают будет запасным или продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.  Вообщем кажется выставил.  Первый 7.52 второй 7.90 .  Фантомы пропали.  Глубина  по шкале  корректная.  Монеты как и прежде стали показывать .  А остальное - поле покажет.  По крайней мере на полной чуйка  при легких ударах по катушке фантомов ловить перестал полностью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей-2018 какого фиг@ друг лезет в голову чужого  прибора без спросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Григорий486 сказал:

@Андрей-2018 какого фиг@ друг лезет в голову чужого  прибора без спросу???

Он просто считает что он все знает и все умеет..  Это хороший урок для меня.  Больше ничего ни кому не дам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Андрей-2018 сказал:

Уважаемые форумчане.  Требуется ваша помощь..  Дал "другу" свой мд для сравнения со своим и он посчитав что мой мд не верно отображает вди залез в блок и накрутил резисторы ..  И даже не записал исходное состояние...  Теперь врет глубина и  металлов не верное определение..  Офицалы инфу не дают.  Говорят отправляй в Сц. Но это слишком долго. Если  у кого есть такой же мд не могли бы вы подсказать заводское сопротивление.. В интернете инфы нет ((( Буду очень благодарен.   

i_id=aea8f9f5597ef1e47cefc5bf9f31c662-l&n=33&w=1630&h=1080&q=60(1).jpg

Ну так может за счет "друга" и выполнить работы в СЦ? Время, правда, потеряешь, по любому. Либо, путем многочисленных проб и ошибок получить примерно правдивые характеристики.  Типа закопал монетку на какую-то глубину и подкручивая резисторы добейся уверенной ее фиксации. Есть же примерные ориентиры типа "монета - глубина" Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открути что-нибудь такому другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Открути что-нибудь такому другу. 

Этим я мд ни как не помогу..  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...