Перейти к публикации

Утопил мотор)))


Andrey38rus

Рекомендованные сообщения

Никогда не думал что мотор может прям на ходу самоснятся с транца и самоутопится)))Самое обидное что никто не заснял на видео,хотя сразу было понятно что что то произойдет.Теперь все по порядку.Регулировал мотор,угол,глубина,винты разные а эффекту как то не очень.Раздобыл винт импортный полупогружной скоростной,заколхозил его на вихрь 25,мотор 2008 г.в,осенью полную капиталку сделал,по запчастям только 15000руб...(((А проверить с этим винтом все времени не хватало,но вот собрались на рыбалку.Приехали....лодки накачали,палатки поставили,по чуть чуть употребили и спать.Утром около 4 брат меня будет,Андрюха,Андрюха смотри медведь.Вылазию из палатки а на том берегу медведь ходит,расстояние метров 50,из леса еще один выходит,я как заорал нецензурной лексикой,и они убежали.Разбудили всех,чаю сварили и пошли....Пошли на двух лодках,одна маленькая по мотор до 5 сил,с жестким полом из фанеры влагостойкой,а мы на нее 15 тохатсу повесили(в итоге пол лопнул,с таким грохотом,как будто лодка взорвалась))))и я с братом на катамаране с 25 сильным мотором.Короче пошли мы а катамаран не хочет идти,винт воздух прохватывает,до 25 км разогнали его с горем пополам.Порыбачили пошли в лагерь на обед.Пока готовили,решил в очередной раз поменял угол.Поменяли.Думаю сейчас точно полетит(у меня катамаран моторный пвх спортивный)Говорю смотрите как я могу.......И тут он как полетел)))))Лечу нарадоватся не могу,какую скорость набрал померить не успел,даже страшно было....Ну и давай я финты всякие выкручивать.Он на скорости в обратную сторону почти на месте разворачивается,маневренность просто супер....Мчу я значит на всех парах,нарадоватся не могу,а еще всего пол часа назад желание было мотор утопить...Мчу,погода хорошая,солнце светит,жара,один на берегу рыбу чистит,другрй просто наблюдает  а третий в это время купается,пролетаю мимо и кажу им средний палец...думаю сейчас как развернусь в обратную сторону на всех парусах что аж все охренеют....не збрасывая газ,выворачиваю румпель в лево до упора и тут что то пошло не так....грохот,хруст,рев мотора...последнир раз мотор видел когда он летел над водой на высоте метра 1,5-2 и ревет на полных оборотах,винт крутится......Буль....и нету)))))Тишина....

сижу в лодке,кричу на берег МОТОР УПЛЫЛ......Я думал что друг который купался до берега не доплывет....такой ржачь был,я сам со смеху чуть не уссался ......В лодке был аккумулятор,бак и я,и все это хотело вместе с мотором покинуть судно.Меня чуть за руку мотором из лодки не вытащило..... Теперь вот надо как то его выудить.Место утопления еще удачное попалось,с ориентиром,площадь поиска 5х5 метров,может чуть больше,он же наверное не вертикально тонул.Глубину померили,где то 8-10 метров.Позвонил водолазу,за то что бы он погрузился,просит 50000руб))))А камарой обследовать дно,найти и вытащить его 5000руб.Завтра поеду в магазин,говорят там камеры подводные  с проводом по 2000руб продают,без монитора,к телефону подключаются.Ни кто такие не юзал случаем?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Утопил мотор))) создана на форуме Флудилка.

Есть и такая мысль.Вроде пообещали магнит дать,только какое там дно не известно.В 2 метрах от места из воды торчат два ствола,диаметром см 26-30,а что под водой одним рыбам известно,а они молчат)))Можно магнит меж коряг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

 

 

3 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Есть и такая мысль.Вроде пообещали магнит дать,только какое там дно не известно.В 2 метрах от места из воды торчат два ствола,диаметром см 26-30,а что под водой одним рыбам известно,а они молчат)))Можно магнит меж коряг......

А за что там на вихре магниту цепляться ? корпус то насколько я помню из дюралия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ADR сказал:

 

А за что там на вихре магниту цепляться ? корпус то насколько я помню из дюралия.

Он у меня с электростартером,если за него зацепится то будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Он у меня с электростартером,если за него зацепится то будет счастье.

может и зацепит, но не поднимет это точно. Таким методом только локализовать место получится. всё равно цеплять чем то придётся.

Как вариант- ищите форум подводной рыбалки в своём регионе. Регистрируйтесь и создавайте тему с криком о помощи. Найдёте хорошего человека и он вам его поднимет за пару флаконов вискарика. Это самый надёжный вариант.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ADR сказал:

может и зацепит, но не поднимет это точно. Таким методом только локализовать место получится. всё равно цеплять чем то придётся.

Как вариант- ищите форум подводной рыбалки в своём регионе. Регистрируйтесь и создавайте тему с криком о помощи. Найдёте хорошего человека и он вам его поднимет за пару флаконов вискарика. Это самый надёжный вариант.

Это самый безболезненный вариант !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

Камера камерой, а цеп леять как собираетесь?

Самое главное обнаружить где он,а зацепить не проблема если камера будет.Можно и без камеры кошку потаскать,главное что бы дно чистое было.У нас же водохранилище искуственное,когда то там был лес.Что то вырубили,что то так затопили.В основном под водой пни да каряги всякие,к берегу подходиш где вода прозрачная видно что в основном коряжник,а где мотор утонул у берега в воде вроде пней не видно,берег крутой,от берега 3 метра глубина уже больше 2 метров.Мы когда глубину мерили,опускали тяжелую блесну со спининга,а когда до берега на веслах гребли блесна по дну тащилась и не за что не зацепилась.Может просто повезло а может и чисто.Как говорится вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с прошлым хозяином мотора,оказывается этот лодочный мотор уже третий раз возомнил себя вертолетным мотором,но улететь опять не получилось.Первый раз утонул с 15 метров" кошкой " зацепили,потом он его привязывал к транцу на страховочную цепь,утонуть не получилось....Так что привязывайте моторы господа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторы надо крепить, тогда и летать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus мда ))) чудеса на виражах!

лодка эта дорогого стоит уже ))) сколько с ней было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey38rus сказал:

Разговаривал с прошлым хозяином мотора,оказывается этот лодочный мотор уже третий раз возомнил себя вертолетным мотором,но улететь опять не получилось.Первый раз утонул с 15 метров" кошкой " зацепили,потом он его привязывал к транцу на страховочную цепь,утонуть не получилось....Так что привязывайте моторы господа.

Батя в детстве с десяток подзатыльников мне отвесил за то что не крепил мотор. Школу жизни прошёл так сказать. Но бог миловал, не топил ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leha Shustov сказал:

@Andrey38rus мда ))) чудеса на виражах!

лодка эта дорогого стоит уже ))) сколько с ней было

Даааа.Одна "упаковка" ее на заднее сидение тойоты корона чего стоила)))2,5 часа жизни и 600км пути на сидении в плотную пододвинутом к рулю)))А как мы ее вытаскивали...По времени не засекал,но долго.Она на кочках утрамбовалась,думал крышу срезать придется)))Катамаран конечно хороший и для погонять и для рыбалки хорошо подходи,устойчивый,широкий,места много,только с транспортировкой не очень удобен.Как его правильно складывать в инете не нашел,а ведь он в сумку какую то помещатся должен.И весит почти 80 кг или 87,не помню уже.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

Моторы надо крепить, тогда и летать не будут.

Умная мысля придодит.........Теперь то знаю.Теперь я его буду прикручивать,привязывать,приклеивать и на саморезы еще прикручивать.Если конечно достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Если конечно достану.

и по новой перебирать..движку надо..как достанешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Leha Shustov сказал:

и по новой перебирать..движку надо..как достанешь.

 

Зачем?Просушить стартер,зажигание,катушки,поменять масло в редукторе и в путь.Если только гидроудар не произошел.Так то он в заведеном состояний в воду вошел,мог воды хапануть,могло шатуны загнуть(((((У меня батя 2 раза уазик топил,первый раз летом днище мылыл,по воде туда сюда ездил,сильно разогнался его подняло и он уплыл.Простоял в воде часа 2.Второй раз под лед провалились,в воде 3 суток был.....Поменял свечи,масло,трамблер и все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2018 в 05:34, Andrey38rus сказал:

У меня батя 2 раза уазик топил,первый раз летом днище мылыл,по воде туда сюда ездил,сильно разогнался его подняло и он уплыл.Простоял в воде часа 2.Второй раз под лед провалились,в воде 3 суток был.....Поменял свечи,масло,трамблер и все.

@Andrey38rus , приключения - это у вас наследственное, видимо

а зачем днище мылить? чтоб скользило лучше???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мылили они днище, это всё проклятый Т9 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Синица сказал:

@Andrey38rus 

а зачем днище мылить? 

Мыл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2018 в 12:32, Andrey38rus сказал:

Никогда не думал что мотор может прям на ходу самоснятся с транца и самоутопится)))Самое обидное что никто не заснял на видео,хотя сразу было понятно что что то произойдет.Теперь все по порядку.

Уважаемый ТС Andrey38rus, поделитесь с товарищами как движется процесс поднятия утопленника ? Интересно жуть как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,как скучно я живу! Самое большое приключение в моей жизни- засадить машину по самое нихачу и сходить за трактором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sokol1 сказал:

Блин,как скучно я живу! Самое большое приключение в моей жизни- засадить машину по самое нихачу и сходить за трактором)))

купите мопэт и этого удовольствия лишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорст сказал:

купите мопэт и этого удовольствия лишитесь

Дык покупал для копа Альфу 110 см2, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Дык покупал для копа Альфу 110 см2, продал.

велс-труспирит 125см2....та же альфа,но черная.просто мне она нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

велс-труспирит 125см2....та же альфа,но черная.просто мне она нравится.

Ну я себе Тулу200 взял,сейчас восстановил почти,осталось проводку перетянуть.IMG_20180117_165811.thumb.jpg.32471bca2cfbd1bd5d557b6e04c6abb5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну я себе Тулу200 взял,сейчас восстановил почти,осталось проводку перетянуть.IMG_20180117_165811.thumb.jpg.32471bca2cfbd1bd5d557b6e04c6abb5.jpg

не вариант. с правами влом заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 125 кубиков разве не нужны права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Глюк сказал:

А на 125 кубиков разве не нужны права?

Нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...