Перейти к публикации

Нужна помощь!


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в определение подлинности монеты! Рубль 1789год . Не хватает 0,2 грамма до нормы. И что за монета вторая и не является-ли подделкой? За ранее благодарю за предположения.

.

post-5088-0-59036400-1335281311_thumb.jp

post-5088-0-83089000-1335281329_thumb.jp

post-5088-0-13129200-1335281342_thumb.jp

post-5088-0-81001600-1335281703_thumb.jp

post-5088-0-74596100-1335281716_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь! создана на форуме Вопросы от новичков.

ФЕРДИНАНД VII (латинское Fernando) (жил в 1784-1833), король Испании в 1808 году и 1814-33 годах, родом из династии Бурбонов. В 1808-14 в плену во Франции. Вдохновитель клерикализма в Испании.

post-5029-0-76108500-1335282176_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво...!) Спасибо! Мне бы хотелось узнать мнения на счёт подлинности. Объясню. Знакомый нашёл местечко где видимо этих монет не мало..., а именно 5 рублей золотые 1820 годов, золотые франки, рубли 1818 годов, рубли 1898 года и видимо Испанские монеты этих же годов! Что за разбег в странах...!!!??? Он их предлагает мне покупать, но у меня какое то чувство "непонятки"!? Вот и хотелось бы услышать мнение форумчан!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно одно сказать, точнее два!))) Монеты настоящие и их надо быстро продать особо не ставя высокие цены,

второе монеты самопал. Вот откуда у россиянина такие богатства. Почему он предложил тебе? Такое разнообразие монет

только из кубышки. Взгляни продавцу в глаза, спроси: "что? бабуля оставила?", он честным взглядом поразит тебя и

скажет:" Вот этими трудовыми монетку к монетке укладывал". И конечно ты ему поверишь, а отвернувшись, скажешь себе:

О пройдоха!!! Владимир , извини, что я в твоей теме нафлудил, просто уж как-то ниточки белые ,так и вылазют из-под вышивки гладью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фото конечно не очень, но павловский рубль очень похож на настоящий. По крайней мене на откровенный фуфел не выглядит. По реалу ничего не скажу, спрашивайте у Зильбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к рублю три претензии :)

1. Не совсем круглая форма

2. Уж больно тонкий

3. Не видать надписи на гурте

А так похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль 1789год . Не хватает 0,2 грамма до нормы.

Интересно сколько может потерять в весе серебреная монета за 250 лет, возможно лет сто ходила по рукам???

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к рублю три претензии :)

1. Не совсем круглая форма

2. Уж больно тонкий

3. Не видать надписи на гурте

А так похож

...присоединюсь.

4. текст пляшет.

Но вообще по таким фото определить что-то нельзя.

Самый простой и быстрый способ определения подлинности- эстетическое восприятие (нравиться-не нравиться). В те годы некрасивых вещей не делали. Во все вкладывали душу.... Чет меня понесло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...присоединюсь.

4. текст пляшет.

Но вообще по таким фото определить что-то нельзя.

Самый простой и быстрый способ определения подлинности- эстетическое восприятие (нравиться-не нравиться). В те годы некрасивых вещей не делали. Во все вкладывали душу.... Чет меня понесло.......

...да нет...не понесло...зачастую это самый верный способ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек вроде хорошо мне знаком, клянётся за продавца! Говорит что тот занимается поисками. ,Нашёл место где их ,видимо, много.... Сам является ему родственником. Сейчас предложили мне 5 зол. 1826, 1р. 1898, и три зол. франка. Я им предложил 48т.р. они согласились. Ничего не понимаю..., а хорошего консультанта в округе нет...!))) То-же соглашусь , что варианта 2. Первое,- действительно это всё правда и пытаються просто продать. И второе- Его родственник его подставляет...!( Завтра буду просить доказательств...!!!))) А они только одни :D ,это показать мне то место...))) :ah:

Интересно сколько может потерять в весе серебреная монета за 250 лет, возможно лет сто ходила по рукам???

Ну, что она теряет в весе это правда. Ещё нужно учесть , что весы у меня Китайские...)

У меня к рублю три претензии :)

1. Не совсем круглая форма

2. Уж больно тонкий

3. Не видать надписи на гурте

А так похож

Согласен, тонок. Но я не видел аналога! Тонкость меня то-же насторожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек вроде хорошо мне знаком, клянётся за продавца! Говорит что тот занимается поисками. ,Нашёл место где их ,видимо, много.... Сам является ему родственником. Сейчас предложили мне 5 зол. 1826, 1р. 1898, и три зол. франка. Я им предложил 48т.р. они согласились. Ничего не понимаю..., а хорошего консультанта в округе нет...!))) То-же соглашусь , что варианта 2. Первое,- действительно это всё правда и пытаються просто продать. И второе- Его родственник его подставляет...!( Завтра буду просить доказательств...!!!))) А они только одни :D ,это показать мне то место...))) :ah:

если они настоящие, то по разбросу в годах можно предположить, что это чья-то коллекция и они её ??? украли или нашли, а на клад это не похоже...

Ну, что она теряет в весе это правда. Ещё нужно учесть , что весы у меня Китайские...)

Согласен, тонок. Но я не видел аналога! Тонкость меня то-же насторожила.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот ещё одна загадка! Кажется две копейки. Но я в первые увидел монету с белым покрытием, или ,возможно, налётом. Может кто встречался с подобным? В детстве приходилось мне покрывать советские монеты ртутью, а кто мог покрыть эту...?

post-5088-0-33673400-1335554920_thumb.jp

post-5088-0-27226200-1335554944_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот ещё одна загадка! Кажется две копейки. Но я в первые увидел монету с белым покрытием, или ,возможно, налётом. Может кто встречался с подобным? В детстве приходилось мне покрывать советские монеты ртутью, а кто мог покрыть эту...?

Так кто то.. тоже такой же как Вы химик ....в детстве... :) может фиксажем .. мы в детстве 2,3 коп. покрывали , что б в квасную палатку втюхать как 10 или 20 копеек. :) может кто т о уже в советские времена на Вашей монетой эксперименты ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото монета после пожара.....Думаю Микст лучше расскажет , что могло приключиться. Скорее всего никто специально не покрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото монета после пожара.....Думаю Микст лучше расскажет , что могло приключиться. Скорее всего никто специально не покрывал.

А что от пожара разве она покроется белым налетом? Если так-учтем. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горение это тоже химическая реакция металла с тем что было рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, горение это химическая реакция окисления кислородом воздуха, в данном случае металл, если железо, то оно окалиной покроется, если серебро, то Ag2O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, горение это химическая реакция окисления кислородом воздуха, в данном случае металл, если железо, то оно окалиной покроется, если серебро, то Ag2O

а если медь. в данном случаи это она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а если эта монета лежала в куче чего то , как обычно? Про чистое горение тут речи и не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...